Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 24.11.2012, 13:49
Snoopy Snoopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ивано-Франковск_Украина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 44
Snoopy *
Большое спасибо еще раз, но к сожалению мы переехали из Киева в Ивано-Франковск, а здесь с докторами не очень, пока не могу найти своего. За последних полгода сменили уже 5-ого
Буду очень признательна, если кто-то сможет посоветовать хорошего педиатра в этом городе!
Да, забила еще написать, что кашель также усиливается, вернее он появляется от очень влажного теплого воздуха, например в ванне после купания (купаюсь я или муж, дочку пока не купаем совсем), и после прихода с прогулки домой (первые 15-20 минут). Он очень частый и как бы приступообразный, и, конечно же, сухой, это тоже - ни плохо, ни хорошо?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.11.2012, 22:22
Snoopy Snoopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ивано-Франковск_Украина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 44
Snoopy *
Были сегодня на консультации еще в одного врача. Послушала, сказала, что хрипов/свистов ничего не слышит, только жесткое дыхание в районе трахей и горло немного красновато, особенно сильно красный язычок. Сказала, что наш сухой кашель может быть от этого...
Оставила сироп Подорожника и назначила Колдрекс бронхо и 1/4 т. Бросал на ночь. Муколван в/м (еще два дня, в общем уже будет 7 дней)
1. Можно ли Бросал детям младше 6 лет? В инструкции пишет, что только после 6.
2. Если хрипов нет, есть ли необходимость в сиропах?
Напомню, у дочки уже 8-ой день сухой кашель, усиливающийся от физ. нагрузок и перепада температур, а также немножко осипший голос.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2012, 00:37
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в инструкции написан нельзя, значит, нельзя.

О диагностике астмы у детей раннего возраста http://www.forums.rusmedserv.com/blog.php?b=63

Ингалятора (небулайзера) дома ет случайно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.12.2012, 22:42
Snoopy Snoopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ивано-Франковск_Украина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 44
Snoopy *
Либо я паникерша, либо в этой ситуации еще нет точки.
Уже неделю дочка совсем не кашляла. А вчера начала чихать (где-то раз 6 за день), носик я почистила, но она чихала и после этого. А сегодня несколько раз покахикала (сухой кашель) после бега по квартире и скачков на диване, а потом еще раз и еще после подобных манипуляций (всего где-то 5 раз). Дышит тихо, носом, температуры нет, соплей тоже, самочувствие отличное!
Прочитала статью о Диагностике астмы у детей до 5 лет несколько раз.
Мы (родители, деды и бабушки) не курим. Дочка кашляет впервые от рождения. Аллергиями не страдаем. Только у меня появилась где-то лет 5-7 назад аллергия на тополиный пух (незначительная слезоточивость и почухивание носа). НО! Муж в детстве часто болел бронхитами и свекровь говорит, что кажется, у него был диагноз бронхиальная астма, но она не уверена Сейчас, мужа ничего не беспокоит.
У дочки псевдо аллергия (как нам педиатр написала) на куриный белок, красное варенье и химические добавки в продуктах. Поэтому, мы старается кушать все собственного приготовления!
Частота ночного дыхания у дочки от 18 до 21 вдоха/выдоха в минуту. (не знаю важно ли это). Днем отдышки не наблюдаю. Она у меня спокойный ребенок, активные игры не для нее.
Словом вопрос. Нам врач, из-за постоянного метеоризма, периодичного ацетона, и как ей показалось, слишком большого живота (Объем грудной клетки у дочки 51 см, объем живота 50-52 см, в зависимости от времени суток), подозревала муковисцидоз. Есть ли смысл все-таки сделать потовую пробу?
Еще у дочки не закрыто овальное окно - 2 мм. Может этот фактор как то влиять?
Здесь много говорят, что слышат хрипы, свисты - я как не прислушивалась все прошедшие недели к дочери - ничего не слышала, дышала немного шумно (то есть слышно - ночью в гробной тишине).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.12.2012, 01:20
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Украине проводится неонатальный скриниг (в роддоме) на муковисцидоз (берут ли кровь из пяточки на врожденные заболевания)?

Открытое овальное окно с кашлем никак не связано.

