Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2011, 20:53
eliminator eliminator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: orenburg
Сообщений: 8
eliminator *
уретрит + еще ряд вопросов

Просьба прокомментировать назначенное лечение.

Обратился к урологу с жалобой на покраснение вокруг отверстия мочеиспускательного канала(on clinic на цветном бульваре, врач Афанасьева Ирина Константиновна).

По результатам Исследования методом ПЦР выявленно hpv16,31,35. По словам доктора это кишечная палочка. Все остальное отрицательно.

Также она сказала что выявлен вирус папилломы человека, но почему-то в результатах анализов я об этом ничего не вижу.

Также сдавал секрет простаты (рекомендация другого специалиста), с целью исключить простатит: результаты

лейкоциты 0-4
эритроциты нет
эпителий(секр) умеренно
лецитиновые зерна умеренно
амилоидные тельца нет
макрофаги нет
слизь(секр) нет
флора(секр) смешанная

По результатам: доктор сказала , что простатита нет. Очень надеюсь , что она права.


теперь назначенное лечение:
1) что то связанное с вливанием озона капельницей в кровь
2) инстилляция озона в уретру
3)ципрофлуоксоцин (1-2 раза 10 дней)
4)виферон
5)линекс
6)микосист

На мой взгляд, 1 и 2 пункт это попытка клиники заработать денег и с лечением ничего общего не имеет,возможно я ошибаюсь. Остальное вроде адекватно. Жду Ваших комментариев. Прошу высказаться всех желающих это сделать специалистов. Также прошу у Ирины Афанасьевны прощения, если мое мнение ошибочно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2011, 21:56
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни одна болезнь не лечится заливанием каких - либо снадобий в уретру, а вот осложнений у данной "процедуры" более чем достаточно. Вдувание озона, равно как и капельницы с ним - также ни от чего не лечат. Воспользуйтесь поиском по форуму, об этом много информации.
HPV - вирус папилломы человека, и он никоим образом не является кишечной палочкой (которая, кстати, бактерия, а не вирус ). Мужчинам анализ на HPV не делается в принципе, поскольку нет эффективного лечения, да оно и не нужно, поскольку в большинстве случаев вирус самостоятельно элиминируется. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Секрет простаты нормальный, следовательно - показаний к назначению антибактериальной терапии нет. Кроме покраснения жалоб нет? Как давно возникло покраснение, что спровоцировало (по Вашему мнению) и есть ли что-то, уменьшающее его?

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2011, 22:10
eliminator eliminator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: orenburg
Сообщений: 8
eliminator *
Значит я ошибся. Но врач точно говорила про выявленную кишечную палочку. Анализы в другой клинике(НИИ урологии , не смог дальше пользоваться их услугами по территориальным причинам) выявили микрофлору отличную от нормальной без типизации.

Значительное покраснение возникло в районе февраля-марта, после частых простуд.
Единственным инфицирующим фактором мог эпизод незащищенного анального секса с постоянной партнершей(более 8 месцев назад, один раз). Для повышения диагностической ценности лабороторных исследований я об этом доктору ничего не сказал.

Антибактериальная терапия насколько я понимаю относится к уретриту?

Насколько я понял, мое мнение относительно озонотерапии в данном случае верное?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2011, 22:49
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничто из приведенного Вами не указывает на кишечную палочку.
Уретрит еще надо доказать: жалоб, кроме покраснения головки (баланит?), Вы не описываете, да и при нормальном секрете простаты (во время забора секрета он проходит уретру и в секрете могут обнаруживаться воспалительные изменения) - сомнительно наличие уретрита. Но для более точной диагностики банального уретрита достаточно обычного мазка из уретры или двухстаканной пробы мочи. Обратитесь в ближайшее КВД к дерматологу для осмотра.
Если партнерша здорова, у Вас ПЦР на ИППП, анализы на гепатит, ВИЧ и сифилис отрицательны - эпизод анального секса Вам ничем не обернулся. Про озонотерапию Вы правы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2011, 23:06
eliminator eliminator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: orenburg
Сообщений: 8
eliminator *
Возможно мне выдали не все результаты. Постараюсь что либо у них вытянуть. Речь о кишечной палочке определенно была, и врядли они бы стали фальсифицировать результаты таким образом.

Я и обратился в ближайшее лечебное учреждение. Если Вы порекомендуете адекватного специалиста в Москве , буду Вам признателен. Ближайшего к месту жительства нет, по причине отсутствия такового официально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2011, 23:23
eliminator eliminator вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: orenburg
Сообщений: 8
eliminator *
метод ПЦР и мазок из уретры - это одно и то же?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2011, 08:52
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазок из уретры можно изучать разными способами - смотреть под микроскопом или определять в нем ДНК методом ПЦР.
Заберите оттуда все свои анализы, в гугле наберите Кожно- Венерологический Диспансер (КВД), выберите любой удобный адрес (они есть в каждом районе) - и посетите врача. В КВД принимают и платно, и бесплатно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.