Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2009, 17:36
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
ГВ и грибок

Здравствуйте! у меня такой вопрос:Во время беременности я лежала на сохранении в больнице. В душе подцепила грибок. Пролечила его в течение месяца(утром йод,вечером мазь фунгазол). Видимо иммунитет был тогда слабый или я не долечила,но грибок перебрался на ногти(на данный момент поражено 4 ногтя). Я кормлю ребенка грудью и поэтому лечить ногти,как надо не могу. Знаю,что потом придется пить Орунгал,чтобы избавиться от этой пакости.Сейчас мажу 1-2 раза в неделю йодом 10% и мазью Фунгазол через день.(сами ногтевые пластинки и кожу вокруг ногтей).Правильно ли я делаю? не вредит ли это ребенку? Может есть другой способ?(боюсь заразить этой гадостью свою семью) Помогите,пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2009, 13:24
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Ответьте мне,пожалуйста!!! для меня это очень важно! Не будет ли у ребенка передозировки йода?(все-таки я мажу ногти 10% йодом) да и мазь(хоть там и написано,что она мало всасывается в кровь)не полезна для малыша.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2009, 16:34
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
здравствуйте,уважаемые доктора! Может я не в той теме свой вопрос оставила? Почему мне никто не отвечает?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2009, 00:34
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Я не могу сама определиться:моя проблема в общем-то и к микологу и к дерматологу и к педиатру.Пожалуйста,проконсультируйте! я переживаю,что ребенку могу навредить
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2009, 04:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, Вы правы насчет раздела, лучше этот вопрос задать в Дерматологии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2009, 08:43
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема перенесена в профильный раздел.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2009, 18:49
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Здравствуйте,уважаемые доктора!
Моя тема переехала и я вновь очень жду ответа,на мучающие меня вопросы(свою проблему изложила в постах выше). Спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2009, 22:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Видимо иммунитет был тогда слабый или я не долечила,но грибок перебрался на ногти(на данный момент поражено 4 ногтя).
- 4 ногтя, значит давно, возможно и не в душе
- при беременности и кормлении противопоказаны любые противогрибковые препараты, поэтому пока кормите, может использовать йод(менее концентрированный раствор) или марганцовку, а основательно лечение начнете потом
- скорее более эффективным считается тербинафин по сравнению с орунгалом
- также требуется, чтобы микоз был подтвержден лабораторно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2009, 23:04
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Спасибо за ответ,Мария Юрьевна!
4 ногтя, значит давно, возможно и не в душе-я в шоке,а почему тогда это не проявлялось и я обратила внимание только во время беременности?
Посоветуйте,а какая концентрация йода должна быть? и как часто надо мазать йодом ногти(сколько раз в неделю),чтобы не заразить близких и не распространить у себя? Мазь не использовать совсем?(а что делать,если кожа чесаться начнет?) В лаборатории микоз подтвержден.
И еще вопрос: что делать с обувью и одеждой(в частности носками и колготками). Я так понимаю,что на них споры тоже есть. Их выкинуть или можно как-то обработать?(я пока только проглаживаю после стирки,но колготки можно гладить на очень низкой температуре,вот я и не знаю,есть ли от этого толк?)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2009, 03:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
4 ногтя, значит давно, возможно и не в душе-я в шоке,а почему тогда это не проявлялось и я обратила внимание только во время беременности?
- не переживайте, по сути давност заражения для лечения особого значения не имеет
Цитата:
Посоветуйте,а какая концентрация йода должна быть?
- смотря для какой цели, лечить мы все-равно не собираемся, да и йодом это маловозможно, поэтому, если комфортно его использовать-можно обычный йод
Цитата:
и как часто надо мазать йодом ногти(сколько раз в неделю),чтобы не заразить близких и не распространить у себя?
- самое главное, соблюдать обычные гигиенические мероприятия(не ходить босиком и т.д.), подробно можно почитать здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Мазь не использовать совсем?(а что делать,если кожа чесаться начнет?)
- у Вас сейчас на коже нет проявлений микоза стоп, поэтому и зуда быть не должно
Цитата:
И еще вопрос: что делать с обувью и одеждой(в частности носками и колготками). Я так понимаю,что на них споры тоже есть. Их выкинуть или можно как-то обработать?(я пока только проглаживаю после стирки,но колготки можно гладить на очень низкой температуре,вот я и не знаю,есть ли от этого толк?)
- никакой специальной обработки не требуется, обычные гигиенические мероприятия, гладить колготки и носки -по Вашему желанию-эти меры актуальны, когда Вы начнете полноценное лечение
- 1 раз в месяц проводится дезинфекция обуви(1%раствор хлоргексидина-один из оптимальных методов)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- противогрибковые мази и кремы смысла использовать постоянно нет, более менее это обоснованно, если возникло обострение микоза кожи, ногти кремом/мазью лечить бесполезно
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.03.2009, 11:09
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Спасибо большое,доктор!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.03.2009, 22:27
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Здравствуйте,поздравляю вас с 8 марта! Желаю всего самого наилучшего!!!
Ссылки прочитала и сохранила(спасибо),но у меня возникло несколько небольших вопросов:
1. сдержит ли обычный йод 5% дальнейшее распространение грибка внутри ногтя? (после использования 10% йода видно,что ноготь стал тоньше и отрастает здоровый,боюсь,не станет ли он опять утолщаться и крошиться)
2. ребенок спит с нами(никак не получается отучить спать в своей кроватке),не заразится ли малыш,соприкасаясь с постельным бельем? нужно ли его как-то дополнительно обрабатывать?(я его стираю в машине при 60 градусах и глажу на самом горячем режиме)
3.Вы написали обрабатывать обувь 1 раз в месяц 1% р-ром хлоргексидина,но я нигде не нашла,как это сделать(просто протереть стельку и внутри ватным тампоном,смоченным р-ром или надо на какое-то время в целофан закрутить?)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2009, 12:48
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Здравствуйте! Ответьте на мой вопрос,пожалуйста! Я очень жду
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.03.2009, 15:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. сдержит ли обычный йод 5% дальнейшее распространение грибка внутри ногтя? (после использования 10% йода видно,что ноготь стал тоньше и отрастает здоровый,боюсь,не станет ли он опять утолщаться и крошиться)
- йод не является кардинальным средством лечения грибка, его больше используют как антисептик, чтобы содержать в гигиене и уменьшить возможность распространения
Цитата:
2. ребенок спит с нами(никак не получается отучить спать в своей кроватке),не заразится ли малыш,соприкасаясь с постельным бельем? нужно ли его как-то дополнительно обрабатывать?(я его стираю в машине при 60 градусах и глажу на самом горячем режиме)
- нет, для детей эта инфекция, если ребенок здоров(нет серьезных проблем с иммунитетом как при ВИЧ, например)-то детишки этим заболеванием не болеют(редкость)
Цитата:
3.Вы написали обрабатывать обувь 1 раз в месяц 1% р-ром хлоргексидина,но я нигде не нашла,как это сделать(просто протереть стельку и внутри ватным тампоном,смоченным р-ром или надо на какое-то время в целофан закрутить?)
- способ такой же как и при обработке формалином-Вы правильно написали- протереть и просушить(это для формалина -в целофан)
С праздником!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.03.2009, 18:33
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.