Если это сухой кашель впервые в жизни, не стоит паниковать, надо дождаться выздоровления и дальше наблюдать за ребенком.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.07.2013, 15:00
Snoopy Snoopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ивано-Франковск_Украина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 44
Snoopy *
Здравствуйте,
Не буду заводить новую тему, продолжу эту, так как речь опять пойдет о кашле.
Дочка 3 года 6 мес. Рост 101 см., вес 15,5 кг. Болеет с 14.06. Три дня температура максимум 38,5, переносилась плохо, немножко покраснело горло, стала прыскать Ингалиптом. 17.06 – температура стабилизировалась. 19.06 – покупались, 20.06 начала хрюкать ночью, и днем начался кашель, влажный, температура в норме. Врач послушала, сказала все чисто – ОРВИ, назначения (Еуфорбиум, Хьюмер в нос, сироп Первоцвета от кашля + обильное питье). 24.06 кашель усилился, поднялась температура до 38 (держалась 3 дня).
25.06. были снова на приеме у врача – легкие чистые, хрипов нет. Диагноз ОРВИ + острый тонзиллит (мое мнение, что горло покраснело от кашля ). Анализ крови – норма, только эозинофилы – 6. Сопли текут по задней стенке, через нос выдувается мало, носом дышит и днем и ночью, но ночью ужасный храп, как у взрослого, утром нос после сна немного заложен, после Хьюмера все проходит, но соплей выходит очень мало. Дышим Лазолваном + физ. раствором (2 р/день уже 5-й день) и просто Боржоми 3-4 р/день также пьет сухую микстуру от кашля разведенную 1 баночкой Пертусина + 1 т. Мукалтина 3 раза в день. , кашель сначала был влажным, очень влажным, а сейчас становиться сухим, очень много кашляет после сна, но тогда кашель отхаркивающий, кашель учащается во второй половине дня. Кашлять может и каждые 3-5 минуты и это не просто кхе-кхе, а такой приступообразный кашель. Ночью если проснется, то кашляет где-то полчаса, затем кашель затихает и ребенок спит до утра, если не проснется, то сквозь сон не кашляет.
От ингаляций с Боржоми (с помощью небулайзера) какого-либо эффекта не вижу: иногда лучше, иногда так же. От ингаляций с Лазолваном – картина такая же. Кашель начался как влажный (20.06), сейчас он практически сухой.
1. Голос у ребенка носовой, но нос в свою очередь дышит – Виброцил ситуацию не улучшает, капаем уже 5 дней. Что можете сказать по этому поводу?
2. И еще, вчера и сегодня усилились выделения из носа, может это быть от Лазолвана? И сколько еще можно и надо дышать этим Лазолваном (мы уже 5 дней дышим)?
3. Может кашель аллергический? Эозинофилов – 6, во всех предыдущих анализах макс. было 2. Ребенок имеет пищевую аллергию на разные ароматизаторы, стабилизаторы, красители, куриный белок, клубнику, молоко, варенье из малины… проявляется высыпаниями на попе. Отец имел в анамнезе аллергию на бытовую пыль (перерос, как в народе говорят), его сестра имеет экзему, его папа - аллергию на сено. Вчера съела немного свежей малины так кашель после этого очень сильно усилился, возможно так совпало… Если кашель все же аллергический, то какая тактика лечения должна быть здесь? Я так понимаю Лазолван и сиропы от кашля тогда не надо?
В ноябре 2012 года кашель был очень похож – но тогда были ночные приступы, сейчас их нет (надеюсь и не будет). Кашлять дочка перестала где-то через месяц после трёхдневного приема Бросала ¼ таблетки/день. И врач меня тогда астмой пугала.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.07.2013, 12:24
Snoopy Snoopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ивано-Франковск_Украина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 44
Snoopy *
Температура норма, нос заложен, ночной храп сохраняется, ночной кашель (просыпается где-то через 3 часа после засыпания и кашляет полчаса очень сильно, кашель отхаркивающий), сегодня и вчера очень часто чихает + кашель учащается ближе к вечеру (если утром после прокашливания кашляет где-то раз в полчаса/час, то вечером каждые 5-10 минут, и кашель стает сухим) . Были мы сегодня у педиатра на приеме. Послушала, сказала, хрипов нет, дыхание даже не жесткое. В нос выписала Делуфен, сироп Подорожника, ингаляции с Лазолваном продолжать до 10 дней (мы уже 6 дней делаем) + ингаляции с Боржоми. Пошли к Лору, осмотрев нос, горло, уши, сказала, что сильно воспалены аденоиды, в нос выписала Протагрол. Сказала, что Делуфен не поможет (мы до этого Еуфорбиум капали) + Хюмер + Синупрет (мы уже неделю пьем) + продолжать ингаляции и сироп от кашля (можно сухую микстуру, можно с-п Подорожника, по желанию) + антигистаминное (я сказала, что дома есть Цетрын и Тавегил, ответила, что на выбор по ¼ таблетки/день).
