Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 18.10.2010, 19:14
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ. Моя проблема заключается в том, что к нефролу мы можем попасть только по направлению от педиатра. А вот наш педиатр смотрит на меня как на "сумашедшию", заявляя, что не видит больше смысла обследовать ребёнка, т.к. при узи никаких паталогий не выявлено :-(((
Насчёт ПМР врачи тоже не уверены, они предпалагают его из-за удвоённой почки (было предположение уролога), а цистография точный данных не дала. В любом случаи ВАМ лично ОГРОМНОЕ СПАСИБО, буду знать, что делать дальше.
  #92  
Старый 19.10.2010, 09:19
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наталья Рашидовна, забыла уточнить. Моя родная бабушка (прабабушка ребёнка) в 23 года заболела бронхиальной астмой, после недалеченого ОРВИ . У моего ребёнка случай бронхита уже 2 с августа месяца (раньше никогда даже при сильном ОРВИ бронхит не наблюдался), скажите может ли бронхиальная астма переходить по наследству? Не нужно ли нам всё-таки принимать антибиотики (как назначает врач), учитывая семейные "предласположености"? Или оставить всё как есть, как описано в ЧАВО? Спасибо ещё раз.
  #93  
Старый 19.10.2010, 10:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. на основании чего поставлен диагноз "бронхит"?
2. раз в месяц - норма, вполне
3. не заболевают БрА "от недолеченной ОРВИ". И антибиотики тут не при чем.
  #94  
Старый 19.10.2010, 10:44
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anastasia1984 Посмотреть сообщение
может ли бронхиальная астма переходить по наследству?
Риск возникновения БА у ребeнка, родители которого ( или один из них ) страдают БА, выше, чем в целом в популяции.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
  #95  
Старый 19.10.2010, 10:46
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Бронхит поставил педиатр, после того, как прослушал ребёнку легкие, сказал, что слышится мокрота....
У ребёнка действительно сильный кашель, но на мой взгляд "хороший", т.е. мокрота отходит... поэтому антибиотики и отхаркивающиеся средства не даю. Про бронхиальную астму всё поняла.... Спасибо Вам большое.
(Буду и дальше "лечить" ребёнка тёплым чаем :-)))
  #96  
Старый 19.10.2010, 10:49
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо dr. Ira , всё поняла, не буду "искать ту самую, чёрную кошку..."
  #97  
Старый 26.10.2010, 11:20
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Vipamuk, позвольте ещё раз побеспокоивать Вас своими вопросами. Дело в том,что к нефрологу мы попадём только в начале февраля (т.к. клиника болшая, много пациентов, а наш случай они рассматривают, как "доброкачественная гематуия" ) Но я уже созванилась, и жду назначиного дня :-))) Надеюсь сдать все анализы сразу.
Но вопрос не в этом, а в начале своего поста, я уже писала, что замечаю у ребёнка постоянно (особенно после ночи) сильный налёт на горшке ( налёт такой "жирноватый" с крупинками, похожими на очень мелкий песок) Если ребёнка много заставлять пить, налёт заметно уменшается. Подскажите, стоит ли мне обращать на это внимание?
И ещё, я прочитала, что при оксалатах нужно - (можно) пить сбор трав (спорыша, семена укропа, лист земляники, хвощ полевой, кукурузные рыльца, золотая розга) по 1 столовой ложке 3 раза в день. Вот хотела попробовать пропоить ребёнка травами, но боюсь, не нанесу ли я этим самим ещё больший вред. Наш педиатр в этом деле соверщенно не советчик :-((( Инересует Ваше (ценное для меня) мнение. Спасибо. С уважением - Анастасия
  #98  
Старый 27.10.2010, 17:44
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу "налета" не нужно озадачивать себя. Относительно фитотерапии,возможно будет смысл поговорить,но после формулировки диагноза.
  #99  
Старый 27.10.2010, 18:17
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу "налета" не нужно озадачивать себя. Относительно фитотерапии,возможно будет смысл поговорить,но после формулировки диагноза.
  #100  
Старый 28.10.2010, 09:28
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое, что не оставляете мои вопросы без внимания :-)))
Как я уже раньше писала, у ребёнка в моче я нахожу маленькие коричневые крошки - кусочки. Вчера снова я их обнаружила, горшок точно был чистым, как и сама дочка. По совету Dr. Natalie я собрала мочу (правда вечернюю) и сегодня с утра отвезла педиатру. Педиатр взглянул (не под микроскопом, а просто) и сказал, что это может воспаление и и скорей всего " эти кусочки" из половых органов. Разве ТАКОЕ бывает?
Сказал привести свежую утреннюю мочу завтра, проверим на белок и Ca/Kr, как Вы и советовали. Если позволите, на следущей недели напишу результаты.
  #101  
Старый 28.10.2010, 21:29
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Важнее не белок,а фазово-контрастная микроскопия мочи.
  #102  
Старый 29.10.2010, 09:16
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нужна срочно помощь. Ребёнок "съел" масло для купания :-(((

Здравствуйте уважаемые Врачи, скажу сразу себя уже ОТРУГАЛА, как можно, но дело сделано....
Опишу ситуацию : Вчера вечером моя дочь (4года) налила в свою тарелочку (из которой обычно ест) новое масло для купания (его добавляют именно в воду), я заметила, объяснила, что это - НЕ игрушка, масло вылила, а тарелку не помыла, поставила в посуд. машину и отправились спать. Сегодня утром (пока я собиралась на работу) ребёнок попросил ягоды, я намыла ей ягод и пошла передоваться в спальну, а дочка осталасъ на кухне завракать. Когда я вернулась, я увидела, что ребёнок достал эту чашку (с остатками) масла, наложил туда ягод и всё съел с остатками этого масла :-((( Я в ужасе. Подскажите,что делать: 1. Срочно везти реёнка в больницу? 2 Или просто наблюдать, если набюдать, то как долго? (ребёнка в детсад не повела, оставила дома с дедушкой, сама ужасно переживаю, т.к. масло явно попадёт в желудок :-((( )
  #103  
Старый 29.10.2010, 09:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утешает одно -разработчики масел предвидят подобную ситуацию и не включают в состав детских парфюмерий токсичных веществ (не забываем, что масло может попасть в рот и в ванной и вообще ребенок хлебнуть его может...
Не страшно.
Послабление стула возможно.

P.S. а посуду надо мыть с вечера
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #104  
Старый 29.10.2010, 09:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило, вся детская косметика проверяется на нетоксичность. Масло для купания - это вероятно, вариант шампуня. Ничего страшного от ягод, вымазанных мылом, не будет. Максимум, что может быть, это если в нем действительно есть минеральное масло, то жидкий стул.
  #105  
Старый 29.10.2010, 09:46
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответ, но масло было не детское.... декоративное (такие маленькие шарики, внутри которых масло, их пускают в воду, и там они расстворяются)))) Это играет роль?!? :-(((
Посуду составлаю в посудомочную машинку, и включаю по мере заполнения :-))) (ну кто же знал, что Малышка залезеть в "грязную" посуду :-((( , всё-таки кажется уже взрослая.... ) Хотя с себя ответcвенности не снимаю, я же мама, и я должна следить за всем....
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.