Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2009, 20:15
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
орасепт.Возможна ли передозировка?

Добрый вечер! Ребенок добрался до флакона с орасептом. Лекарства у меня стоят очень высоко и недоступны ребенку,а этот препарат достала для себя и поставила на самую верхнюю полку комп.стола.Сынок умудрился забраться на стол пока я вышла в туалет(извините за подробности)и достал его.Видел,как я брызгала себе и захотел попробоватьСколько он набрызгал себе его в рот не знаю,но судя по флакону не очень много
(не больше чайной ложки на мой взгляд). Может ли быть передозировка этого препарата? на флаконе ничего не написано.(Я звонила в консультацию скорой помощи,врач сказала что ничего страшного) Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2009, 22:54
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. надавать себе по рукам/голове/попе - на выбор (можно по всем местам, чтобы было доходчивее)
2. убрать ВСЕ лекарства, бытовую химию и опасные предметы ПОД ЗАМОК
3. открываем google.com и читаем:
Цитата:
Орасепт (Orasept)

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: прозрачная жидкость красного цвета с запахом и вкусом вишни/фенола;

Состав. фенол 1,4 %;

другие составляющие: глицерин, сахаринат натрия, вода, краситель FD&C красный № 40, вкусовая добавка...
Побочное действие. Концентрация фенола в Орасепте признана безопасной, с точки зрения токсичности или онкогенности. Орасепт не оказывает повреждающего действия на зубную эмаль.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Значительные нарушения функций печени и почек.

Передозировка. Не описано. В случае передозировки рекомендуется симптоматическое лечение (промывание желудка, при необходимости - госпитализация в токсикологическое отделение).
4. еще раз надавать себе по рукам/голове/попе - на выбор (можно по всем местам, чтобы было доходчивее)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2009, 23:02
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Наталья Рашидовна,я уже себе везде надавала.Можно сделать вывод,что не отравится?( у меня уже голова плохо работает) . вся химия и лекарства недоступны(самой на табурет вставать надо,чтоб что-то достать).Вот дернуло меня оставить этот флакон. Спасибо,а то я уже боялась малыша спать ложить(начиталась про фенол и волосы дыбом встали)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.