Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2023, 04:00
VladislavTes VladislavTes вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Псков
Сообщений: 1
VladislavTes *
Депрессивные состояния

Здравствуйте. Мне 22 года. Мучают депрессивные эпизоды, частые смены настроения, жизнь не приносит удовольствия, возникает чувство, что я не живу а просто существую, от этого иногда возникают мысли о суициде, начинаю злиться на себя и думать, что если и буду продолжать жить так пассивно, то когда нибудь просто убью себя, я хочу развиваться и жить лучше, но не могу ничего с этим сделать, иногда сложно делать простые вещи, могу просто лежать на кровати в апатии или проспать пол дня,в это время сложно встать и приготовить себе поесть, чувствую себя подавленно. И такое настроение часто сменяется обычным (нормальным) а иногда и приподнятым, я чувствую дофамин и мне хочется делать те дела ,которые нужно. Пытаюсь заниматься спортом, даже выходит стабильно выходить на площадку 2 раза в неделю, при этом питаюсь по 4 раза в день (я худой и сложно набираю вес) но это всё с трудом, иногда приемы пищи пропускаю. Я очень пассивно живу, я не хочу учиться, не хочу пробовать что то новое, практически ни чем уже не интересуюсь, то что я делал раньше уже почти не приносит удовольствие, хотя всё, что я делал это играл в компьютерные игры, смотрел сериалы и проводил время в интернете, я никогда не мог нормально общаться с людьми, даже в интернете, я закрылся в себе после переезда в город и смены школы в 4ом классе, там я не смог найти себе друзей и практически ни с кем не общался до выпуска в 9ом классе, в свободное время после школы я, по большей части, играл в компьютерные игры, моменты социальной активности были только на летних каникулах, у меня были друзья в деревне, с которыми я дружу и по сей день. В любой компании людей я самый молчаливый, даже в компании друзей, иногда я даже могу пропускать мимо ушей то, о чем они говорят, будто мне и не интересно вовсе. Я никогда не проявляю инициативу в знакомстве и общении. Присутствует небольшая социофобность, мне всегда волнительно идти на встречи с человеком, которого я не знаю или же идти на собеседование или иные мероприятия, связанные с социальной активностью, но эти ситуации стараюсь не избегать. Есть диагноз - Вегето-сосудистая дистания, мучают тахикардия, иногда перебои в сердце, чувство усталости (как будто без энергии), сонливость. Делал узи сердца - всё с ним в порядке.

Сейчас я работаю администратором в продуктовом магазине 2 через 2, в выходные просто убиваю время в интернете, не знаю как дальше жить, ничего не хочу, а если даже и захочу, то ненадолго, пробовал заняться каким нибудь хобби, долгое время рисовал, начал перегорать и бросил это дело, пытался программировать, играть на гитаре, все это мне более менее интересно, но чем бы я не начинал заниматься, интерес пропадает и возвращаться я не хочу.

Итог: Жизнь серая и однообразная, любимого дела нет, с людьми общаться я не умею, да и не особо хочу, не жизнь а существование, я уже серьезно думаю, что лет так в 27 я напишу записку, где пожалуюсь на жизнь и просто закончу это.

Хотел пойти к психотерапевту, но в городе их нету, поможет ли психолог?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2023, 12:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте

Если Вы живёте в Пскове, то это достаточно большой город, чтобы там были психологи психотерапевты и врачи психотерапевты и психиатры.

Можете погуглить и найдёте контакты этих специалистов за 1-2 минуты. Бесплатный психиатр точно есть в ПНД.

Вам нужна и регулярная психотерапия с психологом психотерапевтом. И также нужен хотя бы один визит к врачу психиатру или к врачу психотерапевту.
Врач, скорее всего назначит антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.