Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #271  
Старый 08.08.2011, 22:01
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ситуация с шеей - это наложение вирусной (возможно даже легкой) инфекции на физ. нагрузку. Это достаточно частая ситуация у детей такого возраста. Не нужно заставлять ребенка держать голову прямо. Все пройдет. Продолжайте ибупрофен в возрастной дозе (сколько рекомендовали) трижды в день. И покой для шеи. Ибупрофен можно принимать столько, сколько нужно. Про почечную недостаточность написано в инструкциях 99,9% медикаментов.
2. Лимфоузлы - имеют право увеличиваться при любой инфекции. У некоторых любей так и остаются на всю жизнь увеличенными. Если педиатр это видел и говорит, что все нормально - значит так оно и есть.
3. Давление нормальное для этого возраста. Низкая разница - погрешность измерения.
  #272  
Старый 08.08.2011, 23:22
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Алексей Аркадьевич, ну что бы я без Вас делала?!? Ваши ответы вносят ясность и спокойствие в нашу жизнь. Спасибо Вам огромное.
  #273  
Старый 31.08.2011, 09:43
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Алексей Аркадьевич, здравствуйте. Во-первых хотела сообщить, что наша "кривошея" действительно через 2 дня прошла и благодаря Вашим советам мы спокойно это преодалели. Но появился вот какой вопрос: в последние две недили наша дочь вечером ежедневно икает. Икота случается в основном после еды, икает ребёнок непродолжительно где-то 2-3 минуты, в основном после питья икота проходит. Где-то, когда-то слышала, что частая икота - не есть хорошо, может бызь каким-то симптомом, НО во-первых, я не хочу снова искать у ребёнка несуществующие болезни, а во-вторых пугать себя различной информацией, отчего же может быть икота... Поэтому решила сразу спросить Вас об этом, стоит ли мне обращать внимание на каждодневную, кратковременную икоту у ребёнка или нет? Зараннее спасибо.
  #274  
Старый 31.08.2011, 10:16
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего - рефлекторная икота, если она не длительная и проходит хорошо - ничего страшного. С возрастом пройдет.
  #275  
Старый 05.09.2011, 11:07
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемый Алексей Аркадьевич. И снова к Вам, за помощью. В четверг вечером я заметила на внутренней стороне руки у ребёнка - петехеи. При нажатии сыпь не пропадает. Сыпь была в одном месте и через два дня прошла, всё бы ничего, НО сегодня такое же пятно появилось на другой руке, снова на внутренней стороне. Я незамедлительно свозила ребёнка к педиатру, рассказала о повторном случае появление петехеи. Педиатр осмотрел дочь, сказал ,что скорее всего она травмировалась и что это ничего страшного.
Но меня смущает, что за прощедшую неделю у нас уже дважды появлялись петехеи. Она ведь и раньше у нас травмировалась, но ничего подобного я никогда у неё не замечала. Не может ли это указывать на какие-то проблемы с кровью? (уже снова хожу и приглядываюсь к ребёнку :-((( ) В мае мы сдавали ОАК и биохимию, всё было в норме.
Зараннее спасибо.
  #276  
Старый 05.09.2011, 12:06
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего - ничего страшного. Локальное появление петехий возможно от незначительного воздействия. Понаблюдайте за ребенком. Если все так и останется - волноваться не стоит.
  #277  
Старый 05.09.2011, 12:38
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Алексек Аркадьевич, ещё раз спасибо. Но позвольте ещё раз уточнит:

Цитата:
Сообщение от doctorus Посмотреть сообщение
Скорее всего - ничего страшного. Локальное появление петехий возможно от незначительного воздействия. Понаблюдайте за ребенком. Если все так и останется - волноваться не стоит.
Как именно понаблюдать? Появятся ли новые петехеи? Или же как бысто пройдут эти петехеи? Петехеии, появивщиеся в четверг вечером, прошли окончательно в воскресенье. А вот когда, точнее в следствии чего, появились новые, я как-то не заметила. В любом случае за ребёнком конечно же понаблюдаю.
  #278  
Старый 26.09.2011, 09:46
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Алексей АркадьЕвич, здравствуйте. Позвольте снова Вас побеспокоить. Моя дочь (5 лет) около недели уже болеет ОРВи (в первые два дня немного температруила, сейчас сопли и сильный кашель). В течении всей недели почти ничего не ест, пьёт тоже немного. Так вот вчера за весь день она всего 3 раза пописала (она и до этого писла редко, я об этом уже писала), моча у неё слишком жёлтая. Мне кажется это редко для ребёнка. Как Вы считаете? Может стоит всё-таки ребёнка "заставлять" побольше пить? И ещё можно ли во время болезни давать ей час с лимоном, или другие цитрусовые? я боюсь повышенние солей в моче.
