Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2018, 13:37
Mama_lisyat Mama_lisyat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2018
Город: Новомичуринск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Mama_lisyat *
Как правильно составить график прививок?

Здравствуйте!
Малышке 6 мес.
Сделана только одна прививка в рд - бцж.
Мед отвода нет. Не ставили другие прививки, тк неонатолог в рд рекомендовала дождаться окончания периода колик.
Решили вот начать.
Живем в небольшом областном городке, иммунолога нет.
Участковый педиатр предлагает начать делать с пентаксима (бесплатно в поликлинике).
И если да - подскажите, пожалуйста, какая примерно схема дальше.
Не редки случаи, когда назначают несколько прививок в один день. Мне бы не хотелось так.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2018, 14:43
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
. неонатолог в рд рекомендовала дождаться окончания периода колик
Феерично много глупостей в отношении прививок, такое первый раз....
Ну да ладно... Начать с пентаксим (тем более бесплатно) или инфанрикс гекса, если доступен, если нет, то пентаксим + гепатит В. Далее график в зависимости от наличия вакцин. Против гепатита В по схеме 0-1-6; против пневмококка двукратно до года с ревакцинацией на втором году жизни. Против ротавируса - опоздали.
Цитата:
. Мне бы не хотелось так.
Прививки делают исходя из интересов ребенка, а не как вам хочется. О недопустимости так называемой "раздельной вакцинации" тонны информации, в том числе на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2018, 16:07
Mama_lisyat Mama_lisyat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2018
Город: Новомичуринск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Mama_lisyat *
Это понятно, что не как мне хочется. Возможно не так выразилась.
В три месяца мне позвонили из поликлиники и сказали, что приходите в такой-то день, вам назначено 4 прививки ( гепатит, акдс, полиомиелит и пневмокок). На мой вопрос, делается ли это всё в один день - ответили да, всё в один день.
Тк у малышки было плохое самочувствие из-за колик, то исходя из рекомендаций неонатолога (она кстати заведующая отделением в рд в г Рязань), я отказалась.
Хотела как лучше, а видите как получилось в итоге(((
Спасибо большое за рекомендацию!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.