Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2018, 01:37
MariaNikitina MariaNikitina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
MariaNikitina *
Как спасти волосы?

Здравствуйте.
20 лет, 165 см, 48 кг
Проблема выпадения волос начала беспокоить меня 4 месяца назад: я стала замечать довольно большое для меня количество волос на подушке, на расчёске, много волос выпадало после мытья головы, волосы оставались даже на одежде, к тому же у меня сильно поредели волосы на висках, раньше волосы были хоть и тонкие, но в меру густые, сейчас они выглядят как сосульки, лоб стал более высоким, а проборы лысыми, после мытья волос кожа головы сильно просвечивает. Потерю волос я обнаружила после того как попала с сильным менструальным кровотечением в больницу, где мне был поставлен диагноз "апоплексия яичника", за последние полгода я похудела на 10 килограммов (сидела на жёстких диетах + постоянные стрессы), с чем тоже связываю выпадение волос, также у меня уже 8 лет себорейный дерматит, в местах на голове, где кожа отслаивается, волосы выпадают.
Длина волос на данный момент - примерно 45 см, раньше волосы могли отрасти за год до поясницы, сейчас волосы увеличиваются в длину довольно быстро, но на поредевших участках волосы не растут в принципе, пробор продолжает редеть. На данный момент за день у меня выпадает около 40 волос, в основном у меня выпадают длинные волосы (30-35 см) с белой луковичкой на конце, изредка выпадают короткие волоски (4-5 см).

Менструальный цикл нерегулярный, месячные могут отсутствовать по 2 месяца. Есть пушковые волосы над верхней губой, на висках и на подбородке, на пояснице, ягодицах и внутренней поверхности бедёр волоски тёмные, но тонкие, чуть ниже пупка присутствуют несколько тёмных и жёстких волосков. Родов и беременностей не было.
Год назад принимала экстренное противозачаточное "Женале", два месяца назад принимала 2 таблетки "Флуконазола" (выпадение после этого немного усилилось).
Как таковым лечением не занимаюсь: мою голову каждый день шампунем от выпадения волос"Alerana", пью железосодержащие витамины "Компливит" 1 раз в день, делаю маски из лукового сока, из горчицы, ополаскиваю волосы отваром из крапивы и хвоща, пользуюсь покупной маской для роста волос с дрожжами, результата особо не вижу. Раньше пила витамины "Доппель Герц" один раз в день на протяжении 2 месяцев и пользовалась каждый день спреем Professional Nirvel Care от выпадения волос на протяжении 3 месяцев, были небольшие результаты - появился подшёрсток, но который, увы, вскоре выпал.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть: андрогенная или диффузная алопеция, как её нужно лечить и может ли помочь с этой проблемой обычный дерматолог? Очень хочу вернуть волосам прежний вид.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180815_011000-1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	516.6 Кб
ID:	164551  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2018, 01:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.