Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.04.2012, 10:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синдром ранней реполяризации - это разновидность нормы, т.н. ЭКГ феномен (как цвет глаз и форма уха). Бояться не нужно, лечить нечего.

Спросите врача, что ему известно о безопасности назначения бисопролола (конкора) при беременности? Какой это класс FDA? И какие исследования на беременных на этом препарате проводились?

Вот табличка из действующего руководства Европы и США по тахикардиям при беременности:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Бисопролола (конкора) в этой таблице нет. Таблицу так же можете показать Вашему врачу, чтобы он был аккуратнее в дальнейшем.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2012, 15:30
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Korzun, только что приехала из Бакулевского центра. Врач сказала, что при беременности вообще лучше обойтись без лекарств, но в крайнем случае Кораксан при сердцебиении, потому что остальные снижают мне и без того низкое давление. Как оцениваете это назначение?
И вот еще что странно, они нашли на узи у меня ООО 5мм - сброс слева направо незначительный.
Как так может быть, у меня стопка узи сердца за несколько лет наблюдений, никто не находил окна, а тут нашли и такое большое.
Я так понимаю, оно врожденное и открыться сейчас от беременности не могло, как же так может быть? Узистке я задала этот вопрос, она ответила, ну вы же в Бакулевке - поэтому мы тут увидели то, что другие не видят. Но зато она почему-то не написала про дополнительную хорду и аневризму МПП. Может так быть, что аневризма прорвалась и образовалось окно?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.04.2012, 16:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
Korzun, только что приехала из Бакулевского центра. Врач сказала, что при беременности вообще лучше обойтись без лекарств, но в крайнем случае Кораксан при сердцебиении, потому что остальные снижают мне и без того низкое давление. Как оцениваете это назначение?
И вот еще что странно, они нашли на узи у меня ООО 5мм - сброс слева направо незначительный.
Как так может быть, у меня стопка узи сердца за несколько лет наблюдений, никто не находил окна, а тут нашли и такое большое.
Я так понимаю, оно врожденное и открыться сейчас от беременности не могло, как же так может быть? Узистке я задала этот вопрос, она ответила, ну вы же в Бакулевке - поэтому мы тут увидели то, что другие не видят. Но зато она почему-то не написала про дополнительную хорду и аневризму МПП. Может так быть, что аневризма прорвалась и образовалось окно?
Жирным выделил золотые слова - показаний для лечения на Холтере не увидел.
Ивабрадин (кораксан) при беременности не изучался.
В инструкции к нему написано однозначно: противопоказания - беременность!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Не везет Вам с назначальщиками...

Ничего нигде не рвалось. Все, что Вы описываете на УЗИ - норма.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.04.2012, 17:19
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Орнелла, а зачем у Вас стопка УЗИ сердца? Какое "наблюдение"? У Вас нет проблем, требующих повторять это исследование. Сделали один раз, посмотрели, что все в порядке, ну и забудьте об этом навсегда. Миллионы людей во всем мире жили и живут - и с пролапсами, и с хордами, и с аневризмами - до глубочайшей старости, рожают уйму детей, занимаются спортом, в том числе и профессиональным и не забивают себе голову ерундой.

Кораксан действительно не надо, подписываюсь под каждым словом Александра Ивановича.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): и не забивают себе голову ерундой
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.04.2012, 17:57
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Tuu-Tikki, кардиолог по месту жительства сказал делать раз в год, вот я и делала. А как же ООО, откуда оно взялось? :-( с ним уже надо рожать в спец роддоме.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.04.2012, 19:03
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Korzun, спасибо Вам за разъяснения! Табличку врачу покажу.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.04.2012, 19:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
Tuu-Tikki, кардиолог по месту жительства сказал делать раз в год, вот я и делала. А как же ООО, откуда оно взялось? :-( с ним уже надо рожать в спец роддоме.
Обрудование для УЗИ непрерывно совершенствуется. То, что раньше не видели, теперь видят. У каждого второго теперь пролапс, а у каждого третьего ООО. К этому нужно относиться спокойно.
А вот рожать бы я советовал в обычном роддоме. Лучшее часто враг хорошего.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.04.2012, 19:30
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите лучше, как Вас занесло в Бакулевку, у Вас ведь нет ни одной проблемы, в связи с которой туда надо было бы ходить.

