Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #211  
Старый 05.04.2011, 13:45
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И снова Здравствуйте. Только что мне позвонил уролог, к которому я водила ребёнка в пятницу, и сообщил ,что в бакпосеве выросли бактерии (какие именно не знаю), сказал подойти после обеда за рецептом для антибиотика. (ОАМ был в норме?!?)Может действительно наши мочеиспускания из-за инфекции, учитывай что ночью ребёнок сухой? Читая ответы в форуме, поняла что ИМВС у маленьких детей проходит с лихорадкой? А что насчёт 4-летних детей? Стоит ли пропивать антибиотики? Ещё раз спасибо.
  #212  
Старый 05.04.2011, 14:16
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия, прекратите изводить своей болезненной тревожностью себя, свою семью и консультантов форума.
Езжайте к очному врачу и доверяйте его мнению.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #213  
Старый 05.04.2011, 14:23
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Сергей, Вы правильно всё поняли, постораюсь исправить "число сообщений". Спасибо за подсказку.
И всё! честное слово буду успокаиваться и постараюсь больше никого не волновать!!! Извините.
к урологу уже едим :-)))

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): ок
  #214  
Старый 11.04.2011, 11:16
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые Врачи РМС, снова нужен Ваш совет:
мы 5 дней пропили с ребёнком антибиотик Cefaklor 125, мочеиспускание вродебы немного стало лутше (вчера не было ложных позывов), но всё ещё учащённое (раз в 1 -1,5 часа), учитывая, что раньше мы писали 5-6 раз в день.
Вопрос в следущем: педиатр уверен, что наши учащённые мочеиспускание с бактериями в моче никак не связаны, уролог выписал Oxibutinyn, а я прочла, там столько побочный действий :-((( Подскажите, стоит ли нам принимать этот препарат? Я знаю, Вы советовали успокоится преже всего мне (я этим уже в плотную занимаюсь), но хочется всё таки помочь ребёнку, т.к. в детсад её пока не водим (но отпуска у меня осталось не много) Спасибо.

И ещё я созваниволасъ по телефону с нефрологом (русским), рассказала о нашей проблеме: по телефону нефролог однозначно поставил диагноз:"нейрогенный мочевой пузырь". Сказал, что это просходит в связи со стрессом, нужно лечение (типо глицина, тёплые процедуры на область мочевого итд.) Но я из сообщений Василия Юрьевича поняла, что нейрогенный мочевой пузырь достаточно тяжёлое заболевание, не связанное со стрессом, а именно с болезнью нервной системы. Я что-то упустила?
  #215  
Старый 13.04.2011, 13:02
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые Врачи, подсказите, как мне правильно себя вести: в последение 2 дня ребёнок снова мало пьёт около 200 мл в день (количество мочеиспусканий сократилось, правда я думаю именно из-за маленького количества жидкости). Я конечно не хочу делать своей дочери лишний стресс, но ведь пить ребёнку необходимо!!! В течении дня я ненавязчиво ей предлагаю чай, воду, компоты, на что она постоянно птвечает :"Не хочу". Аппетит нормальный, поведение тоже. Стоит ли мне всё таки заставлять (хотя мне не нравится это слово, но предлагать не помогает) её пить, или ребёнок сам знает, что и когда ему нужно? Ещё раз спасибо.
  #216  
Старый 14.04.2011, 10:09
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга Владимировна, мы пропили с ребёнком антивиотики 5 дней, позывы у нас стали реже (но ребёнок много не пьёт), но тем не менее, не так как раньше. Я сегодня уточнила у уролога, какую бактерию у нас высеяли - Pseudomonas титр 10(6). В немецком интернете прочла, что это очень опасная бактерия, так просто не лечится, а имено нужно принимаТь антибиотики внутривенно!!! Подксажите, так ли это, насколько эта бактерия опасна? Можно ли её полносью вылечить (знаю, что доктор Сергей писал, чтобы я доверяла очным врачам, но педиатр и уролог разошлись во мнениях, каждый советуте что-то другое...) Зараннее спасибо.
