Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2015, 14:56
Anastasia1011ic Anastasia1011ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1011ic *
Схема вакцинации

Здравствуйте, ув. врачи! Есть вопрос по схеме вакцинации. Буду очень благодарна за рекомендации. Итак, у сына на данный момент имеется всего 1 прививка - БЦЖ, сделанная еще в роддоме. В 3 месяца педиатр решила не делать прививки из-за гемангиомы ("это не противопоказание, но все же" - сказала она). Сказала сначала удалять гемангиому, а потом прививки. Удалять гемангиому я не буду (по крайней мере до года), поэтому на приеме в 4 месяца буду настаивать на вакцинации сына Инфанриксом Гекса. Скажите, каковы мои действия? Что? Когда и в какой последовательности? Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2015, 15:50
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Противопоказаний истинных в данной ситуации действительно нет.
Цитата:
Скажите, каковы мои действия?
Вы их уже определили самостоятельно
Цитата:
на приеме в 4 месяца буду настаивать на вакцинации сына
Цитата:
Что?
Выбрана Вами и вакцина
Цитата:
Инфанриксом Гекса
Теперь
Цитата:
Когда и в какой последовательности?
Примерный график для начала:
  1. Инфанрикс Гекса
  2. через 45 дней Инфанрикс Гекса
  3. через 45 дней Инфанрикс + Хиберикс + ОПВ-капли
  4. через 6 месяцев от п.1 третья прививка от гепатита В
  5. к тому же до года двукратно с интервалом не менее 2 месяцев следует выполнить Превенар (можно совмещать с другими в один день)
  6. в год р. Манту, после проверки Приорикс (от кори-паротита и краснухи)
  7. и т. д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2015, 18:38
Anastasia1011ic Anastasia1011ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1011ic *
Большое спасибо за быстрый ответ! И еще, на Ваш взгляд, действительно ли вакцинация при гемангиоме не опасна какими-либо дополнительными осложнениями (раз педиатр против вакцинации до удаления гемангиомы)? Я склоняюсь к тому, что НЕвакцинирование опаснее, но все же сомневаюсь...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2015, 19:50
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ознакомьтесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почему против педиатр - мне неведомо. Гемангиомы я не видела. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73514
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2015, 12:37
Anastasia1011ic Anastasia1011ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1011ic *
Здравствуйте еще раз! Снова обращаюсь к Вам за помощью. Только что вернулась из поликлиники с планового приема. Сыну ровно 4 месяца. Рост - 67 см, вес - 6.700, ОГоловы - 43 см. Сын здоров, бодр и весел. К сожалению, нашего врача не было и осмотр проводила медсестра, с которой у меня состоялся не совсем приятный диалог насчет прививок. Я, не имея мед. образования, убеждала медработника, что гемангиома - не противопоказание для вакцинации, а невакцинированным ходить очень опасно. Она настаивала на том, что никто при гемангиоме нам прививку не сделает (в ее журнале у нас даже записан медотвод от прививок). По итогу она сказала:"Я здесь 24 года работаю. Никто Вам прививку не сделает, никто не будет рисковать. Удаляйте гемангиому и делайте прививки". В общем, сошлись мы на том, что приду я к ним во вторник, когда на месте будет врач, ведь эти вопросы все же в ее компетенции, а не в компетенции медсестры. У меня к Вам несколько вопросов:
1) О каких таких "рисках" говорит медсестра? То, что нашла в интернете, это что прививки усиливают рост гемангиом. Как я понимаю, это все досужие домыслы, а медработники должны руководствоваться фактами все же...
2) Какие мои действия в случае отказа педиатра делать нам прививки?
П.С. На всякий случай прилагаю фото гемангиомы.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2015, 14:11
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783 Здесь уже есть все ответы и про удалять гемангиому и про прививки.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2018, 12:42
Anastasia1011ic Anastasia1011ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1011ic *
Здравствуйте, Татьяна Валерьевна! Вот уже прошло почти 3 года с момента нашей переписки, а воз и ныне там. Там выше я писала про нашего педиатра, к которому в возрасте 6ти месяцев мы ходить вообще прекратили. Если случались простуды, ходили в частный кабинет. Если случались проблемы более специального характера, ходили к узким специалистам (как то стоматолог, офтальмолог). Почему не сделали прививки частным образом? Даже не знаю точного ответа. Сначала все как-то замялось, потом начались перебои с вакцинами (Украина), а потом я и вовсе стала "сомневающимся" родителем.