Открытое овальное окно с Вами всю Вашу жизнь, раньше его не было видно, сейчас стало, потом, скорее всего, опять перестанет быть видно. С ним тоже живут до старости, рожают детей и гоняют по горам на маунтинбайках.
Это совершенно не повод рожать в спецроддоме, но, боюсь, Вы уже успели создать у наблюдающего Вас доктора впечатление, что у Вас есть сердечные проблемы и, скорее всего, придется.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.04.2012, 19:58
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
В Бакулевку поехала потому, что заметила что с началом беременности у меня начал расширяться диаметр аорты. До беременности (корень) 3см, сейчас 3,6см. И прочитала, что у беременных склонность к аневризме и разрыву аорты. Вот и пошла. У меня есть тема про это в Терапии. Понимаю, со стороны выглядит как паранойя, но это не давало мне покоя :-( А теперь, когда этот приступ случился, я в Бакулевке про аорту и забыла поговорить, только про аритмию и спрашивала.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.04.2012, 20:08
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Ох, читаю здесь темы про ООО, и консультанты пишут, что при ООО сброс только справа-налево, а если слева-направо, то это уже дефект перегородки. У меня слева-направо :-(((
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.04.2012, 20:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
Понимаю, со стороны выглядит как паранойя, но это не давало мне покоя :-(
А Вы у нас тесты на "параною" проходили?
Ответьте, пожалуйста, на все тесты по ссылке
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и приведите здесь результаты.

Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
Ох, читаю здесь темы про ООО...
Беременным лучше читать позитивную художественную литературу (например, Сказки для умных Вадима Шефнера), а не медицинские форумы (Джером К. Джером у Вас нашел бы все болезни энциклопедии, включая связанные с беременностью).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.04.2012, 20:19
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
сейчас пройду.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.04.2012, 20:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
Korzun, какой-то определенный из этих тестов пройти? или все?
Лучше все, их 8 и они не длинные.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.04.2012, 20:41
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
я вообще уверенна, что у меня какое-то тревожно-депрессивное расстройство. тк антидепрессанты сейчас нельзя, я нашла себе психотерапевта, один раз с ним встретилась, мне даже очень понравилось. но задания которые он мне оставил до следующей встречи, я так и не могу выполнить, так как нет сил, и встречаться второй раз тоже требует огромных усилий, а сил нет и я никак не могу себя заставить :-(
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.04.2012, 20:50
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Орнела, Орнела... (кстати ее зовут ОрнеЛЛа и ее фамилия латиницей пишется по-другому. Эт на будущее).

Вы что-то не то читали. Если бы Вы читали что-то более подходящее, Вы смогли бы узнать, что у абсолютно ВСЕХ беременных с беременностью увеличивается просвет всех сосудов, включая такой крупный, как аорта. Это нормально. Это не угроза разрыва или аневризмы.

Ну как... к примеру большой живот у беременной это нормально, да? Прекращение у беременной месячных никого не удивляет. Тошнота по утрам в начале срока - не чудо. Сонливость, плаксивость и перепады настроения знакомы всем, кто был беременным.

В беременность другие пределы нормы гемоглобина, СОЭ, лейкоцитов, тромбоцитов, холестерина, щелочной фосфатазы, мочевины, креатинина и мочевой кислоты, альбумина и общего белка, другая моторика кишечника и мочеточников, другая частота сердцебиения, другая эластичность сосудистой стенки и любой другой соединительной ткани, другой объем мочевого пузыря, другой остаточный объем легких, другая продолжительность сна, другая кислотность мочи, другой объем крови, другой просвет сосудов и диаметр отверстий в сердце, другая способность тканей удерживать жидкость, по-другому работают нервная, эндокринная, сердечно-сосудистая и все остальные системы организма. Очень много всего меняется, это совсем другое состояние. Физиологическое. Нормальное. Для женского организма - беременность это вариант нормы. С этим живут. Многие - не по одному разу и большинство - с радостью)

За КАЖДОЕ из этих абсолютно нормальных при беременности изменений какого-то показателя можно уцепиться и счесть это проявлением страшной болезни, если ты не знаешь, о чем этот показатель говорит и что с ним во время беременности может быть. Иногда это делают не только сами пациенты, но и врачи, которые не всегда знакомы с физиологией беременности. Но Вы теперь понимаете, да, почему этого делать не надо?

Давайте что ли, если Вы что-то еще заметите и оно Вас встревожит, Вы тут, прямо в этой теме, нам напишете и нас спросите, надо ли этого бояться? Мы, честное слово, Вам постараемся как можно подробней рассказать, это связанное с беременностью физиологическое изменение, нормальное и встречающееся у большинства беременных, или что-то необычное, по поводу чего надо куда-то пойти и что-то предпринять. И, заодно - куда идти, как быстро, что туда брать из документов, надо ли брать тапочки и зубную щетку) и что Вам там могут сказать и предложить.

Не надо бояться в одиночку, это слишком тяжело для любого человека, и особенно для беременной женщины, которая намного уязвимей всех остальных. Приходите.

Тесты правда пройдите. Если они покажут, что Ваш страх - а он есть ведь, да? - действительно создает Вам лишние проблемы - мы можем пригласить специалистов форума, которые помогут Вам с ним разобраться. Не надо нам страха. Живите уже с удовольствием наконец! )

Комментарии к сообщению:
zoe_zoe одобрил(а): восхитительно!
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.