Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.01.2011, 08:32
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Появление герпетических высыпаний может быть провоцировано стоматологическими манипуляциями. Подробнее о герпесе можете почитать здесь.

Генерализованная герпетическая инфекция с развитием поражения ЦНС возникает у людей с тяжелым иммунодефицитом. У Вас его нет.

Перестаньте зацикливаться на цифрах своего анализа крови. Я уже третий врач, который говорит Вам, что у Вас нет никакого существенного роста лейкоцитов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.01.2011, 12:01
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо доктор за ответ и ссылку.
Устала уже засыпать и просыпаться с болью. Видимо все-таки мои боли в шее и голове связаны с неврологией.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.01.2011, 22:35
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Здравствуйте уважаемые доктора. Была на приеме у невролога - подозрения на остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Говорит очень напряжены мышцы прям как камень отсюда могут быть и боли. Лечение-мазь никофлекс, нимулид продолжить, мидокалм 150мг * 2р. + Фонофорез с гидрокартизоном №10 + массаж. Еще рекомендуют Скэнар +квантовую терапию.
У меня такой вопрос - насколько эффективно назначенное лечение ? может что-то лишнее? и можно ли принимать физиолечение при миоме матки небольшого размера???
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.02.2011, 11:42
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
сказали серьезных изменений в позвоночнике нет которые могли бы давать такие боли.... говорят возможно жесткие мышцы пережимают сосуды ..ну что-то в этом духе...что -то вызвало спазм мышц Первоочередная задача этот спазм снять.
Вот меня интересует как побыстрее можно привести мышцы шеи и спины в нормальное состояние?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.02.2011, 12:40
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Доктор ответьте пожалуйста. Мне сказали нервные корешки на шее воспалены отсюда и спазм мышц и боли Подозревают что все это герпес вызвал воспаление в корешках и дает боли и в мышцы и суставы. я уже не могу.. добавили ацикловир 200 мг 5 раз в день и диклофенак 100мг 1 раз в день но облегчения нет. Вчера в анализах крови лимфоциты аж 57 и сахар 6,5 Что со мной происходит как можно поскорее вылечиться? я уже больше месяца не могу выйти на работу. В данный момент болит голова выкручивает шею и плечи и в лопатках и локти ломит.. забыла уже что такое- нормально себя чувствовать.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.02.2011, 18:15
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,905
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,343 раз(а) за 8,917 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые симтомы и их длительность не очень понятны из вашего объяснения.Как Вы заметили, врачи при очном осмотре давно не могут определить, что у Вас,а Вы ходите быстрой диагностики по интернету только из вашего описания.Проблемы в шейном отделе позвоночника могут вызывать головные боли и боли в плечах и руках.Герпетическая теория болей головных и в шее в Вашем описании-какая то отсебячина маловероятная.У нас проблещмами позвоночника занимаются ортопеды(В России ощущение , что ортопеды занимаются только травмами, и слышал, что есть какие то спецы по позвоночнику- вертебрологи, но могу ошибаться).Сделайте вначале анализы,кот.ранее Вам здесь рекомендовали
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.02.2011, 19:13
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Доктор спасибо за ответ. Я сдала рекомендованные анализы. В частности рекомендованные Вами -ЭБВ-вирус(антитела не обнаружены)-хотя странно года 2 назад ставили титр 1:200,CMV(М - не обнаружены, G- 5,8 м.),Токсоплазму (АТ к токсоплазме не обнаружены) и герпес 1-го G -1/80 и 2-го типа (высокая). Сказали завтра уточнить острую форму - поеду в лабораторию узнаю. Гормоны щитовидной железы Т4 -17,7, ТТГ - 1,54 ОАМ - лейкоциты 1-2, эритроциты -0-1, реакция кислая, все остальное abs; с-реактивный белок -0,4; Все эти анализы я так понимаю в норме. Сдала еще на системную красную волчанку -тоже норма, ревматоидный фактор -снова норма.
А про герпетическую нейрополипатию мне вчера сказал врач на частном приеме - назначил ацикловир и диклофенак. Осмотрел сказал что воспалены корешки нервов (когда трогал шею).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.02.2011, 19:22
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
и боль знаете не сказать чтоб точно в позвоночнике Стала такая разлитая боль не острая Локти поламывает Руки как будто отнимаются иногда бывает такое ощущение. Получила 4 процедуры ультразвука с гидрокортизоном. По утрам вроде стало полегче Но к обеду боль такая же сильная.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.02.2011, 00:38
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,905
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,343 раз(а) за 8,917 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПОка вас лечат как остеохондроз шейно-грудного отдела , хотя он за это время должен был и сам пройти и нимулид вроде должен был облегчать боль.Постгерпетическая невральгия или невропатия чаще бывает после Герпес зостер,редко Герпес1 или 2, чаще односторонняя.Здесь лечение более продолжительное и другое.Ацикловир при подозрении в первые 2-3 дня высыпания эффективен может быть.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.02.2011, 11:25
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Двое из докторов у которых я была сказали все это остеохондроз. Другие двое -что остеохондроз у меня практически не выражен и давать такие боли озноб и температуру никак не может. Вы правы подозревают вот эту постгерпетическую невропатию. Сегодня второй день приема ацикловира и диклофенака - вроде немножко полегче -даже боюсь говорить об этом - но проснулась головной боли почти не было! рано конечно радоваться потому что ломота в шее и плечах и руках.. все равно держится... Доктор может что-то из лекарств еще добавить? принимаю также макровит нимулид и сирдалуд (на ночь) Заканчиваю циклоферон. Стоит ли попробовать вобэнзим и мексидол? вчера мне доктор посоветовал для иммунитета.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.02.2011, 11:29
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
хотя если вы говорите что эта невралгия постгерпетическая бывает односторонняя. У меня не так - у меня ломит оба плеча и руки- правда один день может ломить одна рука На другой день ломота в другой. Спазм мышц так и не проходит. Хотя может стало немножко поменьше - муж каждый день пытается массировать плечи и спину. Какую мазь мне подключить? сейчас растирает бальзамом Дикуля. прогревающие мне не подходят -очень жжет и мне кажется боль сильнее становится.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.02.2011, 19:39
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,905
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,343 раз(а) за 8,917 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если долго сохраняется боли и достаточно выражены,слышал(хотя личо не применял)что помогают новокаиновые блокады(но должен их делать знающий специалист), слышал об облегчении от иглотерапии, но все ето в доказательной медицине не докаzано, хотя ссылки на такие методы даются
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.