Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2003, 17:47
niiara niiara вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 12
niiara *
камни в почках

Здравствуйте!
Прошу проконсультировать по поводу возможности применения БАД " Пролит" для растворения или выведения камней из почек.
Данные УЗИ:
Конкременты в нижней чашечке правой почки от 0,8 до 1 см.
В нижнем полюсе гемангиома до 0,6 см,
В верхнем полюсе левой почки киста 4,8 *3,8,
Какова эффективность применения указанного препарата?
Можете ли Вы посоветовать что-то другое?
Буду очень благодарна за ответ,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2003, 21:19
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данный препарат не прошел никаких контролируемых клинических исследований и его эффективность никому не известна. Вам просто нужен грамотный врач.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2003, 21:45
niiara niiara вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 12
niiara *
Большое спасибо за ответ!
Я уже прочитала дискуссию по БАД на форуме и поняла Ваше
к ним отношение. Согласна, что увлечение БАД - от нищеты.
Но, к большому сожалению, в провинции трудно найти
хорошего врача а потому хватаешься за соломинку,
Приношу извинения за то что затронула эту тему,
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2006, 20:29
Olga G Olga G вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2005
Город: г. Череповец Вологодской обл.
Сообщений: 7
Olga G *
Мне лично помогает индийское лекарство "Цистон".Растворяяет мелкие камни.Оно из лекарственных растений. но принимать его нужно 3-4 месяца.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2006, 06:40
kamloops kamloops вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2004
Город: Canada
Сообщений: 27
kamloops о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Камни в почках и их профилактика

Зайдите на сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] где вы можете узнать о том, что камни в почках бывают разного химического состава. Профилактика мочекаменной болезни напрямую зависит от хим состава камня. Там же узнаете, как просчитать входите ли вы в группу риска, какие методы лабораторного исследования мочи нужны, чтобы определить состав камня и какие лекарственные препараты могут быть полезны, а также о том какие продукты питания следует ограничить.
С уважением,
Наталья Васильевна
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2006, 19:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kamloops
Зайдите на сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] где вы можете узнать о том, какие методы лабораторного исследования мочи нужны, чтобы определить состав камня и какие лекарственные препараты могут быть полезны,С уважением,
Наталья Васильевна
А врачи ДЛЯ ЧЕГО В КАНАДЕ, чтобы пациента в интернет лечиться посылать, и диктовать врачу какие ему анализы нужны.
Хорошее устройство медицины.
На данном форуме принято, чтобы пациента лечил врач за него отвечающий, иначе не исключена возможность умереть от опечатки.
Ссылки даются для ознакомления с проблемой, НО НЕ ЛЕЧЕНИЯ,как Вы рекомендуете.