  #217  
Старый 14.04.2011, 13:17
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И ещё прочла, что антибиотик, который мы принимали (Cefaklor 125) в лечении Pseudomonas не помогает... Выходит мы его ЗРЯ пили?
  #218  
Старый 15.04.2011, 01:45
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не уверена, что посев соответствует действительности
  #219  
Старый 15.04.2011, 09:36
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, мы вчера ещё раз сдали мочу на бакпосев (собрали именно средную порцию), результатов пока нет, но если позволите потом напишу. Спасибо.
  #220  
Старый 18.04.2011, 13:37
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, пересдали мы наш бакпосев - всё в порядке. Бактерий нет. Спасибо ещё ра за консультацию. Будем наблюдать дальше.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
  #221  
Старый 20.04.2011, 14:25
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга Владимировна, хотела бы ещё задать пару вопросов по поводу мочеиспусканий моего ребёнка. Мы пропили 5 дней антибиотик (не знаю насколько оправдано, но очный уролог прописал), мочеиспускание у ребёнка стало по-реже (ложных позывов нет), но всё таки чаще чем раньШе. РаньШе мы писали каждые 3 часа, выходило 5-6 раз в сутки. Сейчас мы писаме 8-9 раз в день с разными интерваламо (от 1часа до 3,5 часов, объём от 15мл до 150 мл за раз). Наш педиатр предпопогает, что у ребёнка возможно развился "гиперактивный мочевой пузырь", прописал оксибутинин. Я не склонна "кормить" ребёнка лекарствами, но боюсь "запустить" всё это дело... Про фурагин итд. очень много начитась на форуме, а вот про оксибутинин - нет. Как Вы считаете, оправдано ли в нашем случаи приём этого препарата? (если на данный момент ребёнка ничего не беспокоит)? Можно ли подождать до мая (хотелось бы ещё раз провести полное узи и получить менение нефролога?) ne упустив нужное время? Реально ли вообще вылечить гиперактивный мочевой пузырь, без последствий? Кстати, я спрашивала у педиатра, может у нас "Синдром частого дневного мочеиспускания"? Он об этом не слышал... :-(((( Ещё раз спасибо.
  #222  
Старый 22.04.2011, 09:25
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксибутинин достаточно неплохой препарат для лечения нейрогенных расстройств мочевого пузыря. Однако во-первых, обычно он не назначается детям до пяти лет, во-вторых я не уверен, что он подходит в Вашем случае. Нефролог вряд ли Вам тут советчик, так, как проблема больше урологически-неврологическая. По этому рекомендую проконсультироваться по поводу приема оксибутинина с урологом. Еще, урологи рекомендуют, поить ребенка домашним клюквенным морсом (если есть такая возможность).
  #223  
Старый 22.04.2011, 18:09
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо Вам за ответ. По поводу препарата всё поняла. Клюквенный морс буду варить из замороженных ягод. Надеюсь дочери понравится :-))) Посоветуйте пожалуйста, стоит ли нам ещё посетить невролога (т.к. Вы пишите, что проблема урологически-неврологическая) или в нашем случаи достаточно одного уролога? Ещё раз спасибо.
  #224  
Старый 22.04.2011, 19:55
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уролога достаточно
  #225  
Старый 28.04.2011, 16:18
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые Врачи РМС, зараннее прошу прощения, возможно мой вопрос покажется глупым, но мне бы хотелось знать сколько перепелиных яиц в день - в неделю можно съедать 4,5-годовалому ребёнку? Наслушавщись о пользе перепелиных яиц, мы специально для малышки завели несколько перепёлок, дочка с удовольствием уплетает яичницу, омлет... Но мне интересно, если какие-то нормы (огранечения) для её возраста (знаю, что куринных можно не больше двух в день). И действительно от сырых яиц ещё болъше польза для здоровья и имуннитета? Ещё раз спасибо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.