Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2018, 16:23
Mama2018 Mama2018 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mama2018 *
Пирантел

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Хочу узнать каковы Ваши взгляды на назначение пирантела.
Дочке 6 лет. Мы частые гости у детского гинеколога, тк случаются вульвовагиниты. Год назад в мазке гинеколог нашла кишечную палочку и назначила пирантел от глистов, объяснив, что это глисты ночью заносят из попы кишечную палочку в пису.
Сейчас снова вульвовагинит. Снова в мазке кишечная палочка. Снова гинеколог назначил пирантел.
Мои жалобы по ребёнку: всю осень болеет как никогда часто. Раньше была вообще неболеющим ребёнком, а тут просто постоянно, за 2 месяца 4 раза болела с высокой температурой, и в перерывах между этими орви ещё то горлышко болит, то ушко. Вообщем, Вы скажете, что такое количество заболеваний в норме для дощкольника, но для моего ребёнка это не очень норма. Иммунитет точно хуже стал.
Пожалуйста, посоветуйте. Пить пирантел на основании гинекологического мазка? Или нет? Я и ребёнка травить не хочу, и глистов желания нет тоже оставлять. Что делать в такой ситуации?
Девочке 6,5 лет. Рост 126 см, вес 20кг,посещает детский сад
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2018, 16:30
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

На определение глистов есть достаточно точный анализ: анализ кала на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз. Для полной уверенности: кал на я/гл трехкратно или методом Parasep. Профилактически их выводить не надо.
Вульвовагинит пирантелом не лечится, может быть, получить альтернативное мнение гинеколога.
Для лечения глистных инвазий наиболее эффективен Немозол. При подтверждении диагноза напишу тактику и точные дозировки.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2018, 16:36
Mama2018 Mama2018 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mama2018 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

На определение глистов есть достаточно точный анализ: анализ кала на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз. Для полной уверенности: кал на я/гл трехкратно или методом Parasep. Профилактически их выводить не надо.
Вульвовагинит пирантелом не лечится, может быть, получить альтернативное мнение гинеколога.
Для лечения глистных инвазий наиболее эффективен Немозол. При подтверждении диагноза напишу тактику и точные дозировки.
Спасибо! Я буду сдавать ребёнку анализы как вы порекомендовали.
Вульвовагинит уже прошёл сам, но врач пугает тем, что он спонтанно возвращается когда глисты палочку заносят, поэтому надо убивать глистов.
А что за метод paraseb? Какая подготовка, что надо сдать? Кал? Кровь? Его тоже трехкратно сдавать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2018, 20:08
Mama2018 Mama2018 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mama2018 *
Прочла про анализ, сдаётся кал.
А его тоже три раза сдать нужно? Я про paraseb
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2018, 21:59
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Один раз.
И соскоб на э/биоз.

И не стоит так бояться стройных рядов остриц, несущих на своих плечах кишечную палочку в другое место, потому как это мало соответствует действительности.

Комментарии к сообщению:
Loran1955 одобрил(а): остриц, несущих на своих плечах кишечную палочку в другое место
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2018, 22:44
Mama2018 Mama2018 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mama2018 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Один раз.
И соскоб на э/биоз.

И не стоит так бояться стройных рядов остриц, несущих на своих плечах кишечнуnю палочку в другое место, потому как это мало соответствует действительности.
Спасибо! Поняла!
Сдадим в ближайшее время эти анализы. Едси что-то выявится, напишу здесь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2019, 00:40
Mama2018 Mama2018 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mama2018 *
Здравствуйте. Анализ Parasep Сдали пару месяцев назад, ничего не нашли!
Так что не стала травить ребёнка. Спасибо за консультации!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.