Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 22.07.2011, 07:42
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, ЧПЭС не делала. Вроде именно приступов тахикардии сейчас нет. А просто с утра пульс как правило частит. А что ее все-таки очень надо делать?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.07.2011, 17:31
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет, если сейчас не беспокоит, вполне можно не делать. Но если проблема вновь станет актуальной - будет иметь смысл сделать.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.07.2011, 18:59
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, подскажите, с чем может быть связана маленькая разница между систолическим и диастолическим давлением? Последнее время давление какое-то странное: 100/82, 92/70. При этом, когда я встаю, у меня сердце начинает колотиться как бешенное.О чем может говорить такая маленькая разница? Мое обычное давление 110/70. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.11.2011, 19:43
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора. Еще раз обращаюсь к Вам для разъяснения ситуации. Объясните, пожалуйста, какой все-таки QTc является нормальным, а какой уже удлиненным? А то разные заключения запутали уже.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] на данной ЭКГ написано, что QTc 440 мс. (это норма или нет?)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] здесь написали, что QTc удлинен.

Какая норма все-таки? Везде написано, что до 440 мс, а у меня 440 это получается он на верхней границе или нет? Просто не очень хочется по этму поводу опять "страдать", это усугубляет дурацкие страхи. Пожалуйста, подскажите! Какой интервал QTc на ЭКГ? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.11.2011, 20:27
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я насчитал 360 мс, но я бы вообще не парился, если QTc меньше 500.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.11.2011, 20:47
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Михаил Юрьевич! Спасибо за быстрый ответ. Извините за любопытство , а насчитали вы на какой ЭКГ? На первой как раз написано QTc 440 и про удлинение ничего не говорили. А в холтере как раз написали, что есть удлинение (это второй фрагмент). Я просто начиталась про этот QTс, что он должен быть не выше 440 мс, поэтому и спрашиваю про нормы. Я так понимаю важен именно этот QTc. Хочу начать заниматься физкультурой, бассейн, т.к. с тахикардией надо как-то бороться и не хочу, чтобы мысли про это мне мешали. А врачи пишут разное, вот я и не пойму. У меня все нормально с этим QT?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.11.2011, 10:01
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора! Пожалуйста, объсните про этот интервал QTc. Он нормальный все-таки у меня на ЭКГ или нет? Какой он должен быть? Почему в заключении холтера написали, что он удлинен?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.12.2011, 10:39
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременность 5 недель. Тахикардия 120 уд.

Здравствуйте. Я уже обращалась на форум, по поводу тахикардии.http://forums.rusmedserv.com/showthr...0786&highlight. Сейчас я беременна (5 недель). Беременность очень желанная. По утрам после завтрака пульс в покое поднимается до 120. При этом мне конечно не очень хорошо, да и тревожно (до панических атак дело не доходит, но переживаю, что на таком раннем сроке уже такая тахикардия). Скажите, уважаемые доктора, как такой пульс влияет на моего ребенка, не опасно ли это? Раньше я пила валокардин или анаприлин. Теперь ничего нельзя. Как снимать такую тахикардию (и нужно ли ее снимать)? Что можно предпринять? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.12.2011, 16:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если гемоглобин и ТТГ в норме, то нужно смириться, успокоиться и ничего не предпринимать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.12.2011, 17:13
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ, Александр Иванович. Просто везде говорится, что тахикардия начинается во втором триместре беременности, а у меня на таком маленьком сроке. Переживаю что же дальше будет. ТТГ сдавала до беременности, он в норме. Гемоглобин всегда на верхней границе.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.12.2011, 17:28
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ обязательно нужно смотреть во время беременности, и чем раньше, тем лучше. Не из-за аритмий, есть другие причины. Для беременности другие нормы ТТГ, не те, что напечатаны на бланках. В первом триместре не выше 2.5, во втором и третьем - не выше 3. Если Вас поставили на о беременности, завели большую карту, должны дать направление на это и другие исследования.

Приступов этих не бойтесь, они субъективно неприятны, но не угрожают ни Вашему, ни ребенка здоровью. Если сильно мешает - попытайтесь прилечь на какое-то время. Они обычно проходят сами в период времени от нескольких минут, до нескольких десятков минут, поэтому кажется что помог валокордин или что там еще люди принимают, чтобы их снять. Ради эксперимента можно "принять" леденчик с медом и увидеть, что он тоже помогает снять этот приступ в течение часа, а значит тоже хорошее лекарство.
Вероятность того, что они решат стать чаще с нарастанием срока, невелика.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.12.2011, 17:38
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ольга Ивановна. ТТГ сдам. Вы меня успокоили , а то сегодня эта тахикардия меня напугала.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.12.2011, 17:42
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну это нормально же, многие люди пугаются всяких таких вещей. Другое дело, что конкретно эта - вполне безобидная, и с ней вполне можно жить и вот, в частности, детишек рожать.
Расслабляйтесь уже, пейте фолиевую и йодомарин, честно сдавайте все анализы и получайте удовольствие от беременности, это правда замечательное время в Вашей жизни.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): получайте удовольствие от беременности
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.12.2011, 19:55
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Сдала ТТГ и общий анализ крови. ТТГ 1,10 мЕд/о (0,4-4,0). Гемоглобин 13,7 (г/дл) (11,7-15,5). Тахикардия мучает. Хожу я всегда быстро и теперь после ходьбы отдышаться несколько минут не могу, ощущения не очень. А срок еще очень маленький, думаю что на таком сроке не должно еще быть тахикардии. Но я так понимаю это нужно терпеть. Валериану пью, но толку от нее нет.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.12.2011, 20:11
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ отличный, гемоглобин отличный, Вы молодец.

Валериана во время беременности назначается преимущественно при нарушениях сна, на тахикардию она действовать и не должна никак.

Имеет смысл перейти на пустырник. Его применение считается безопасным во время беременности.
Покупать стоит в виде фильтр-пакетов.
Если тахикардия беспокоит в утреннее время, нужно с вечера заварить один пакетик в 200 мл кипятка и закрыть сверху. Утром, сразу после пробуждения выпиваете половину стакана. Вторую половину на следующее утро не пьете, выливаете и вечером завариваете следующий. Целый стакан нужен, чтобы разобраться, сколько Вам лично нужно его пить.

На всякий случай - настой пустырника не обладает непосредственным антиаритмическим действием. Будучи принятым во время приступа, он его не остановит. Его эффект при подобных состояниях более сложен и обусловлен воздействием на нервную систему, контролирующую, помимо всего прочего и частоту сердечных сокращений. При приеме в течение определенного времени уменьшается частота и длительность приступов, а также выраженность неприятных ощущений при этих приступах. Нередко через пару недель приема приступы полностью прекращаются.

Одышка же при физической нагрузке и в даже покое беспокоит многих беременных, с заболеваниями сердца и органов дыхания не связана, с увеличением животика тоже, нередко начинаясь на совсем маленьких сроках, возможно она обусловлена особенностями функционирования вегетативной нервной системы и гормональными изменениями во время беременности.
Не бойтесь ее, просто подстраивайтесь, уменьшая скорость ходьбы и при необходимости устраивая себе маленькие перерывчики. Через какое-то время Вы адаптируетесь и перестанете обращать на нее внимание.
Вообще беременная женщина должна ходить медленно и осторожно, особенно в это время года, зачем Вы бегаете?)
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.