Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.09.2018, 21:32
Leontina Leontina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Спб
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Leontina *
На меня пролилась манту

Добрый вечер, у меня два вопроса.

1.Делали сегодня дочери Манту, я держала её ручку и на меня попала проба (вылилась из под шприца) . Медсестра сказала, что ничего страшного и предложила просто помыть руки. Мол, а как мы работаем? ну у самой руки в перчатках же) Это действительно безопасно?))

2. В субботу после проверки Манту планируем прививаться ККП. Но старший ребенок сегодня стал подкашливать. Нужно ли нам отложить вакцинацию младшей? Опасаюсь, что иммунитет её будет работать против болезни, не будет ли лишним перегрузом для него прививка?

Анализы крови уже сдали, педиатр смотрела. И тут болезнь старшего...(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2018, 23:51
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
1. Ничего страшного, в составе пробы Манту - туберкулин (продукты жизнедеятельности туберкулиновой палочки). Заболеть туберкулезом из-за этого вещества нельзя, кожной аллергической тоже можно не опасаться.
2. До субботы ещё есть время - если у старшего не проявятся другие симптомы ОРВИ, а младшая себя будет чувствовать хорошо (без высокой температуры, аллергических реакций ), можно спокойно делать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2018, 23:34
Leontina Leontina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Спб
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Leontina *
Старший всё таки разболелся( Кашель, горло красное, температура 37,2
Можно ли отложить прививку младшей ККП на несколько дней?
Я не знаю правильных интервалов после Манту. Или, если в день проверки пробы не сделаем, выжидать месяц? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2018, 00:16
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leontina Посмотреть сообщение
Можно ли отложить прививку младшей ККП на несколько дней?
Я не знаю правильных интервалов после Манту. Или, если в день проверки пробы не сделаем, выжидать месяц? Заранее спасибо!
Можно делать в любой день после Манту (это не вакцина), никаких интервалов соблюдать не надо.
П.С. Если же наоборот, сначала была сделана какая-то вакцина, то Манту делается минимум через 1 месяц.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.