Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2010, 11:19
Rttx Rttx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: минск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Rttx о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Рибоксин. Польза/Вред

Здравствуйте. В последние два месяца у меня была аритмия, скорее всего из-за высоких физических нагрузок. Спортом занимаюсь около 4,5 лет, за это время никакие витаминные/минеральные комплексы не употреблял. Сделал узи сердца, показало ПМК 1 степени(0.4мм). Назначили панангин. Попил я его 3 недели, аритмия исчезла, но при выскоих физических нагрузок начинает побаливать сердце. Недавно узнал о Рибоксине. После его употребления у меня сердеце перестало болеть, даже при физических нагрузок, а прошло после его употребления всего 1 день. Но вот в чём дело, врач из районной поликлиники, который делал УЗИ, сказал что Рибоксин нельзя принимать вообще, они его не используют уже 5 лет, так как он якобы "атрофирует сердечную мышцу"(термин медицинский, возможно написал с ошибками =) ) Стал искать информацию об этом в интернете, но нигде подобного не нашёл, я вообще не увидел жалоб от людей по применению этого препарата. Так кто всё таки прав - врач или отзывы людей?) Для меня эффект от данного препарата оказался существенным, не хотелось бы прекращать его приём.
  #2  
Старый 19.11.2010, 11:47
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Введите в любой поисковик "эффект плацебо" и почитайте, что это такое. Рибоксин не имеет доказанной эффективности, и именно это - причина, по которой его употреблять не надо.
  #3  
Старый 19.11.2010, 11:52
Rttx Rttx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: минск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Rttx о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Введите в любой поисковик "эффект плацебо" и почитайте, что это такое. Рибоксин не имеет доказанной эффективности, и именно это - причина, по которой его употреблять не надо.
А как насчёт доказанного вреда тогда? Мне сказали что он очень вреден. Насчёт эффективности, если это даже плацебо, почему бы тогда всё равно не попить его, если эффект для меня ощутим и вреда от этого нету?)
  #4  
Старый 19.11.2010, 12:03
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rttx Посмотреть сообщение
А как насчёт доказанного вреда тогда? Мне сказали что он очень вреден. Насчёт эффективности, если это даже плацебо, почему бы тогда всё равно не попить его, если эффект для меня ощутим и вреда от этого нету?)
Читаем здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Побочные действия вещества Инозин
Гиперурикемия, обострение подагры (при длительном приеме в высоких дозах), аллергические реакции (гиперемия, зуд кожи, крапивница).
Почему повышение концентрации мочевой кислоты в крови, которое рибоксин совершенно точно вызывает, вредно для здоровья, объяснять надо?
  #5  
Старый 19.11.2010, 12:10
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто про этот препарат надо забыть и не морочить голову... себе в первую очередь.
  #6  
Старый 19.11.2010, 12:16
Rttx Rttx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: минск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Rttx о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Читаем здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По ссылке я вижу инструкцию, которая выдаётся при покупке данного препарата =) Я не вижу тут ответа на мой вопрос:
Цитата:
А как насчёт доказанного вреда тогда? Мне сказали что он очень вреден. Насчёт эффективности, если это даже плацебо, почему бы тогда всё равно не попить его, если эффект для меня ощутим и вреда от этого нету?)
Цитата:
Почему повышение концентрации мочевой кислоты в крови, которое рибоксин совершенно точно вызывает, вредно для здоровья, объяснять надо?
Я так понимаю это единственный минус? Просто сравнивая вред от панангина и рибоксина, тут явно в лидерах панангин, у него побочных явлений намного больше. Пока что я так и не нашёл в медицинской практике вред рибоксина. Буду очень признателен, если кто нибудь даст какую-нибудь подтверждённую информацию о вреде рибоксина. Вижу только подобные сообщения:
Цитата:
прфессионально занималась спортом больше десяти лет. В нашем диспансере спортивной медицины меня этим рибоксином только и пичкали, ибо сердце с нагрузками не справляется - следовательно, допуска на соревнования и сборы нет. Попьешь рибоксинчика месяц, все приходит в норму. До следующего обследования Вот такая у нас спортивная медицина (была по крайней мере). Сейчас (т-т-т) жива, почти здорова.
  #7  
Старый 19.11.2010, 12:40
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rttx Посмотреть сообщение
По ссылке я вижу инструкцию, которая выдаётся при покупке данного препарата =) Я не вижу тут ответа на мой вопрос:


