Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 05.07.2018, 15:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема исчерпала себя. Закрыто.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #17  
Старый 14.07.2018, 20:09
Mamapetya Mamapetya вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.07.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
Mamapetya *
Лимфоузлы у ребёнка

Добрый день. Вообщем ситуация такая. Ребёнок 5 лет. Активный. Болеет иногда орви. Были у педиатра. Ребёнка ничего не беспокоит. Беспокоит очень маму. Педиатр две недели назад говорил что ничего не пальпируется. Но я сегодня нашупала маленький заднешейный лимфоузел примерно 5-7 мм. Мягкий подвижный. И несколько переднешейных такого же размера. Не знаю былм ли они до этого? Я начала всю эту историю с лимоызулыми ещё в декабре когда снимали узи лимфоузлов. По моей инициативе. Были мелкие шейные 5-7 мм и надключичный слева 7 мм. На 3 мм В феврале надключичный стал 9 мм. На 3 мм. Две недели назад попросила сделать узи всех лимфоузлов. Надключичный все так же 9 мм на 3 мм. Других врач узи не увидела. Педиатр уверяет что руками его не найти. Врач узи говорит что он находиться на сантиметр в глубину и за костью что его пальцами не нашупать. Структура хорошая
1. Нормально ли что по узи видят только надключичный?
2. Нормыльный ли это его размер?
3. Нормально ли что пал пирюуться задние и переднешейные таких размер?
4. Нет ли онко настороженности при таких лимфоузлах?
  #18  
Старый 14.07.2018, 20:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хватит третировать ребенка и врачей.
Тема более не обсуждаема с психически больной мамой линаджан-мамапетя.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=431636
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #19  
Старый 14.07.2018, 20:52
Mamapetya Mamapetya вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.07.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
Mamapetya *
Не понимаю о чем вы. Вы меня путаете с кем то. Надеюсь что кто нибудь. Нормально ответит на мои вопросы
  #20  
Старый 14.07.2018, 21:18
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормально уже ответили
https://forums.rusmedserv.com/showpo...82&postcount=8
Вы ненормальная,если все еще лимфоузлы у ребенка щупаете.

Комментарии к сообщению:
7Natalia7 одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #21  
Старый 08.08.2018, 10:16
Mamapetya Mamapetya вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.07.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
Mamapetya *
Лимфоузлы у ребёнка

Здравствуйте ребёнок мальчик 6 лет. Обратились к педиатру на проф осмотр перед школой. Педиатр нашупала мелкие подчелюстные лимфоузлы до 1 см. Отправила на узи. По узи подчелбчтной лимфоузел 1.8 см на 0.7 см и 10 на 4.0 мм слева справа 7, 5 на 2,4 мм 2,5 на 4,1 мм. Переднешейные 4.8 на 1.4 мм 10 на 3.3 мм надключичный слева 6.2 на 2.4 мм. Педиатр уверяют что пальпаторно подчелбчтной слева никак не может быть 2 см. Он на ощупь максимум 1 см.
Пошли к гематологу. Она тоже не находит такой большой лимфоузел. Анализ крови спокойный.
Смущает такой большой подчелбчтной лимфоузел по узи. И его одностороннее увелечиние по узи. Нужно ли дальше делать какие то обследования? Может узи переделать?
Плюс педиатр находит надключичный 2 мм. Гематолог говорит что это сосуд. И надключичные таких размеров прощупать невозможно. Какова дальнейшая тактика? Что делать? Ребёнка ничего не беспокоит. Болели 1,5 недели назад.
  #22  
Старый 13.08.2018, 15:48
Mamapetya Mamapetya вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.07.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
Mamapetya *
УЗИ лимфоузлов.

Добрый день. ОЧЕНЬ ПРОШУ прокомментировать узи лимфоузлов врача УЗИ. Я понимаю что мне уже отвечали. Но вот этот лимфоузел на узи прошлый врач узи не видел. Меня смущает что он рассположен так поверхностно. Врач гематолог уверяет что ничего не пальпируется. Но ведь он так поверхностно рассположен. Помогите пожалуйста ужасно напуганной маме. Я ЖИТЬ НЕ МОГУ. И ЛЕЧУ УЖЕ СВОЮ ФЛБИЮ. НО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Мальчик 6 лет ни на что не жалуется. Я писала уже что подяелбстной врач узи описал как 1.8 см. Но гематолог говорит что он максимум 1 см и то еслм Придраться. Посмотрите пожалуйста фото узи. И прокомментируйте есть ли шанс что это сосуд или шейный лимфоузел. Умоляю вас ради Бога. По узи нашли два надключичных 4.2 на 2.2 и 6.2 на 2.3. Как он может не пальрирлыаться еслм лежит так поверхностно. Один врач предлагает мрт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180813_184600.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.20 Мб
ID:	164442  
  #23  
Старый 13.08.2018, 15:59
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Помогите пожалуйста ужасно напуганной маме.
2 мл галоперидола в/м,и изоляция в психиатрическое отделение,СРОЧНО.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #24  
Старый 13.08.2018, 16:17
Mamapetya Mamapetya вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.07.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
Mamapetya *
Пожалуйсьа умоляю врача УЗИ прокомментировать
  #25  
Старый 13.08.2018, 16:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,283
Поблагодарили 33,178 раз(а) за 31,528 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно вызывайте скорую психиатрическую бригаду - у Вас внесезонное обострение.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #26  
Старый 30.08.2018, 11:32
Mamapetya Mamapetya вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.07.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
Mamapetya *
Расположение лимфоузлов.

Добрый день. Всем врачам. Прошу последний раз помочь мне с моей проблемой.
Ребёнок девочка пять лет. Внешне Здоровая. Ходит на гимнастику. Рост 120 см вес 24 кг. За месяц прибавила 500 гр.
Проблема в том что вчера мы были на приёме у гематолога и вот она в этой области нашупала за мышцей лимфоузел 4 мм. Говории что он шейный.накдлючиичные говорит не пальпируються. Но проблема в том что изучив интернет разные источники по разному трактуют расположение надключичных лимфоузлов. Вот на картинке 1 и 2 они расположены совсем в разных местах. Прошу вашего экспертного мнения в этой области надключичные или шейные. Умоляю. Помогите мне. Я жить не могу. Вам же ничего не стоит сказать какие они. Умоляю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180830_143102.jpg
Просмотров: 63
Размер:	1.58 Мб
ID:	165419  
  #27  
Старый 30.08.2018, 11:50
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Читал Ваши предыдущие темы. Если и ОЧНЫЙ врач-гематолог говорит, что это шейные лимфоузлы, и к тому же НОРМАЛЬНЫЕ (о чем и говорит хорошее состояние ребенка) - значит это действительно так. Не нужно после очного специалиста шерстить интернет, и выискивать несуществующие болячки, доставляя лишние проблемы себе и ребенку. Это шейный л/у, УСПОКОЙТЕСЬ. Живите нормально, занимайтесь мирскими делами, приносящими удовольствие. Забудьте о л/у.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.