Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2018, 08:50
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Smile ДЖВП и препараты

Здравствуйте. Прошу помочь с советом. Женщина, 25 лет. Вес 57, рост 168. У меня еще с подросткового возраста стоит диагноз ДЖВП, перегиб протоков желчного пузыря по УЗИ. Год назад на УЗИ в желчном пузыре был обнаружен билиарный сладж и я лечила комплексно свою пищеварительную систему у гастроэнтеролога. В лечение входили ферменты, пробиотики и хофитол для желчного.
Далее мне было рекомендовано 1 раз в полгода пропивать курс хофитола, для профилактики. Я начала принимать его через полгода и у меня началась диарея. После отмены и приема пробиотиков она прошла . Спустя какое-то время я решила купить холосас, вместо хофитола, но ситуация повторилась, начинается диарея. У меня появилось стойкое ощущение, что от приема желчегонных препаратов я начинаю бегать в туалет. Принимаю их по инструкции за 30 минут до еды.
Как же мне тогда быть, может существуют другие препараты или способы приема, чтоб избегать таких побочных явлений, как диарея? Очень не хочется заиметь камни в желчном.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2018, 12:06
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желчный пузырь сокращается в ответ на поступление пищи в двенадцатиперстную кишку, организуйте правильный режим питания. Это лучшая профилактика ЖКБ. Нигде в цивилизованном мире названные вами желчегонные средства не применяются. Избыток желчи может вызывать послабление стула. При синдроме билиарного сладжа допустим прием урсодезоксихолевой кислоты, обсудить с очным доктором.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2018, 20:01
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Я вчера посетила терапевта. Мне сказали пить смекту 3 дня, а потом пить дюспаталин и гептрал 400. Поставили ДЖВП и СРК. Сказали, что это у меня из-за нервов скорее всего, раз нет болей в животе и температуры. Дали направление к гастроэнтерологу, туда меня записали на 22 октября.
Но вот я не пойму. Я сейчас в отпуске, особо не нервничаю. Да я замечала, что когда нервная, то бывают проблемы со стулом. Но не в этой ситуации. В итоге, я пью смекту, придерживаюсь диеты, а жидкий стул так и остается. Хожу 4 раза в день, в среднем. Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2018, 10:35
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvetlanaGrig Посмотреть сообщение
Я вчера посетила терапевта. Мне сказали пить смекту 3 дня, а потом пить дюспаталин и гептрал 400. Поставили ДЖВП и СРК. Сказали, что это у меня из-за нервов скорее всего, раз нет болей в животе и температуры. Дали направление к гастроэнтерологу, туда меня записали на 22 октября.
Но вот я не пойму. Я сейчас в отпуске, особо не нервничаю. Да я замечала, что когда нервная, то бывают проблемы со стулом. Но не в этой ситуации. В итоге, я пью смекту, придерживаюсь диеты, а жидкий стул так и остается. Хожу 4 раза в день, в среднем. Что мне делать?
ДЖВП и СРК - повод посетить психотерпета и получить назначения препаратов для устранения соматоформной дисфункции. Если смекта не влияет на кратность дефекации, веритесь к очному терапевту и обсудите с ним дальнейшую тактику, при СРК и отсутствии кишечной инфекции возможен прием лоперамида. Необходимость в назначенных вам препаратах сомнительна. Коррекция лечения психотерапевтическими препаратами может принести гораздо больше пользы.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.