Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2009, 17:20
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
ингаляции

Здравствуйте! Сегодня муж купил ультразвуковой ингалятор(небулайзер).У ребенка сохраняется кашель(пару дней как выписались из больницы),в больнице ингаляции с физраствором хорошо снимали кашель.Хочу и дома пару раз в день поделать.
1Я раньше никогда не пользовалась таким и не знаю,можно ли его использовать для детей до 2 лет(маленькая маска есть в наличии).
2Если делать ингаляции с физраствором,то нужно ли его разводить водой или просто наливать в стаканчик для лекарств?
3Сколько минут делать ингаляцию?(в инструкции не написано)
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2009, 17:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно с любого возраста.
Физраствор разводить не нужно
Столько, сколько нужно для испарения примерно 2 мл жидкости, или сколько высидит (насильно заставлять не нужно, не та ситуация)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2009, 17:28
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
спасибо огромное
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2009, 18:14
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Ольга Владимировна ,я еще спросить хотела: для ингаляции небулайзером нельзя использовать всякие травки и масла,а что можно? может какие-то растворы или лекарства есть специальные(просто и муж хочет сделать ингаляции от кашля и ему непременно надо с каким-нибудь более действенным средством ,чем физраствор).Ребенку я буду делать ингаляции только физраствором.Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2009, 19:08
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть специальные лекарства для небулайзера, но использоваться они должны после осмотра и определения диагноза. Если у мужа нет бронхита, то ничего, кроме физраствора, ему тоже не показано. А сказать, есть бронхит или нет, как понимаете, я не могу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2009, 19:34
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.