Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2018, 00:31
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
Температура после Превинара:не долго ли?

Уважаемые доктора, прошу ответить на такой вопрос.Вчера пошли в поликлинику делать прививку от полиомиелита, живую в каплях.До нее сделали 3 Пентаксима.Ребенку 2 года 10 месяцев, прививаемся по индивидуальному графику, начали с возраста 1 год.Врач убедила, что желательно сделать Превинар, у нас в городе недавно был трагичный случай, связанный именно с заболеванием ребенка дошкольного возраста пневмонией.И сказала, что ничего страшного не будет, если сделаем 2 прививки одновременно:от полиомиелита и Превинар.При этом заверила, как и медсестра в прививочном кабинете, что никаких побочных эффектов, кроме покраснения, не будет.Сделали прививку в 13.30, вечером поднялась температура до 38,2, в 21.00 я дала дочке Максиколд.Температура очень долго (часа 1,5) не сбивалась, потом снизилась до 37,4 и так держалась до утра.В 8.00 снова поднялась до 38,4, я дала Максиколд, уже снижение пошло быстрее.Следующий подъем температуры-в 14.00 до 38,2, снова 5 мл Максиколда, и к 21.00 часу очередной подъем температуры до 38,4. Пошли уже вторые сутки, поэтому я снова дала жаропонижающее.В настоящее время дочь спит, температуры нет, общее состояние не вполне благоприятное, под глазами плявились мешки, аппетит слабый, только во время отсутствия температуры соответственно.Я очень напугана таким положением вещей, намерена вызывать Скорую ночью, если снова буде подъем температуры.Ни одна из стандартных прививок не давала такую реакцию.Что делать?Может, не ждать подъема температуры и направляться в больницу для наблюдения?И не было ли моей ошибкой, что позволила сделать одновременно 2 такие непростые прививки?Виню себя жутко..На момент прививки дочка была здорова.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2018, 09:26
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
Ночью в 3 часа температура поднялась до 39, вызвала Скорую помощь, сделали укол.Врач сказал, что совпало с началом заболевания ОРВИ, т.к.обнаружил красное горло..ох, не верю я в такие "совпадени", сколько раз ходили в поликлинику и пр., ни разу не заболевали после таких визитов.А что, такие симптомы не могут быть побочной реакцией на прививки, тем более на две?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2018, 15:04
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поствакцинальная реакция возможна, как возможно и заболевание. Реакции не суммируются, неважно сколько вакцин введено одновременно.
Сейчас наблюдение и жаропонижающее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2018, 14:38
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
Татьяна Валерьевна, прошу еще Вашего внимания.Пошли уже 4-е сутки после прививок, а температуру так и продолжаем сбивать.Сегодня утром в 6.00 поднялась до 39, потом долго снижалась до оптимальной.Промежутки между подъемами температуры составляют 6-10 часов (за исключением реакции после укола, который сделал врач по Скорой помощи-тогда промежуток составил 12 часов).
Я начала паниковать, дежурный врач из поликлиники, который пришел вчера, рекомендовал давать противовирусный препарат (Цитовир 3), брызгаем в горло Мирамистин.Стараемся много пить.Такой затяжной период температурного режима-не опасен для ребенка?Завтра планирую снова вызвать врача, но, может, реагировать быстрее уже в данной ситуации?Или в больнице также ограничатся наблюдением...
С уважением, Оксана.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2018, 09:25
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Четыре дня температуры, это уже не поствакцинальная реакция. Ребенок болен. Какие ещё симптомы, кроме температуры?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2018, 09:38
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
Больше никаких симптомов, когда температура снижается, дрчь выглядит абсолютно здоровой, разве что несколько бледновата, т.к. ест не в обычном режиме.Измеряла температуру вечером в 22.00-36,8, это уже прошло 8 часов с момента принятия жаропонижающего, т.е.уже "достижение".В 00 часов температура все же полезла вверх-37,8, вставила ей свечу Цефекон.Пока что жара нет.Думаю вызвать врача для осмотра.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2018, 11:37
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
Приходила врач, осмотрев ребенка, не обнаружила никаких признаков заболевания, в том числе красное горло.Сказала, что реакция на прививку полиомиелита, т.к. превенар не дает такой реакции.В связи с этим у меня вопрос: тогда целесообразно нам не проводить 2-ю ревакцинацию ОПВ, а лучше в октябре сделать Пентаксим, что будет одновременно ревакцинацией полиомиелита и АКДС?Мы делали 3 Пентаксима, начали 26.10.2017 г.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2018, 10:10
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
Сегодня отвела дочку в детский сад, вчера самочувствие было отличное, анализ мочи прекрасный.Я рада, что мы это пережили))По-прежнему остается актуальным мой вопрос по поводу 2-й ревакцинации полиомиелита, которая еще предстоит.Т.к.делали 2 прививки одновременно, неизвестно, на какую из них была такая реакция.Достаточно ли будет защищен мой ребенок, если у него будет только одна живая вакцина полиомиелита, ревакцинацию сделаем Пентаксимом?И как быть потом с последущей ревакцинацией в 14 лет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.