Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.03.2009, 12:13
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже написала, что связи не вижу. Это может быть индивидуальная особенность.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.03.2009, 17:14
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Добрый день, уважаемые доктора! Всего 5 дней назад я уже задавалась темой дозировки вит. Д и вот опять у меня возникли вопросы. Сегодня были на приеме у педиатра и делали первую прививку. Врач поставила нам диагноз: рахит 2 острое течение. Сразу скажу, что ЧаВо я читала и тему про рахит тоже очень внимательно прочла. Ничего из того, что написано в клинических критериях у нас и близко нет, гуляем каждый день по 2-2,5 часа, полностью на ИВ. Врач поставила диагноз только на основании потных рук-ног и вытертого бока на голове. Попыталась донести до нее, что этот диагноз так ставить нельзя, но сразу поняла, что ни к чему хорошему это не приведет. В итоге получила назначения:
1. Вит. Д по 5 кап-1 р/д длительно
2. Глицерофосфат кальция 0,25 по 1/4т-3р/д на 3 недели
Про вит. Д мне все понятно и пить мы его, скорей всего, не будем. Считаю, что ребенок полностью им обеспечен. А как я поняла из темы про рахит, если есть активный вит. Д, то всасывание кальция должно идти нормально. Но если на секунду предположить, что все же вит. Д не достаточно, то можно ли в профилактических целях пить любой препарат кальция, например отечественный глюконат кальция? Или это нецелесообразно вообще? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2009, 16:56
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Добрый день, уважаемые доктора! НЕ оставьте мой, возможно глупый вопрос, без внимания. Забыла добавить: врач сказала, что на фоне нашей проблемы зубы у нас будут вылезать не раньше 9-12 месяцев. Соответствует ли это реальности?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2009, 17:10
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему описанию, необходимости пить препараты нет!

Сроки прорезывания зубов у каждого ребенка индивидуальны...и ни о чем не говорят в большинстве случаев.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2009, 18:21
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
спасибо огромное за ответ
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.03.2009, 18:03
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Добрый день, уважаемые врачи! У меня возник очередной вопрос, с которым я к вам и обращаюсь. Сыну сейчас 3 месяца и 1 неделя. Вес 5820, рост 61 см. Полностью на ИВ, ест НУтрилон1 по 130 гр через каждые 3-3,5 часа. Такой режим питания установился примерно в 1,5 месяца. Последнее время стала замечать, что ребенок приблизительно за минут 50-40 до еды начинает капризничать и беспокойно себя вести. Но я все равно пыталась дотянуть положенные 3 часа перерыва. Только во время прогулки он не проявляет признаков беспокойства, потому что всегда спит. А вот в последние дня три малыш начинает прям орать через 2 часа после приема пищи. Успокоить ничем не получается. Сегодня плакал даже на улице, пришлось вернуться домой и накормить ребенка. В связи с этим у меня вопрос: Можно ли увеличить кол-во пищи до 150 гр? Или надо ввести еще одно кормление? Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2009, 21:32
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы добавила еще одно кормление. Сколько получается приемов пищи?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2009, 22:40
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Получается 6 приемов пищи приблизительно через 3-3,5 часа. Но вечером малыш просит есть настойчивей, чем утром. Суммарно получается 780 гр. А сколько ему сейчас положено по граммам?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2009, 00:16
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А сколько он сейчас весит? Хотя он и сам знает, сколько ему положено по граммам
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.03.2009, 06:15
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Примерно 840-900г, так что можно добавить. Если дать ему 150 г, он съест? И потом дольше выдерживает?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.03.2009, 06:57
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
А сколько он сейчас весит?
сейчас он весит 5820, рост 61 см. Родился 3690, рост 52. ПРибавка по месяцам: 660гр, 775гр, 695гр
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.03.2009, 07:00
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Если дать ему 150 г, он съест? И потом дольше выдерживает?
Думаю, что съест. Потому что после того, как он съедает бутылочку, начинает плакать. ВРоде еще покушать хочется. Я ему соску даю, которую он сосет минут 10. А вот насколько дольше выдержит после прибавки питания не знаю. Сегодня буду пробовать, а потом отпишусь. Огромное Вам спасибо

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а): пишите
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.04.2009, 07:56
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Добрый день, уважаемые доктора! Последние 5 дней экспериментировала с питанием у сына. Пробовала давать 150 гр смеси. Он, конечно, ее с удовольствием съедал, но потом много срыгивал. И все равно не выдерживает перерыв в 3-3,5 часа. Сделала вывод, что все же это большой объем для его желудка. Попробовала давать как обычно(130 гр), но этого ему явно не хватает и три часа он тоже никак не выдерживает. Везде читаю, что в возрасте 3 месяцев уже надо переходить на 5- разовое питание, а у нас ничего не получается. Очень пытаюсь удержать хотя бы 6- разовое питание и не перейти на 7- разовое Что же делать в нашей ситуации? Можно ли кормить ребенка по требованию примерно через 2-2,5 часа? Может быть это каким-то нарушением со стороны кишечно-желудочного тракта или это его индивидуальная особенность?

И еще у меня вопрос про привычную кривошею. Ребенок крутит головой во все стороны, спит на разных бочках. Наблюдается небольшой наклон головы вправо. По поиску нашла ссылку на сайт со специальными упражнениями. Ребенку явно это не нравится и он начинает сильно орать и напрягаться. Когда напрягается, то смысл в упражнениях полностью отпадает. Педиатр сказала, что делать ничего не надо, пройдет само к году. При осмотре ортопед сказал, что мышцы мягкие, но посоветовал массаж, который ребенку тоже не нравится и он сильно плачет. Что вы посоветуете в нашем случае, действительно ли привычная кривошея проходит сама к году? Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.04.2009, 12:16
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, все таки ребенку лучше меньше и чаще, можно и 7 раз. Кривошея должна пройти.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.04.2009, 13:09
Margulis Margulis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 35
Margulis *
Елена Владимировна, огромное спасибо за ответ. Мы в мае уезжаем на все лето на дачу в Подмосковье. Подскажите пожалуйста, какие лекарства в обязательно порядке должны быть в аптечке на первый пожарный случай
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.