Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2018, 09:55
Lakky Lakky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 19
Lakky *
Боли в ножках и ревмопробы

Добрый день, уважаемые консультанты!
Мальчик 2,4 года, вес около 15 кг. Хронических заболеваний нет. Прививки по графику.
Примерно месяц назад начал жаловаться на боль в ножках. Говорит, что ножка болит. Я говорю, полежи на кроватке отдохни. Ложится, через минуту вскакивает и говорит, что всё прошло. Ещё перестал ходить пешком, просится на велосипед сесть. А до этого по 30 минут спокойно шёл из садика. Ещё ребёнок стал более капризным и плаксивым.
Ангины я не заметила у него. Старшая дочь болела ей 1,5 года назад, так она в лёжку лежала с t39. ОРВИ они оба часто у меня болеют с начала осени, но в лёгкой форме и врача мы даже не посещали. Попутно вопрос: Возможно ли пропустить стрептококковую ангину у ребёнка?
Поехали на приём к травматологу-ортопеду, прилагаю его заключение. Он же направил нас на ревмопробы и узи сердца. Прилагаю результаты этих исследований. Ревматолога я пока не нашла в ближайшем доступе к нашей деревне. Прошу прокомментировать результаты и направить в дальнейших действиях.
Вложения
Тип файла: pdf m_89.200.183.483059687.pdf (110.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: pdf Scan.pdf (282.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf УЗИ.pdf (258.4 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2018, 17:26
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее поведенческая реакция ,надо понаблюдать и не спрашивать и не концентрировать на болезни ребенка.Если легкое поглаживание - массаж помогает-достаточно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2018, 18:46
Lakky Lakky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 19
Lakky *
Благодарю Вас за ответ! Т.е. я правильно понимаю, что о ревматоидном артрите речи не идёт и можно спокойно жить дальше? Я и не спрашиваю у него никогда про боль, только если сам скажет, что болит.
И прививку от гриппа можно делать сейчас ребёнку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2018, 18:53
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можо прививку.правильно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2018, 19:04
Lakky Lakky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 19
Lakky *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.