  #279  
Старый 02.10.2011, 18:50
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Алексей Аркадьевич, хотелось бы ещё раз спросить Вас по поводу икоты у нашей девочки. Иктота у нас так и продолжается где-то раз в день минуты по 2-3. В основном это происходит после еды вечером, ребёнок делает отрыжку и начинает икать. Каюсь, не удержалась и прочла в инете возможные причины икоты: " Частая и упорная икота у детей более старшего возраста говорит о наличии некоторой дисфункции центральной нервной системы. Она не является тяжелым заболеванием, но причиняет неудобства в повседневной жизни." Скажите пожалуйста - это так? Может ли икота быть связана с тем, что ребёнок отказался от дневного сна, вечером всегда уже очень усталая... Может стоит показать дочь неврологу?
В октябре идём к педиатру на плановым осмотр конечно его спрошу, но как-то мне неспокойно...Спасибо зараннее.
  #280  
Старый 07.10.2011, 09:43
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые Врачи, позвольТе "поднять" свой вопрос по поводу икоты у ребёнка. например 4 дня мы не икали, а вчера вечером дочь не хотела ложится спать, хотя была очень усталая, и начала плакать, когда я ей предложила вместе полежать, почитать. У неё снова началась икота, причём довольно сильная минут 5, потом ребёнок мелкими глоточками попил водички, икота прекратилась. Подкажите пожалуйста, стоит ли обращать на это внимание? показывать ребёнка врачу? Зараннее спасибо.
  #281  
Старый 09.11.2011, 10:22
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые Педиатры, и снова к Вам за помощью. Дело в том, что у моего ребёнка переодически появляются петехеи на коже. В основном на шеи (спереди и взади) или в облости рук (плечи, на згибах). На прошлой недели мы были с ребёнком у педиатра, насчёт прививок, и я обратила внимания врача на проявление петехей. Он сказал, чтобы мы понаблюдали за ребонком (чтобы петехей не было на туловище или на ногах), и что инога петехеи могут быть в норме на лице или же на руках. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне волноваться по поводу переодически появляющихся петехей у ребёнка (форма петехей, как царапина, но при нажатии они не исчесзают). Если да, то что стоит предпирнять, какие анализы сдать? Зараннее большое спасибо.
  #282  
Старый 10.11.2011, 03:18
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо понаблюдать в каких местах (одни и те же или всегда разные) они возникают, м.б., есть причина их появления (возникают в тех местах, где есть давление на кожу - резинки от одежды и т.п.)
  #283  
Старый 10.11.2011, 10:52
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, большое спасибо, что ответили. Места всегда разные, но в одном районе. Т.е. шея, плечи или на сгибах рук. В последний раз прям было заметно, что ребёнок ноготочками почесал шею и на месте расчёса образовались петихеи. На туловище или на на ногах такого не замечаю, хотя пристально слежу за ребёнком.
Как Вы думаете, это может быть нормой или стоит посмотреть тромбоциты в крови? Задаю вопрос здесь, т.к. не хочу лишний раз (лишь для своего спокойствия) колоть вены ребёнку (учитавая, что ежегодно мы сдаём кровь из-за микрогематурии), ребёнок и так побаивается врачей. Ещё раз большое спасибо.
  #284  
Старый 13.11.2011, 16:49
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, лучше всего обратиться к гематологу очно.
  #285  
Старый 18.11.2011, 11:19
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, здравствуйте. Воспользовшись Вашим советом, я сводила ребёнка к врачу-педиатру (т.к. к гематологу надо брать направление именно у педиатра). Он снова посмотрел небольшие петехеии у нашего ребёнка (оставшиеся после вчерашнего бассейна, дочь и на горке каталась и в крылышках плавала), пощупал лимфоузлы. И сам взял кровь у ребёнка с пальчика. Анализ в норме (тромбоциты 360) остальное не знаю, т.к. он мне сообщил именно о тромбоцитах. Педиатр предположил, что скорее всего у ребёнка несколько чувствителыьне сосуды ( и с заболеванию крови это отношение не имеет). Сказал, наблюдать за ребёнком, в случае появление синяков (около 1 см) надо будет сдать кровь из вены, а наши петихеи (как иголочкой укололи) скорее всего - ничего страшного. Нашему педиатру я доверяю, но хотела бы узнать и Ваше мнение. действительно, если анализ крови, в том числе и тромбоциты в норме, можно успокоится и не водить ребёнка к гематологу? Или же стоит всё таки настоять на направлении к узкому специалисту? Зараннее спасибо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.