Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #136  
Старый 01.12.2010, 23:28
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наталья Рашидовна, пожалуйста обратите внимание на мою тему, я очень жду ВАШЕГО ответа!!!
Спасибо. С уважением - Анастасия
  #137  
Старый 02.12.2010, 01:10
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аква марис можно использовать неограниченно.

Ужасы Вы читаете преждевременно. Они случаются несравнено реже чем простые и безопасные вещи. Спокойно наблюдайте.
  #138  
Старый 02.12.2010, 10:29
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Др. anikaa, большое спасибо за Ваш ответ.
Я конечно же понимаю, что "мысль материальна" и нужно думать о хорошем, просто во первых я весь предыдущий и этот год слежу за анализами мочи у ребёнка, (что меня тоже безусловно тревожит), а во второх и наш педиатр как-то меня напугал, на мой вопрос о том, что у детей лимфоузлы до 1 см - норма?!? ответил что в норме они ВООБЩЕ не прощупываются нигде :-((( Вообщем после разговора с ним стало совсем "не посебе".
В любом случае хочу поблагадарить Врачей этого сайта, за Ваш бесценный труд!!! Ваши советы, лично мне, очень помогают!!! Спасибо!!!
  #139  
Старый 02.12.2010, 10:54
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если исключены проблемы языкового барьера-я бы поискала другого педиатра.

Утверждение что
Цитата:
в норме они ВООБЩЕ не прощупываются нигде :-(((
- грубое незнание основ анатомии и физиологии.

Да, у новорожденных как правило периферические лимфоузлы не пальпируются. Но по мере роста ребенка, поскольку ребенок контактирует с нестерильной средой- периферические л\у начинают приобретать пальпируемые размеры. Лимфатические узлы-важнейшая часть иммунной системы - как же без них ?

Это все касается лимфоузлов с обычными характеристиками. Если доктор считает что лимфоузел в чем-то ненормален-тогда надо разбираться. Но в любом случае не в первый день.
  #140  
Старый 02.12.2010, 14:21
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо ещё раз.
Проблем с языком у меня с нет (бòльшую часть жизни уже прожила здесь), просто проблема найти "своего" врача.
Городок у нас небольшой, и наш врач считается одним из лутших (2 других вообще лечать детей исключительно гомеопатией....) да он и ребёнка наблюдает с рождения, просто иногда я не совсем ему доверяю (если можно так выразиться), поэтому и задаю свои вопросы здесь...
Подскажите пожалуйста, а размер лимфоузла врач может определить на ощупь или же определяется только метом узи? Вопрос касается и консистенции ЛУ...
Просто у меня складывается впечатление, что у дочери лимфоузел где-то от 1см до 1,5 см (уже знаю из Ваших ответов, что ЛУ до 1 см - норма), вот мне бы и хотелось уточнить точный размер, для того чтобы 1. - успокоится (если он меньше 1 см), 2. - наблюдать дальше....
И если позволите ещё вопросик, моя дочь постоянно храпит во сне, гнусавит, когда что-нибудъ делает сосредаточившись аж "пыхтить" как паровоз (дыхание громкое), я уже жаловалась педиатру на это, но он мне ответил: "Пока ребёнок может дышать носом, то лечении аденоидов не нужно" (именно увеличенные аденоиды он подразумевает, впрочем как и я)
Как Вы считаете, может всё-таки стоит показать ребёнка ЛОРуИ может ли быть увеличенный лимфоузел из-за аденоидов (сильный храп у нас начался с начала октября)?
Спасибо.
  #141  
Старый 02.12.2010, 15:26
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthr...wpost&t=158681