1. Почитала форум… поняла, что Протагрол вреден, чем его можно заменить?
2. Зачем сиропы от кашля + ингаляции Лазолваном, если в легких все чисто?
3. С антигистаминного что лучше выбрать?
Буду очень-очень благодарна, если кто-то из врачей найдет время, чтобы ответить.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.07.2013, 19:13
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нужно только орошение носа препаратами физраствора.
2. Не нужны, могут быть вредны. Нужно обильное питье.
3. Если нет аллергии , антигистаминное не нужно.

Вы очень много лишнего даете ребенку. Частые вопросы читали?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.07.2013, 10:58
Snoopy Snoopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ивано-Франковск_Украина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 44
Snoopy *
Elena_Bondareva, спасибо, что нашли время ответить.
Оставила с всего списка, что нам врачи назначили Синупрет, Хюмер и ингаляции с Боржоми.
Я не знаю, есть ли аллергия или нет, дочка просто чихает часто уже где-то на протяжении 7 дней. Лор сказала, попробуйте антигистаминное, если станет лучше - значит что-то аллергическое. Вот и не знаю: пробовать или нет? Мы склонны к кожным аллегрическим высыпаниям.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.07.2013, 17:47
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синупрет не нужен, хьюмер можно, как и любой другой препарат на основе физраствора. ЛОР увидела при осмотре признаки аллергического ринита?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.07.2013, 11:43
Snoopy Snoopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ивано-Франковск_Украина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 44
Snoopy *
Здравствуйте,
Спасибо, что находите время на ответ.
Лор аллергическое заподозрила по анализу крови, где эозинофилы – 6. (во всех наших предыдущих анализах было макс. 3). И еще, вот уже где-то неделю дочка сутра просыпается и где-то час-два чихает, веки припухшие и немного красные. И еще ночью нос закладывает, храпит она очень, на утро один носовой проход полностью заложен, где-то через 2 часа все проходит. Два последних дня сопель нет целый день, только кашель, который один день как будто уже проходит, но на следующий день опять все возвращается… Ну, и после обеда, и когда попрыгает, кашель очень учащается. Ночью дочка просыпается, чтобы откашляться и это не один-два кахика, а где-то получасовой кашель.
И я, и дочка уже устали от этого, посоветуйте, какие анализы еще сдать, чтобы знать от чего этот кашель? Лето на улице, а у нас кашель!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.07.2013, 08:37
Snoopy Snoopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ивано-Франковск_Украина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 44
Snoopy *
Здравствуйте. Нос промываем Хьюмером и дышим Боржоми 4 раза в день, храп исчез, но кашель никак не изменился. Очень сильно учащается ближе к вечеру. С утра где-то часов 5-6 постоянно начинает кашлять, просыпается от этого, кашляет где-то минут 20, появляются рвотные позывы. Дыхание небулайзером (с Боржоми) облегчения не приносит (приступ кашля не снимает, если она начала ночью кашлять, то минимум 20 минут, с небулайзером или без него). Кашель не сухой и не влажный, слышно, то дочка немного откашливает, но очень мало. Кашель приступообразный, после пробуждения, ночью и ближе к вечеру. Носогубной треугольник не синеет. Нос по утрам заложен: то одна ноздря, то вторая. Соплей днем нету. Голос носовой (как будто нос прищепкой защепить), хотя нос полностью дышит. Пили антигистаминное (4 дня), облегчения никакого не наблюдали. Лор говорит, что это от аденоидов, я даже Протагрол капала (знаю, что Русмедсерв его не одобряет, просто руки уже опускаются), но кашель никак не меняется, он начался еще 20 июня (был очень влажный) и сохраняется до сих пор (стал не таким влажным, но участился). Один день может кашлять меньше, а на второй опять с новой силой. В легких все чисто, врач слушала уже 4 раза.
