Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2015, 12:11
svrd svrd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2015
Город: Окленд
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
svrd *
пароксизмы МА и стратегия

Добрый день.
35 лет, 176/85
Был пароксизм МА в 2009 году (проснулся с ним), сняли кардароном, затем сделали кучу обследований - причин не нашли. Уехал жить в другую страну. До 2013 года не было никаких проблем - много путешествую, катаюсь на велосипеде, выпиваю (иногда бывало и много, но не очень часто) - пароксизм не повторялся.
В 2013 году поехал на родину в гости, проснулся в поезде на подъезде к родному городу с пароксизмом МА. Сняли кардароном, обследовали - причин не нашли.
С той поры пока все нормально, но сейчас хочу поехать путешествовать в Азию. Оказалось, что так как в прошлом были пароксизмы, то медстраховка не покроет не только их, но и, например, инфаркт, инсульт и другие аналогичные заболевания. Стало немножко тревожно.

Насколько я понимаю инфаркт или инсульт в моем случае - дело не очень вероятное, так же как и очередной пароксизм (путешествовать хочу два месяца), в случае которого думаю смогу оплатить восстановление ритма из своего кармана без страховки. Хотелось бы услышать, может быть в чем то я ошибаюсь.

Последний раз был у кардиолога в 2013 после второго пароксизма, он сказал, что вероятность повторения, конечно достаточно велика, но предсказывать и лечить пока нечего.

ТТГ в норме, холестерин почти в норме (общий в норме, немножко не очень хорошее соотношение ЛПВП и ЛПНП), не курю.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2015, 20:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от svrd Посмотреть сообщение
Добрый день.
35 лет, 176/85
Был пароксизм МА в 2009 году (проснулся с ним), сняли кардароном, затем сделали кучу обследований - причин не нашли. Уехал жить в другую страну. До 2013 года не было никаких проблем - много путешествую, катаюсь на велосипеде, выпиваю (иногда бывало и много, но не очень часто) - пароксизм не повторялся.
В 2013 году поехал на родину в гости, проснулся в поезде на подъезде к родному городу с пароксизмом МА. Сняли кардароном, обследовали - причин не нашли.
С той поры пока все нормально, но сейчас хочу поехать путешествовать в Азию. Оказалось, что так как в прошлом были пароксизмы, то медстраховка не покроет не только их, но и, например, инфаркт, инсульт и другие аналогичные заболевания. Стало немножко тревожно.

Насколько я понимаю инфаркт или инсульт в моем случае - дело не очень вероятное, так же как и очередной пароксизм (путешествовать хочу два месяца), в случае которого думаю смогу оплатить восстановление ритма из своего кармана без страховки. Хотелось бы услышать, может быть в чем то я ошибаюсь.

Последний раз был у кардиолога в 2013 после второго пароксизма, он сказал, что вероятность повторения, конечно достаточно велика, но предсказывать и лечить пока нечего.

ТТГ в норме, холестерин почти в норме (общий в норме, немножко не очень хорошее соотношение ЛПВП и ЛПНП), не курю.

Спасибо.
А Вы можете на поездку оформить страховку в какой-нибудь другой компании, где не будете раскрывать анамнез? Тогда в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) все будет оплачено.
Или, если по-честному, почему бы не купить расширенную страховку, в которой будут допустимы хронические заболевания?
Это всегда меньшие деньги, чем если вляпаться с полной оплатой лечения в другой стране. С иностранцев всегда и везде дерут втридорога...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.