Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.10.2014, 07:23
Аватар для tatyana_podb
tatyana_podb tatyana_podb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: иркутск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tatyana_podb *
прививки после гнойных отитов

Доброго времени суток, уважаемые врачи!
У меня младшая дочь Полина, 1г8мес. По возрасту все прививки. Сейчас перед садом предстоит Манту и Полиомиелит. Моя старшая дочь (4года) год ходит в сад, и весь прошлый год обе постоянно болели, ничего серьезного - в основном ОРЗ, ОРВИ, но часто в сопровождении отита.
Летом младшая перенесла гнойный отит, который повторился через 2 месяца. Я консультировалась в разделе Оторинолорингологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=322229
Врач из раздела дала рекомендацию
Цитата:
необходимо вакцинировать ребенка против гемофильной и пневмококковой инфекций
. Хочу привить Полинку перед садом. Лор в поликлинике на мои вопросы по поводу этих вакцин покрутила у виска, сказав, что не нужно мучать ребенка А я в ужасе представляю, что гнойный отит вполне себе может повториться. Поэтому очень хочу проконсультироваться здесь.

1. Прочла, что вакцину против гемофильной можно с 2х лет. Т.е. нам сейчас ее нельзя? Если все же можно, то какую вакцину выбрать, Хиберикс? Спрашиваю потому, что чувствую, мне придется выбивать, может и покупать, чтобы ребенку ее сделали, судя по настрою нашего ЛОРа.
2. Какую вакцину выбрать против пневмококковой инфекции, Превенар?
3. Правильно ли я поняла, нам можно совместить обе в один раз. Еще добавив к ним вакцину от гриппа? Или есть какой-то определенный порядок?
4. Вакцинировать ли старшую дочь против гемофильной и пневмококковой инфекций?
5. Старшей в саду сделали Гриппол в первый раз. В этом случае ее будут повторять? Можно ли сделать Инфлювак?

Буду премного благодарна за ответы на мои вопросы, с уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2014, 05:40
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) с 2 месяцев!!! до 5 лет. Подходит для обеих дочек. Хиберикс/акт-хиб.
2) Превенар/синфлорикс.
3) Да, лучше все три совместить в один день.
4) Да, обязательно.
5)
Цитата:
Ранее не болевшим гриппом и невакцинированным детям возможно 2-кратное введение вакцины с интервалом 3–4 нед.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2014, 06:58
Аватар для tatyana_podb
tatyana_podb tatyana_podb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: иркутск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tatyana_podb *
Спасибо большое за Ваш ответ!
Нужно было спросить в первом посте, не сообразила.
Скажите пожалуйста, Татьяна Валерьевна, младшей нужно сейчас делать Манту и Полиомиелит. В какой очередности, с каким интервалом сделать все прививки:
- Манту
- Полиомиелит
- Грипп/Гемофильная/Пневмококковая

С уважением, Татьяна
PS только что говорила по телефону с ( не знаю точно - врачом или медсестрой) из прививочного кабинета. Она была удивлена, что я хочу сделать три прививки сразу, сказала что ребенок разболеется
Сказала завтра приходить на Манту, а потом она по карте скажет, что и как дальше будем делать.

Могу ли я настаивать на том, чтобы три вакцины ввели в один раз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2014, 07:28
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начать с пробы Манту, через 72 часа (в день проверки)
вакцинация
Все совместимы между собой, не хотите 3 укола в один день, совместите
против полиомиелита + против гриппа
через 1 месяц
против пневмококковой + гемофильной инфекции
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2014, 09:41
Аватар для tatyana_podb
tatyana_podb tatyana_podb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: иркутск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tatyana_podb *
Прошу прощения за свою непонятливость
Цитата:
Все совместимы между собой
то есть можно поставить одновременно
полиомиелит+грипп+гемофильная+пневмококковая?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2014, 17:02
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любой комбинации. Можно и все в один день, но комбинированной вакцины нет, а три укола и капли в один день захотите навряд ли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2014, 04:30
Аватар для tatyana_podb
tatyana_podb tatyana_podb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: иркутск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tatyana_podb *
Уважаемые врачи, снова я с вопросами
Мы с Полиной сейчас вернулись с Манту, на пятницу нам назначили прийти на проверку, и сразу сделать Полиомиелит+грипп (1я вакцинация). Врач из процедурного говорит, что Ваксигрипп лучше, чем Инфлювак.
Это так?
По поводу гемофильной - сказала, что она у нас в декабре с АКДС (точнее, как я поняла, она нам будет делать Инфанрикс). И до того момента, пока мы не сделаем ревакцинацию АКДС, в сад нас не пустят.
А по поводу пневмококковой, говорит, что лучше дождаться 2х лет, и поставить Пневмо23.
Скажите пожалуйста, это рационально? Разумно ждать 4 месяца? И действительно ли лучше Пневмо23, чем Превенар?
При мне врач достала инструкцию, и прочла, что Превенар в нашем возрасте (1г8мес) делается дважды
цитата с сайта Прививка.ру
Цитата:
детям в возрасте от 12 до 23 мес. двукратно: 2 дозы с интервалами между введениями не менее 2 мес
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2014, 12:42
Аватар для tatyana_podb
tatyana_podb tatyana_podb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: иркутск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tatyana_podb *
Уважаемые специалисты, хотелось бы спросить..
Полинка недавно снова переболела гнойным отитом, лечила дома - Отофа и Аугментин. Лечение закончили 4 дня назад
Через какое время после приема АБ можно ставить прививку? (по сроку вот вот нужно ставить второй Превенар и Инфанрикс, наш педиатр предпочитает ждать месяц после отита)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.12.2014, 04:43
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В зависимости от тяжести перенесенного острого заболевания медотвод на 2 - 4 недели.
На усмотрение очного врача.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2018, 09:47
chulpankhasanov chulpankhasanov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.06.2018
Город: Набережные Челны
Сообщений: 2
chulpankhasanov *
прививки после отита

Добрый день. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста когда можно идти на вторую прививку (точно не знаю какие, первый раз делали гепатит, акдс, полиамид). Дочке 1 год и 2 мес. 14 мая начался гнойный отит, пили антибиотики, капали отирелакс, 21 мая на приёме лор сказал, что потихоньку рассасывается. Паралельно защемлчли палец, сеяли ноготь, ходили на перевязку, так как под ногтевой пластиной гноилась. Сейчас с пальцем все норм. После первой прививки 45 дней прошло 28 мая. Нам когда идти на след прививки? Заранее благодарю вас!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2018, 09:49
chulpankhasanov chulpankhasanov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.06.2018
Город: Набережные Челны
Сообщений: 2
chulpankhasanov *
Цитата:
Сообщение от Loran1955 Посмотреть сообщение
В зависимости от тяжести перенесенного острого заболевания медотвод на 2 - 4 недели.
На усмотрение очного врача.
Благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.