Я так понимаю это единственный минус? Просто сравнивая вред от панангина и рибоксина, тут явно в лидерах панангин, у него побочных явлений намного больше. Пока что я так и не нашёл в медицинской практике вред рибоксина. Буду очень признателен, если кто нибудь даст какую-нибудь подтверждённую информацию о вреде рибоксина. Вижу только подобные сообщения:
ОК. Тогда еще раз, максимально разборчиво. Рибоксин - субстанция, которая, с одной стороны, бесполезна, а с другой стороны, доказанно (настолько доказанно, что это вошло даже в официальную инструкцию)приводит к нарушению обмена веществ, которое в перспективе может вызвать вполне реальные и малоприятные болезни. Разумно ли ее применять? На мой взгляд, нет. Панангин тоже, кстати, типичный пример "пустышки".
P.S. В приведенном Вами примере человека с явлениями перетренировки (видимо) отстраняли от занятий и давали ему рибоксин. Через месяц состояние улучшалось. Почему Вы думаете, что улучшалось от рибоксина, а не от прекращения тренировок в нефизиологичном режиме?
P.P.S. Спорт высоких достижений никому не добавляет здоровья, хоть тонну рибоксина съешь.
  #8  
Старый 19.11.2010, 12:56
Rttx Rttx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: минск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Rttx о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Из всего этого вытекает главный вопрос - Как же лечить аритмию?) если панангин/рибоксин пустышка? На себе ощутил эффект как от панангина, так и от рибоксина. В течении 4-х лет занятия спортом за всё время аритмия появлялась раз 2-3, устранялось данное явление путём прекращения тренировок на 1-2 недели. По последнему случаю аритмия не прекращалась более 2-х месяцев, после употребления панангина аритмия прошла через 3-4 дня. Могу сказать на 100% что это не плацебо, объяснять не буду, так как если у вас сформировалось такое мнение о данных препаратах, то переубедить простой пациент вас явно не сможет. Я всё таки вы можете предоставить какие нибудь реальные доказательства о вреде(интересуют случаи из медицинской практики), потому что следуя вашей логике, то вообще никаких препаратов для лечения применять нельзя, так как практически в каждом препарате есть побочные явления.
  #9  
Старый 19.11.2010, 13:28
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rttx Посмотреть сообщение
Я всё таки вы можете предоставить какие нибудь реальные доказательства о вреде(интересуют случаи из медицинской практики)
Многие пациенты, принимавшие рибоксин, уже умерли.
  #10  
Старый 19.11.2010, 13:35
Rttx Rttx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: минск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Rttx о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В данной теме я увидел только голословные высказывания, ни одного доказательства. Слава богу вы не следователь, так бы много хороших людей было за решёткой =)) Кто нибудь предоставит мне стоящие сведения?) Вы же врачи, как вы можете утверждать что то, если вы не можете предоставить факты, на которых основаны ваши познания.

Комментарии к сообщению:
Rodionov не одобрил(а): Хамство детектед
  #11  
Старый 19.11.2010, 13:42
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rttx Посмотреть сообщение
Из всего этого вытекает главный вопрос - Как же лечить аритмию?)
Больше фактов (меддокументации) в студию. Аритмия аритмии рознь, не всякую надо лечить. Отдельный случай из практики - ситуация, когда довольно сложно доказать причинно-следственную связь вреда/пользы, поэтому мы предпочитаем оперировать более масштабной статистикой.
  #12  
Старый 19.11.2010, 13:45
Аватар для f0xman
f0xman f0xman вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
f0xman этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Rttx
Здесь не дают консультаций, только на основании некомпетентных описаний проблемы пациентом.

Аритмия!?
Приложите скан или фотографию ЭКГ на котором зафиксирован эпизод нарушения ритма (аритмии), после этого уже можно о чем-либо говорить.

ПМК и аритмия не одно и то же. Про ПМК, если нет жалоб, можно забыть и жить/тренироваться дальше.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
  #13  
Старый 19.11.2010, 13:52
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть предложение автору темы четко сформулировать свою проблему. Находить Вам интересующую информацию никто не обязан. В Гугл пожалуйста. Если общение со специалистами будет продолжено в подобном тоне - тема будет закрыта.
  #14  
Старый 19.11.2010, 14:27
Rttx Rttx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: минск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Rttx о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Есть предложение автору темы четко сформулировать свою проблему. Находить Вам интересующую информацию никто не обязан. В Гугл пожалуйста. Если общение со специалистами будет продолжено в подобном тоне - тема будет закрыта.
Ок. Название темы Рибоксин. Польза/Вред . При прочтении названия темы, человек, который сталкивался с данным препаратом, поймёт о чём будет идти дискуссия в данной теме. Из моего первого сообщения следует вопрос - Есть ли опасность применения Рибоксина. Вопрос считаю актуальным для спортсменов в первую очередь, так как многие его употребляют и многим его советуют спортивные врачи.
Цитата:
Находить Вам интересующую информацию никто не обязан. В Гугл пожалуйста
Прошу заметить, что я никого не заставляю находить информацию, тут свободное общение, и всегда найдутся профессионалы, которые могут подтвердить свою точку зрения, чего я в принципе и пытаюсь тут добиться со стороны врачей.
Цитата:
В Гугл пожалуйста
С какой целью создавался этот форум? Для отсылки людей в гугл?
Цитата:
Если общение со специалистами будет продолжено в подобном тоне - тема будет закрыта
Приведите пример моего ненадлежащего тона?

Я всего лишь хочу восстановить своё сердце, я высоко ценю мнение специалистов, в данном случае мнение у врачей отличаются. Я пытаюсь выяснить причину данного случаю, потому что по моим ощущениям препарат помогает сердцу при физических нагрузках, но если от него действительно есть существенный вред, тогда его применение следует запретить. Я не смог найти в интернете сведения о причинение вреда от Рибоксина, я хочу найти эти сведения у врачей, которые на своей практике выявили вред данного препарата.
Сегодня выложу результаты ЭКГ, холтеровское исследование, узи.
  #15  
Старый 19.11.2010, 14:33
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По рибоксину ответ Вам дан. Если он Вас не устраивает - воля Ваша. Если у Вас есть нерешенные проблемы, касающиеся кардиологии, тогда оптимально ознакомиться с этой темой и начать сначала. Примеры чего бы то ни было я приводить не буду, мне это не нужно.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.