Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 03.03.2009, 13:27
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Сегодня сделали малышу прививки:р-ю Манту и против кори,краснухи и паротита. После выздоровления(после больницы)прошло 3 недели.Я просила мед.отвод,но врач сказала,что показаний нет и сделали вакцинацию. Сказали еще пропить фенкарол по пл таблетки 2 раза в день,минимум 3 дня из-за АД.Я только сейчас обратила внимание,что доктор Rina 81,сказала,что на Манту нужен мед.отвод на месяц. Вот и сижу,как на иголках.Правильно ли я поступила,что дала сделать прививки ребенку? чем это чревато?Какие побочные эффекты могут быть? Подскажите,пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.03.2009, 20:25
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Ответьте,пожалуйста,на мой предыдущий пост!
и еще один вопросик: прочитала,что после прививки может сильно подняться температура и начаться фебрильные судороги. Меня интересует,если предыдущие поднятия температуры(вплоть до 39)ребенок переносил без судорог,могут ли они возникнуть в последующих случаях? Можно ли давать профилактически жаропонижающие ср-ва?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.03.2009, 20:46
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медотвод по поводу любого заболевания на месяц от проведения реакции Манту нужен для того, чтобы не исказить эту реакцию. Для ребенка она безопасна, даже если ее сделали во время болезни, но в силу некоторой неспецифичности может показать завышенный результат...и вследствие этого назначают ненужные дополнительные обследования по поводу тубинфицирования и т.п.

Так как Вашему ребенку сделали уже вакцинацию против кори, краснухи, паротита, то реакция Манту(проверяют через 72 часа, а потом уже делают другие прививки) не превысила должных показателей.
Не волнуйтесь.

По поводу судорог... почему решили, что они у Вас будут? Не паникуйте! Заранее антигистаминные препараты и жаропонижающие средства не нужно давать!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.03.2009, 20:52
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Доктор,нам сделали сразу две прививки в один день,поэтому я и волнуюсь. Я только потом почитала инфу о том,что нежелательно их делать вместе.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.03.2009, 20:54
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Нам и Манту и против кори,паротита и краснухи сразу сделали(сегодня) вот я и места себе не нахожу,а вдруг это как-то отразится на здоровье малыша?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.03.2009, 00:39
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Я,наверное,бестолковая,и неправильно сразу поняла ответ доктора( Вы имеете в виду,что прививка от кори,паротита и краснухи начнет действовать уже после проверки пробы Манту и она не повлияет на ее результат?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.03.2009, 14:40
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Ребенок у меня первый и очень любимый,вот я за всякую мелочь и переживаю. Извините,если для вас некоторые мои вопросы покажутся глупыми.Вчера обмеряли ребенка и врач сказала,что объем груди маленький.На мой вопрос,почему так и с чем это связано не ответила ОГ - 46.5,ОГр-45. Дома я сама обмерила и у меня получилось:ОГ-46,ОГр-46. Является ли это нормой? если нет,то с чем это связано и что делать?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.03.2009, 14:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу в теме точного возраста ребенка
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.03.2009, 15:01
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
малышу 1 год и 10 дней
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.03.2009, 15:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма. Причем, колебания измерений в заданных показателях не влияют на заключение.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.03.2009, 15:21
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Спасибо огромное! вы меня так успокоили!!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.03.2009, 23:15
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Здравствуйте,уважаемые доктора!
Неожиданно врач сказала,что выслушала у ребенка шумы в сердце(целый год все было нормально,а тут вдруг такое) Если она что-то и выслушивала раньше,то ничего не говорила. Когда я спросила с чем это связано,она просто промолчала. Посоветовала сделать узи сердца. На узи я записалась,но оно будет только через неделю. Скажите,пожалуйста,что это за шумы ,а то я уже себе столько всего надумала
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.03.2009, 23:25
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь, пожалуйста! Вашу нервозность малыш ой как чувствует...

Сказать что за шум, можно только при очном осмотре после аускультации...скорее всего, ничего страшного, просто структурная особенность.
Решайте проблемы по мере их поступления: будет результат ЭХОКГ(УЗИ), тогда можно говорить о причине шума. А сейчас успокойтесь!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.03.2009, 11:06
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Спасибо,Екатерина Олеговна! Я уже спокойна,просто напугало непонятное молчание педиатра
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.03.2009, 16:43
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Здравствуйте,уважаемые доктора! прокомментируйте,пожалуйста,копрограмму:
стул-неоформленный,кашицеобразный,мягкий.
нейтральный жир-един.
неперевареные частицы-един.
переваренные частицы-2+
зерна крахмала-2+
причем в анализе помечены галочками и подчеркнуты последние два пункта(видимо для особого внимания)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.