Характеристики лимфатического узла (не только размер, но и все остальные) определяются пальпаторно. При наличии подозрений проводится УЗИ ( которое помогает определить структуру узла) и , при необходимости- биопсия.
  #142  
Старый 03.12.2010, 10:29
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Др. anikaa, сегодня мы снова были у педиатра, т.к. мне хотелось уточнить консистенцию лимфоузла, (мне казался он слишком твёрдым и каким-то неподвижным). К счастью врач "отмёл" мои сомнения, по консистенции ЛУ - обычный, подвижный (вот уж вправду взволновонные мамочки умееют себе накручивать), правда всё ещё увеличен.
Врач констатировал у ребёнка красное горло и ЛУ связывает именно с этим. Мы конечно же "лечимся" свежим воздухом и тёплым чаем :-))) Подскажите, как долго после выздоровления, лимфоузел может быть увеличенным?!? Нужно ли через какое-то время его снова проверять?
И ещё (может не по теме) мой ребёнок в последнее время постоянно расчесывает себе животик до мелких болячек (сыпи на животе нет, только кожа сухая), это было и прошлой зимой, потом как-то прошло и я успокоилась. Может ли это быть как-то связано с ЛУ? (доктору я пожаловалась, посоветовал мазать кожу жирным кремом). Спасибo ещё раз
  #143  
Старый 04.12.2010, 13:42
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Извините пожалуйста, позвольте ещё раз поднять тему. Очень интересуюсь по-поводу зуда у ребёнка ( в основном чешет животик, но бывают ножки, ручки) Стоит ли обращать внимания или просто мазать кремом, т.к. дома тепло, кожа у дочери сухая ....Спасибо ещё раз.
  #144  
Старый 04.12.2010, 14:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С лимфоузлами это не связано. Увлажняйте кожу.
  #145  
Старый 07.12.2010, 22:46
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые Врачи РМС, разрешите мне ещё раз уточнить по поводу аденоидов.
Скажите аденоиды у полипы - это одно и тоже или несколько разное? Дело в том, что на 20 число записала ребёнка к ЛОРу (напомню, у дочери гнусавость, сильный храп ночью, днём тоже чувствую "трудное" дыхание) и как предварительную жалобу сказала врачу "увеличенные полипы". А сейчас точно не знаю, полипы и аденоиды это одно и тоже? ведь мне нужно будет объяснить врачу, что да как.
И ещё у ребёнка красное горло (хотя на боль не жалуется), я сегодня заглянула в горло, а у неё на миндалинах прям видна "красная сеточка"- прям кровяные венки... Не знаю нормально ли это?!? Сфотографировать врядли смогу, уж больно "глубоко" в горле....
Ещё раз спасибо.
  #146  
Старый 08.12.2010, 14:04
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И ещё один вопрос, вчера штудировала интернет по поводу аденоидов, так вот прочла, что увеличенные аденоиды дети могут "перерости", т.е. к 7 годам носоглотка у ребёнка становится больше, а если аденоиды дальше не увеличеваются, то проблема иссчезнет. Так ли это?
И ещ у моей дочери постоянно синие круги под глазами, заметила это ровно год назад, даже была по этому поводу у педиатра, он сказал, хчо если ребёнок не бледный , то ничего страшного. Так вот мне кажется, что именно когда ребёнок начинает тяжелее дышать, то круги стновятся более заметней, такое может быть (я именю ввиду круги из-за аденоидов) или же это моя мнительность (причём под левым глазом, там где у нас сейчас увеличенный лимфоузел, круг всегда больше -ярче, чем под правым глазиком...) Не знаю, может важно, в мае сдавали ОАК, тогда синева уже была, анализ нормальный, железо итд. в норме. Спасибо ещё раз.
  #147  
Старый 08.12.2010, 14:37
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что мешает показать ребенка ЛОРу очно?
  #148  
Старый 08.12.2010, 16:44
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наталья Рашидовна, уже веду ребёнка 20.12.10 к ЛОРу, спасибо :-)
  #149  
Старый 12.12.2010, 16:29
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые Врачи,
мне снова нужен Ваш совет, уж простите. Наша история с лимфоузлами продолжается, и теперь у ребёнка, спустя 2 недели, уже справа вылез подчелестный лимфоузел (размер где-то 1,5 см, как я смогла сама определитъ, безболезненный и подвижный) . Итого теперь у нас уже 2 увеличенных лимфозла, на фоне полного здоровья (по крайней мере со стороны), честно признаюсь, я начала ещё сильней волноватъся, не хочется думать о плохом, но тревогу ведь не "отключишь"... Состояние у дочки нормальное, сон, аппетит, цвет кожи - как всегда, единственное у малышки есть синие круги под глазами, но заметила я их ещё с прошлого года, тогда же сдавали анализы крови, всё в норме... Подумали наследственное (у нашего папы тоже выраженные круги, прям вены видно, дочка похожа на него)
Лимфоузлы невооружённым взглядом не видно, лишь только когда прошупываю (может это важно), но врач также сказал, что увилечение есть.
Уважаемые Доктора, подскажите, что мне делать 1. Спокойно наблюдать? или же 2. всё таки сдать кровь на анализ, и какой анализ вообще нуже ОАК или же какие-то особенные?
С благадарностью, Анастасия.
  #150  
Старый 13.12.2010, 09:12
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Позволъте "поднять" вопрос. Спасибо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.