Недавно меня стала разыскивать участковая медсестра, настаивать на прививках и т.д. Я опять вплотную занялась изучением вопроса вакцинации и последствий НЕвакцинации. Спасибо этому форуму, я настроена решительно. Постепенно будем делать все прививки, что мы пропустили. Вчера, впервые за последние 2,5 года, мы побывали у нашего педиатра. Она, о чудо, согласна делать нам прививки (гемангиома сейчас в стадии инволюции, посветлела очень и постепенно исчезает). Я договорилась с ней о том, что я покупаю нормальную импортную вакцину, а медсестра просто колет.
В связи с вышесказанным у меня несколько вопросов:
1) Пожалуйста, обозначьте схему вакцинации для мальчика полных 3х лет (из роддома у нас БЦЖ и Гепатит Б). Педиатр написала, что нам нужно, в какой последовательности и с какими интервалами, но ей доверия нет...;
2) В Украине и, собственно, в нашей области есть случаи кори. Не стоит ли нам Приорикс сделать в перую очередь?
3) Какие документы просить у фармацевта, дабы убедиться в оригинальности вакцины? Или это не работает, ибо при желании можно "сделать" любые документы?
4) Нет разницы, где вакцинироваться? Я имею в виду, нужен ли для этого какой-то специальный навык, которым медсестра на участке может не обладать/обладать не в полной мере? Стоит ли перестраховаться и найти проверенного специалиста?
5) Нужна ли какая-то специальная подготовка к вакцинации в нашем возрасте? Анализы или еще что? Или ребенок просто должен быть в целом здоров, бодр и весел?

Очень благодарна за Ваш труд!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2018, 11:38
Anastasia1011ic Anastasia1011ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1011ic *
Ув. врачи! Я знаю, что здесь не любят, когда поднимают тему, но все же рискну... В единственной аптеке нашего города (по крайней мере, других данных у меня нет) я обнаружила вакцины Гегсаксим и Приорикс. Я очень жду ответов на мои вопросы, чтобы в ближайшее время выкупить вакцины, если они нам нужны уже сейчас.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2018, 12:08
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. сейчас - Гексаксим + Приорикс
2. через 45 дней Гексаксим (без Хиб) + Превенар
3. через 45 дней Инфанрикс + ОПВ-капли или Пентаксим (без Хиб)
4. через 6 месяцев от п.1 третья прививка от гепатита В + ОПВ
5. через 1 год после Пентаксима - R Пентаксим
6. дополнительно желательно привить от гепатитаА, ветрянки, менингококковой инфекции
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2018, 13:19
Anastasia1011ic Anastasia1011ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1011ic *
Спасибо Вам большое, Наталья Григорьевна!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2018, 16:36
Anastasia1011ic Anastasia1011ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1011ic *
Добрый день! Сегодня пошла в частную клинику (одну из немногих, где есть вакцины). Хотела выкупить на своё имя Гексагсим, чтобы ждал нас пока сын поправится (3й день ОРВИ). При моем уточнении, что сыну 3 года (девушки на регистратуре спросили), сказали, что Гексагсим до 2х лет делают, после - Инфанрикс Гекса. На что я ответила, что мне 2 педиатра (участковый и здесь) сказали, что можно. Мне ответили:"Пусть читают инструкцию!"... Я спросила, мол, то есть если я выкуплю вакцину Гексагсим, приду с сыном, то нам ее не сделают в итоге, потому что сыну уже три года? Девушка с регистратуры пошла уточнить у педиатра. Вернулась с ответом, что да, Гексагсим до 2х, после - Инфанрикс. Я просто в ступоре... Мало того, что в продаже вакцину найти нельзя. Нашла в частной клинике, так не уговоришь сделать. Скажите, какие мои действия? Ведь можно же Гексагсим делать?!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2018, 16:44
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, по инструкции, Гексаксим до 2 лет, просто у нас этой вакцины нет, не знала, что в инструкции такое ограничение
Тогда действительно придётся прививать Инфанрикс или Пентаксим
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2018, 16:49
Anastasia1011ic Anastasia1011ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1011ic *
Спасибо большое! И ещё, если можно, по поводу пробы Манту хотела уточнить. Заглянула в то, что нам писала участковый педиатр. Там на первом месте проба Манту, а дальше уже все остальные прививки. Как правильно? И если действительно Манту первоочередная, то через какое время можно начать Инфанрикс Гекса?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2018, 16:53
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Манту сделать желательно, прививку можно делать в день проверки Манту
Инфанрикс просто, не Гекса - она до 3 лет только делается
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2018, 09:12
Anastasia1011ic Anastasia1011ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1011ic *
Здравствуйте еще раз, Наталья Григорьевна!
Скажите, можно ли делать одним заходом Пентаксим+Энджерикс-В+Приорикс?
Вакцины для меня темный лес пока... Полностью полагаюсь на этот форум и Вашу компетентность! Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.