Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2007, 10:09
kum kum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Пермь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kum *
Экспертиза временной нетрудоспособности при МКБ

Имеется МКБ, сравнительно небольшой камень "движется" по мочеточнику. Уже где-то ближе к нижней трети, судя по "ощущениям". Несмотря на постоянный прием спазмолитиков и анальгетиков - периодически "подпрыгиваю" от боли... В общем, "давить стул" в офисе и выполнять свои функциональные обязанности стало достаточно проблематично... Мне бы сейчас попрыгать со скакалкой, по лестничному маршу поскакать и т.п... В анамнезе - МКБ около 20 лет, б.ч. все "проскакивало" самостоятельно, никаких больничных никогда не брал, исключая 2 "эпизода" со стацлечением (10 лет назад - уретеролитотомия и в нынешнем году - ДУВЛТ); последний "эпизод" - в марте рентгенологически подтверждено наличие 2 камней в ЧЛС; один "долбанули" (ДУВЛТ) достаточно успешно (в стационаре), а второй не успели - рассыпался на относительно небольшие фрагменты... после чего закрыли ЛВН и выписали из стационара. В эпикризе, естественно, все расписано... Сильных болей не было, фрагменты отходили, но вот сейчас последний, судя по всему, камушек доставляет больше проблем, чем предыдущие...
Могу ли я сейчас в поликлинике просить оформить "больничный" - или мой "повод" незначителен?
Собственно, вопрос задаю в связи с тем, что во время последнего визита к поликлиническому урологу (камни "сидели" в ЧЛС, было нарушение оттока и, соответственно, болевой синдром, со стационаром была договоренность о том, что в плановом порядке положат, сделают внутривенную урографию и в зависимости от результатов проведут ДУВЛТ или прооперируют, что впоследствии и было сделано) услышал примерно следующее:
"Полгорода ходит с камнями, никакого больничного НЕ ДАМ; болит - тогда иди в стационар; не берут, т.к. пока мест нет - не мои проблемы..." И это при том, что у меня были данные УЗИ, в моче - куча эритроцитов (и макрогематурия)... А сейчас вроде даже макрогематурии нет (микро - не знаю, анализы давно не делал...), только характерные боли...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2007, 12:21
kum kum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Пермь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kum *
Цитата:
Сообщение от kum
сравнительно небольшой камень "движется" по мочеточнику
Все, слава богу, уже ничего не движется - все вышло :-) Для меня минимум на ближайшие несколько лет тема неактуальна (тьфу-тьфу-тьфу + соблюдаем водный режим и прочие профилактические мероприятия).
Но если кто-либо из докторов все же найдет время и вкратце выскажется - буду признателен...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.