Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 09.09.2011, 06:51
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
вчера со мной случилось следующие, сначало была плохая ночь спал часа 4, после не важные новости от знакомых, не много по нервничал, в обед поел пончик жирыный с мясом и шоколадку. и Буквально через 1 стало не по себе, зажгло за грудиной, головакружение. пот. слабость, пехал к врачу по дороге под язык положил таблетку Нитроглецирина, жжение не прекратилось а стало как мне показало еще хуже. Доехал до врача сняли ЭКГ ничего нет кроме Тахикардии 120 ударов и одной ЖЭ на вдохе все. Выписал мне конкор 2/5 мг утром, глицин и Персен. После разговора с врачем стало лучше и поехал домой.
Приехал домой состояние головакружения и легкой шаткости осталось, решил по есть, съел курицу жирную и через 30 минут опять началось тахикардия 110-130, давлнее 150-90, 160-100,140-90 мерил электронным измерителем( нормальное мое давление 120-80) холодные конечности, сдавливание жжение покалывание за грудиной как и в первый раз ( но в рач намерил давление у меня в таком состоянии 120-85 ). Меня тошнило я вырвал, стало легче кое как успокоился лег спать проснулся в 5 утра от тахикардии 100-110 давление 140-90 чувство усталости шаткости.
Что со мной происходит, связано ли это как то с сердцем ??

p/s когда приступы начинается отрыжка воздухом и постоянно хочется в туалет по разному
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.09.2011, 20:16
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
что скажите доктора ?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.09.2011, 21:53
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанный Вами в предыдущем посте эпизод создает впечатление о том, что проблема была скорее со стороны органов пищеварения.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.09.2011, 05:39
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.09.2011, 07:15
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
А если посмотреть мои выписки ?? Как то связать можно ? Или это была ПА
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.09.2011, 11:21
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
??????
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.11.2011, 12:36
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
Сегодня был у кардиолога, сняли экг, 13 жэ в минуту.
Сказал попить две недели сотолекс 80 мг в сутки.
Так же сказал что эту жэ можно лечить медикаметозно, если не поможет то идти к аритмологом насчет Рча.
Как быть ?? Очень много мнений насчет жэ.
Так де сказал что эти жэ могут трансформироватся в тахикардии и фебриояцию а там и смерть внезапная модет быть. Я в замешательстве.
Говорит что такое жэ большое может быть из за нервов. Другие говорят что такое кол-во из за нервов быть не модет.
И как понять перерастет оно во что-то или нет ??
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.11.2011, 16:55
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
что скажут доктора ?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.11.2011, 22:21
AlexAV AlexAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 187 раз(а) за 185 сообщений
AlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчёт РЧА ваших экстрасистол - вопрос сложный. Приведу пример. Был недавно на стажировке в Польше. Они не делают РЧА даже 20 тыс желудочковых экстрасистол, если они не мешают пациенту жить.

С помощью РЧА их можно убрать, но нужно ли. я бы Вам посоветовал нормально отдохнуть где-нибудь на природе и уйти от стресса в данный момент.

По опыту скажу, что если экстрасистол было бы тысяч 30-40, то был бы смысл делать сейчас РЧА. Если их много, то практически полностью их устранить или уменьшить в разы с помощью РЧА обычно не очень сложно. Я примерно знаю, откуда они исходят, основываясь на Вашей ЭКГ.

Комментарии к сообщению:
khaertin одобрил(а): устранить полностью или уменьшить в разы- это навсегда?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.11.2011, 23:28
AlexAV AlexAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 187 раз(а) за 185 сообщений
AlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если появление ЖЭ связано с миокардитом и имеются мономорфные ЖЭ, то РЧА позволяет нормализовать количество ЖЭ (до 500 в сутки или свести их практически к нулю), при условии, что миокардит пролечен. Навсегда - понятие относительное и сложное. Никто обычно не говорит, что навсегда. Мы один раз аблировали ЖЭ трёх морфологий в 3 этапа и полностью их устранили. С ЖЭ на фоне ИБС сложнее, так как ИБС прогрессирует и могут появляться ЖЭ других морфологий.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.11.2011, 08:35
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
Спасибо доктор
Мне многие говорили что рча делать не нужно если жэ не мешают жить
От сотогексала даже в минимальной дозе что я пью 80мг можнт голова болеть ?
У меня сонливость и головная боль
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.11.2011, 08:39
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
и еще заметил когда здавал велотест (год назад) у меня ЖЭ пропадают при нагрузке и сейчас после активности когда пульс 115-120 тоже пропадают...что это значит ?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.11.2011, 20:46
AlexAV AlexAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 187 раз(а) за 185 сообщений
AlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время физической нагрузки у Вас, естественно, разгоняется собственный ритм и "подавляет" экстрасистолический очаг. Во время прижигания аритмии мы иногда специально резко разгоняем ритм желудочков, потом резко прекращаем стимуляцию. Далее наступает пауза и как раз во время неё и возникают экстрасистолы. При Вашем частом ритме таких пауз нет.
Кроме того, это свидетельствует о том, что у Вас нет ишемии миокарда, так как при ишемии (кислородном голодании сердца) во время нагрузки экстрасистолы наоборот увеличиваются по числу и могут стать опасными.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.11.2011, 20:53
Paataker Paataker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.07.2011
Город: москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Paataker *
вообщем решил сделать холетр и сходить в Бакулевку
что там скажут интересно.
я так понимаю у меня ЖЭ более-менее безопасная из возможных ?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.11.2011, 22:16
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, честно говоря, не вижу особого в Ваших на данном форуме, коль скоро Вы имеете вменяемых врачей в реале. Задавая заочно вопрос, что скажут доктора, я не очень понимаю, на какой ответ Вы расчитываете. У меня лично создается впечатление, что Вы спрашиваете, как говорится, по приколу. Все те вопросы, которыми Вы терзаете нас, Вы задавали реальным врачам? Что скажет пациент?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.