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2006, 01:03
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga G
Мне лично помогает индийское лекарство "Цистон".Растворяяет мелкие камни.Оно из лекарственных растений. но принимать его нужно 3-4 месяца.
Это вряд ли. У Вас или камней не было (то, что видят наши УЗИсты в виде "песка" или мелких камней является их фантазией почти на 100%), или они просто отходЯт самостоятельно, как и положено 60-70% мелких камней. Цистон нигде и никогда научно не доказал свою эффективность и лекарством по сути не является.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Особенно насчёт фантазий.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2006, 01:06
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kamloops
Зайдите на сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] где вы можете узнать о том, что камни в почках бывают разного химического состава. Профилактика мочекаменной болезни напрямую зависит от хим состава камня. Там же узнаете, как просчитать входите ли вы в группу риска, какие методы лабораторного исследования мочи нужны, чтобы определить состав камня и какие лекарственные препараты могут быть полезны, а также о том какие продукты питания следует ограничить.
С уважением,
Наталья Васильевна
Эдакое откровение, уважаемая Наталья Васильевна! Полностью согласен с доктором Полонским. А чем Вы тут занимаетесь, как то мне не совсем ясно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.05.2006, 21:07
IlonKa IlonKa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: г. Киров
Сообщений: 4
IlonKa *
Здравствуйте, уважаемые коллеги, мне необходима консультация по волнующему меня вопросу.
Дело в том, что у меня во время беременности в 2004 году обнаружили камень в левой почке. До беременности я последний раз обследовалась в 2003 году, тогда анализы мочи были без изменений. Во время беременности, анализы мочи были примерно следующего характера: моча мутная, относительная потность 1012, реакция рН 6,0, белок 0,033 г/л, глюкозы нет,лейкоциты 20 - 25 в поле зрения (иногда и полностью покрывали поле зрения), эритроциты неизмененные 30-40 в поле зрения. По УЗИ: в ноябре 2004 года почки структурно не изменены, толщина корково-медуллярного слоя 18 - 19 мм, неотчетливой дифференциации слева, ЧЛС не расширена. Конкрементов справа не определяется. Слева в верхней и средней части ЧЛС визуализируется 3-4 гиперэхогенных образования диаметром 13 мм, 14 мм, 21 мм (общей протяженностью до 44 мм) с акустическими дорожками). Заключение: Мочекаменная болезнь слева (коралловидный камень?). Во время беременностипринимала только фитоуросептики. Роды были в срок, без осложнений ребенок родился здоровый.
через полгода после родов сделала УЗИ почек: в левой почке в верхней половине ее определяется плотная неправильной формы структура общей протяженностью примерно 44-48 мм, дающая эхотень. лоханка расширена до 8 - 10 мм, стенка ЧЛС утолщена.Правая почка без особенностей. заключение:УЗ-признаки коралловидного камня левой почки.
Креатинин 66,3 мкмоль/л, анализ мочи: мутная, плотность 1013, реакция 6,0 белок - следы, глюкозы нет, лейкоциты покрывают поле зрения, эритроциты 5-10 в поле зрения неизмененные, соли - оксалаты. Принимала нолицин 0,4 по 1 таб. 2 разща в день - 10 дней затем по 1 таб. 1 раз в день - ежедневно.
Сейчас в ОАМ - лейкоцитов 10-15 в поле зрения, эритроцитов 2-5 в поле зрения, соли - оксалаты.
Меня вот что интересует, как мне избавиться от этого камня? Дробят ли такие камни? Или мне поможет только операция по удалению почки? (я конечно не особенно хочу удалять эту почку,т.к. планирую в будущем завести еще одного ребенка) и какие у меня шансы выносить ребенка с одной здоровой почкой.
Заранее спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2006, 21:30
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IlonKa
Здравствуйте, уважаемые коллеги, мне необходима консультация по волнующему меня вопросу.
Дело в том, что у меня во время беременности в 2004 году обнаружили камень в левой почке. До беременности я последний раз обследовалась в 2003 году, тогда анализы мочи были без изменений. Во время беременности, анализы мочи были примерно следующего характера: моча мутная, относительная потность 1012, реакция рН 6,0, белок 0,033 г/л, глюкозы нет,лейкоциты 20 - 25 в поле зрения (иногда и полностью покрывали поле зрения), эритроциты неизмененные 30-40 в поле зрения. По УЗИ: в ноябре 2004 года почки структурно не изменены, толщина корково-медуллярного слоя 18 - 19 мм, неотчетливой дифференциации слева, ЧЛС не расширена. Конкрементов справа не определяется. Слева в верхней и средней части ЧЛС визуализируется 3-4 гиперэхогенных образования диаметром 13 мм, 14 мм, 21 мм (общей протяженностью до 44 мм) с акустическими дорожками). Заключение: Мочекаменная болезнь слева (коралловидный камень?). Во время беременностипринимала только фитоуросептики. Роды были в срок, без осложнений ребенок родился здоровый.
через полгода после родов сделала УЗИ почек: в левой почке в верхней половине ее определяется плотная неправильной формы структура общей протяженностью примерно 44-48 мм, дающая эхотень. лоханка расширена до 8 - 10 мм, стенка ЧЛС утолщена.Правая почка без особенностей. заключение:УЗ-признаки коралловидного камня левой почки.
Креатинин 66,3 мкмоль/л, анализ мочи: мутная, плотность 1013, реакция 6,0 белок - следы, глюкозы нет, лейкоциты покрывают поле зрения, эритроциты 5-10 в поле зрения неизмененные, соли - оксалаты. Принимала нолицин 0,4 по 1 таб. 2 разща в день - 10 дней затем по 1 таб. 1 раз в день - ежедневно.
Сейчас в ОАМ - лейкоцитов 10-15 в поле зрения, эритроцитов 2-5 в поле зрения, соли - оксалаты.
Меня вот что интересует, как мне избавиться от этого камня? Дробят ли такие камни? Или мне поможет только операция по удалению почки? (я конечно не особенно хочу удалять эту почку,т.к. планирую в будущем завести еще одного ребенка) и какие у меня шансы выносить ребенка с одной здоровой почкой.
Заранее спасибо за консультацию.
да, коралловидные камни почек сегодня успешно удаляются комбинацией перкутанной нефролитотрипсии и нефролитолапаксии (чрескожное дробление и удаление), экстракорпоральной дистанционной литотрипсии и трансуретреальных манипуляций при необходимости. Почка при этом конечно же сохраняется. Более менее прилично это делают в Москве. Обратитесь в личку, скажу к кому обратиться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.05.2006, 00:00
IlonKa IlonKa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: г. Киров
Сообщений: 4
IlonKa *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
да, коралловидные камни почек сегодня успешно удаляются комбинацией перкутанной нефролитотрипсии и нефролитолапаксии (чрескожное дробление и удаление), экстракорпоральной дистанционной литотрипсии и трансуретреальных манипуляций при необходимости. Почка при этом конечно же сохраняется. Более менее прилично это делают в Москве. Обратитесь в личку, скажу к кому обратиться.
Тогда еще такой вопрос: это делают платно или нет? Если платно, то сколько это стоит?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.05.2006, 11:57
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IlonKa
Тогда еще такой вопрос: это делают платно или нет? Если платно, то сколько это стоит?
Я не знаю ничего хорошего в этом мире, что приходит бесплатно за исключением Божьей благодати. Другое дело кто платит? Если у Вас есть страховка - страховая компания. Если нет, тогда Вы. Сколько стоит надо спросить у исполнителя, координаты которого я Вам направил.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.