Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2011, 21:55
glebushka glebushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2011
Город: Волгоградская область
Сообщений: 2
glebushka *
синдром дефицита внимания и гиперактивность

Здравствуйте! Моему второму ребенку три года и шесть месяцев. Родила его в 36 лет. Было кесарево сечение, что с первым, что со вторым ребенком (не открывалась шейка матки). К вопросу беременности и родам подошла с полной ответственностью. Родился мальчик 3,650. Все было хорошо до года. В год он обварился кипятком из чайника, но все обошлось слава богу. Стал ходить в год и два. Ни каких отклонений я не замечала, все было нормально. Стала замечать, что ходит не устойчиво, спотыкается, падает, но не плачет, по сравнению с детьми его возраста. Дети его возраста начинают разговаривать, а он молчит, и молчит до сих пор, говорит только "да", "няй", "ня".С полутора лет возила его к неврологам, назначали пантогам, глицин, ставили задержку речевого развития. Другие неврологи назначали энцефабол, фенебут, персен. Все мы добросовестно пропивали, но результата нет. Делали электроэнцефалограмму (все нормально), замеряли головное давление (все нормально).Ребенок в три года и шесть месяцев до сих пор не разговаривает и писиет и какает в штаны и приучить его не могу, что только не делала, и уговаривала, и показывала, и ругала, и шлепала он все понимает смотри на меня и делает все ,что задумал. Очень реагирует на погоду, засыпоем очень долго как будто он не устает. Глеб очень активный, другой ребенок уже был бы без задних ног, а у него заряд бодрости еще на целый день. Днем он может поспать пять минут и этого ему будет достаточно до ночи, и ночью его трудно уложить. Книжки он не слушает, заинтересовать его невозможно. В садик ходит с года и восемь, ему очень нравиться, не могу его забрать. Дома игрушками не играется, если на что нибудь разозлиться кидает игрушки. Еще перенесли две операции у него кипторхизм. Первого апреля ездили к главному неврологу области поставил нам диагноз синдром дефицита внимания и гиперактивность и выписал нам лечение первый месяц глицин, аспаркам, диакарб, кортексин. Второй месяц пантагам, тенотен, персен. третий месяц отдыхаем и едем к нему. Я прошу у вас консультации как мне научить его разговаривать, почему я не могу пручить Глебушку к горшку? (бывает сам садиться), как мне его вылечить? правильное ли у нас лечение. Может это все из-зи этого диагноза. Он все понимает, выполняет просьбы, он очень спортивный мальчик, крутиться на кольцах, катается на качелях, подтягивается. Глеб очень музыкальный любит музыку, поет по своему, кушает хорошо. Даже провацируем его на речь, говорим, что его не понимаем, он все показыват жестами. Очень жду ваших консультаций. С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2011, 22:06
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. СДВГ в таком возрасте не диагностируется.
2. Все перечисленное лечение не имеет отношения к СДВГ и вообще к чему-либо из вашего текста.
3. Неврологической патологии в описании не видно. Тема переносится в профильный раздел.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2011, 22:25
glebushka glebushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2011
Город: Волгоградская область
Сообщений: 2
glebushka *
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.