Может это коклюш или паракоклюш?
Все началось с простого подъема температуры 14 июня (макс. 38,6, я выше не давала подняться, так как в этот раз дочка очень плохо переносила температуру, обычно бегает и играет, а в этот раз постоянно плакала) , а через 6 дней добавился кашель. Вот и кашляем до сих пор. Подскажите, что делать дальше? Может такой кашель быть от аденоидов?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.07.2013, 08:19
Snoopy Snoopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ивано-Франковск_Украина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 44
Snoopy *
Здравствуйте.
Я всегда считала, что дышать Лазолваном через небулайзер более эффективно, чем пить сироп. Врач говорит обратное, что скажите вы?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.07.2013, 00:11
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ингаляции чрез небулайзер более эффективны, но http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062 и http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.07.2013, 12:38
Snoopy Snoopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ивано-Франковск_Украина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 44
Snoopy *
Уважаемые врачи,
Ребенок кашляет с 20 июня. Уже больше месяца. Плюс ко всему этому у ребенка каждое утро заложена левая ноздря, но сопель нет, все проходит где-то за час после пробуждения + присутствует ночной храп. Все началось з ОРВИ и небольшого подъёма температуры. За это время ребенка трижды смотрело два разных Лора (аллергического компонента не видят – немножечко увеличены аденоиды), прослушивало 4 педиатра (раз уже 10) – хрипов не слышат – дыхание всегда НОРМАЛЬНОЕ, горло не красное: сосудосуживающие, противоаллергические, муколитические препараты: разные сиропы от кашля, ингаляции с Боржоми и Лазолваном (и без него), промывание носа, народные средства: прогревания, чаи, массажи и т.п… ситуацию не улучшают. Мне кажется, что улучшение немножко наступило было от Оспамокса, но мы его 5 дней не пропили, на 4-й день у дочки поднялся ацетон +++ в моче (вялость, отказ от еды) и я перестала его давать. (Это наша особенность: антибиотик – сразу ацетон)
Ребенок начинает кашлять сушим кашлем, и приступ будет длиться до тех пор, пока она не начнет откашливать. Как только я слышу, что она начала откашливать, то еще два-три кашлевых рефлекса и все – кашель прекращается. Появляются аж рвотные позывы. Стандартно, кашляет раз ночью (где-то часов 4-5 утра) на протяжении где-то 30 минут, утром должна откашляться после пробуждения, днем кашель не такой приступообразный – ходит покахикавает…
Сдали кал на я/г – обнаружено аскариды – пропила (16-18. 07.2013) Зентел (400 мг – утром/три дня) – улучшения никакого. Повторно кал еще не сдавали.
Уезжали к бабушки на неделю – улучшения никакого.
Общее состояние ребенка удовлетворительное: кушает, играет, прыгает (кстати, если начинает громко кричать или много бегать и скакать – начинает кашлять) И еще одна особенность – гнусавость – нос не заложен, а гнусавит.
В общем, заключение такое: Кашель (без хрипов и т.п.) сухой с отхождением мокроты в конце (если уговорю выплюнуть, то мокрота бывает разная от зеленой (после сна) до прозрачной/белой (днем)), ночной храп, гнусавость, заложенность носа после сна (соплей нет даже после промывания).
1. На что еще обследовать ребенка? Врач говорит на микоплазму и хламидии, стоит?
Кашляет второй раз от рождения. Первый эпизод был в конце 2011 года, тогда кашляла месяц, но кашель был совсем другой: сухой, затягивающий. Диагноз был ларинготрахеит затем обструктивный бронхит (описывается в первом посте).
2. Мы собираемся на море на неделю, скажите купаться в море (оно все же не такое теплое как вода в ванной) можно, хуже не станет, если кашель от глистов или от микоплазмы с хламидиями?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.