Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2011, 20:29
hedwiga hedwiga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
hedwiga *
Альтернатива Смирновскому источнику?

Преамбула.
24 года назад, мой легчащий врач хирург-уролог Ческис Арнольд Леонидович послал меня на КМВ в Железноводск пить Смирновскую воду.
Что я и делала исправно и регулярно, ежегодно, а в начале и по 2 раза в год, на протяжении 24 лет.
Силы на исходе, ну совсем уже глаза не глядят на Железноводск. Хочу попробовать Марианские Лазни.

Ситуация осложняется тем, что местные врачи-урологи не знают и про Смирновскую воду, а мой врач уже ушел из жизни. Спросить больше некого, обращаюсь к Вам.

Анамнез.
1 почка,оперирована. 2я удалена из-за гидронефроза.
Гидронефроз, Пиелонефрит, рефлюкс, периодически, обычно после 9-10 месяцев после КМВ начинают прыгать лейкоциты в моче до 15-20. Гашу гомеопатией. Помогает, анализы приходят в норму, до 1-3 лейкоцитов в поле зрения.
Анализы крови- все в идеале, все строго в норме. никаких пограничностей.


Никак не могу сообразить, какую именно воду в лазнях мне пить?
если что, вот хим-состав смирновского источника:

Гидрокарбонаты HCO3 =1317,6
Сульфаты SO4 =781,3
Хлорид Cl =262,5
Кальций Ca++ =272,2
Магний Mg++ =40,6
Натрий+Калий Na,K =661,5
Минеральный осадок =3 300 г/л




Какую воду лучше пить? она реально заменитель смирновской или не стоит рисковать, волю в кулак и в Железноводск?

ЗЫ: понимаю, что можно приехать туда, проконсультироваться с тамошними специалистами, но... мы будем арендовать апартаменты и хочу подобрать их так. чтоб поближе были к "моему" источнику, т.е. хотелось бы уже заранее определиться с выбором воды.

Спасибо за помощь
сылка удалена. Модератор.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2011, 20:44
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реклама?

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2011, 20:58
hedwiga hedwiga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
hedwiga *
нет. просто не знала, что ссылку на описание источников и их хим-состав сочтут за рекламу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2011, 10:19
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылка на сайт турфирмы - определенно реклама. Мы посовещались и решили, что вам не надо рисковать. "Волю в кулак" - и в Железноводск. Почки - дело серьезное.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.