Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2020, 13:00
KuvaMarta KuvaMarta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
KuvaMarta *
Unhappy Энкопрез у ребёнка 4 лет

Здравствуйте. Начну с самого начала. С горшечными делами у нас сразу не получалось. По маленькому сходить, проблем нет, но вот по большому. Ещё когда начала приучать к горшку, сын не хотел садиться, а прятался и какал стоя. Отучили позже какать стоя, сажали на горшок, вроде как начало налаживаться. Но были промахи иногда в трусы, я не переживала, думала маленький ещё, научится. Потом пошёл в садик, сначала болен менее было всё нормально, но потом, уж не знаю что случилось. И резко начал в трусы какать. Либо упускать по чуть чуть. И после этого все усугубилось. Сейчас ему 4 года, проблема мне кажется только усугубляется. Когда хочет какать прячется, ноги сжимает, и стоит терпит. Раньше когда был на прогулке так делал, сейчас дома даже когда. И так несколько раз на дню. Перетерпит, трусы испачкает, и на этом всё. Бывает сам берет горшок и спокойно садится и делает дела, но чаще вот так как описала выше. Вроде понимает, что нужно на горшок, но всё равно терпит. Сегодня спросила больно ли какать, сказал что больно, хотя запоров по сути особо не было. Кал обычный не вязкий и не твёрдый. Незнаю что уже делать. Скоро снова в садик, и как он там в туалет будет ходить, незнаю. Чувствую просто так это не пройдёт. Нужно похоже уже к врачу обращаться, но не знаю с чего начать. По питанию. Кушает плохо. Очень избирателен. Из овощей только огурцы морковь, либо в вареном печеном виде в супах и котлетах. Очень любит сладости. Мучное мало ест. Мясное по настроению. Знаю, что нужно больше клетчатки есть. Сейчас лето, кушает много ягод. Помогите пожалуйста, я очень переживаю за сына, с чего начать искать методы решения проблемы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2020, 16:40
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,869
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,326 раз(а) за 8,900 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть запорыы- начинать с достижением ежедневного мягкого стула.Если нет запора- консультация психолога
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.