Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2014, 15:17
1q2w3e 1q2w3e вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
1q2w3e *
Шум в голове.

Месяц назад ударил себя кулаком в челюсть справа, после чего было немного болезненное ощущение у основания черепа, не помню точно, но кажется после этого на след день начало шуметь, звенеть, в где-то в затылке и с утра в правом ухе. Если за весь день особо шеей не хрустел и не крутил, то к вечеру становилось лучше, в ухе правом к вечеру звон пропадал. Раньше, иногда у меня случалось такое, было это как скованность в шее и шум-звон. Но я как-то это исправлял в течении 2-3х дней, расслаблял мышцы шеи, аккуратно прохрустывал и все проходило. Но тут затянулось недели на три. Шея каждое утро тоже на протяжении 3х недель была какая-то скованная и чувствовал, что где-то ближе к затылку справа что-то забито и должно хрустнуть. Но я никак не мог сам это сделать. Ближе к Новому Году почти все симптомы прошли, оставалось только легкое чувство, что в шее справа все-таки должно хрустнуть. Посоветовали массажиста. Он сделал массаж легкий и в положении лежа поступательными поворачиваниями головы сначала влево, потом в право сделал мануалку. Когда крутил голову влево, то что-то хрустнуло как раз там, где я предполагал. Было неприятно, и чуть больно. Но вроде бы все ок. Прошло часа 3, в какой-то момент я еще чихнул очень сильно и у меня хрустнуло где-то в затылке. И через какое-то время у меня начало дико гудеть в затылке. На след день гул в голове стоял ужасный. И началось... панические атаки, каждое утро шея дубеет, тяжесть в затылке. Были головокружения, но это уже от паники наверное. Чувство, что стягивает затылок и кожу на голове. Бывает потемнение в глазах. И теперь гудит зараза с Нового Года прям в затылке где-то. До массажа я себя, сто процентов, так плохо не чувствовал. Шум похож на то, как вот если сильно сжать челюсти или широко рот открыть. Бывало, когда зеваю - хрустит в затылке, но это даже не хруст, а не знаю как звук назвать. Теперь, когда поворачиваю голову в стороны, то в затылке что-то, опять же, не хруст, а как-то перескакивает что ли. Как-будто там струну натянули и за нее цепляется что-то. Засыпаю с этим шумом, просыпаюсь тоже. Но бывает, что он сильнее. Пару раз ночью проспался, очень сильно шумело. С координацией все нормально. Ездил на дачу после в праздники. Пойду думаю снег разгребу. Да и чувствовал себя хорошо. Начал пахать как трактор, как всегда. И тут мне аж поплохело, поплыл куда-то, в глазах потемнело. За пол дня вроде бы отпустило. Ладно думаю, в бане хоть попарюсь. Через 3 минуты вылетел оттуда, потому что почувствовал, что сейчас вырублюсь прямо там. Через какой-то время отпустило. До этого спортом занимался, на велосипеде гонял километры, не курю да и пить не люблю. Был после НГ у первого невролога - отправили сразу к психиатру, якобы у меня депрессия. У второго невролога на МРТ шеи отправили. Сделал, снимка нет в компе, только заключение (прикрепил файл). С заключением и снимками поехал в одну из ГКБ к опытному нейрохирургу, он посмотрел снимок и сказал, что по снимку ничего ужасного нет, а по описанию вообще сказал, что ерунду какую-то написали (в частности про сужение правой позвоночной артерии). Он меня отправил в НИИ Неврологии. Там у невролог посмотрел МРТ шеи и тоже сказал,что ничего ужасного не видит. Но просил сделать дуплексное сканирование маг с функциональными пробами. Очередь большая, буду делать только на след неделе. Сходил к отоларингологу, он сказал, что по его части проблем нет. Сдал сегодня кровь и мочу на анализ.


Что посоветуете? Делать еще МРТ головы или сосудов головы? Ни кто из врачей не просил этого сделать. Не знаю, может мне подушку поменять еще. Сплю на ортопедической подушке уже лет 7, но она уже какая-то очень жесткая стала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140109_130408.jpg
Просмотров: 19
Размер:	560.9 Кб
ID:	57511  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2014, 17:16
1q2w3e 1q2w3e вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
1q2w3e *
Скажите, есть ли какое еще обследование, которым можно проверить состояние слуховых труб и внутр. уха? Делал тимпанометрию и электрокохлеографию. И есть ли смысл делать иное исследование слуха если аудиограмма в норме? Беспокоит флуктирующий шумив голове, состояние оглушенности, чувство заложенности ушей, слышу не внятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2014, 12:28
1q2w3e 1q2w3e вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
1q2w3e *
Скажите, насколько безопасны глиатилин и цитофлавин?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2014, 15:07
1q2w3e 1q2w3e вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
1q2w3e *
Кто-нибудь из врачей может ответить, нормально ли то, что мр венографии мозга не видно (по крайней мере, я не вижу) левые поперечный и сигмовидный синусы и уж тем более яремную вену?

Так же меня смущает, что в заключении было написано: Выраженное снижение кровотока по левым поперечному и сигмовидному синусам.

А на триплексном сканировании брахицефальных артерий и вен: Эктазия яремной вены справа. Затруднение венозного оттока по позвоночному венозному сплетению справа. (ВЯВ: слева - 7.4 мм, справа - 24,8 мм (норма до 20 мм)).

Как-то не стыкуется, в голове отток нарушен слева, в шее справа. А вена-то одна вообще-то. И вообще, слева вена 7 мм, а справа 24... Какая-то не здоровая разница.

Уважаемые врачи ,может хоть кто-нибудь посмотрит? Я уже могу сказать, что спустя 5 месяцев я уже устал искать причину и начал пить АД. Но, просто хотелось бы разобраться уже до конца в физиологии. Да и звон в голове у меня появился до невроза.

Хоть кто-нибудь ответит? У меня куча обследований есть, все могу выложить. Ну есть какая-то проблема у меня точно, не просто невроз. У меня и перегородка кривая и носовые раковины нижние разросшиеся и остеоартроз ВНЧС и шея кривая!

Ну с чего у меня уже 5 месяцев шум в голове, состояние оглушенности, уши как заложены, трубы как слипшиеся - постоянно протувать хочется путем выдвижения челюсти. От приема пищи бывает уши закладывает. Пару раз за это время болел простудой, так у меня первым делом закладывало уши, а потом уже только сопли начинались. И последнее что проходило - это уши. Раньше не было такого. И нос уже почти не дышит и запахи плохо чувствую уже, только сильные.

Ну неужели проблема со звоном в голове и заложенностью в ушах - всего лишь невроз? Да у каждого невроз будет ,если в один миг в голове появится ужасный звон, давление в ушах, заложенность и с этим будешь жить на протяжении нескольких месяцев!

Ну пью я сейчас АД, да, меньше тревога стала и т.д. Но с шумом и ушами как быть? И что за болезненные уплотнения у меня появились 4 месяца назад под мочками ушеи, сразу за челюстью!

ЕПРСТ... Уже столько врачей прошел и все мне... невроз невроз... ну есть же реальные физические проблемы со стороны носа, позвоночника, челюстного сустава. Они же не из-за невроза появились!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 7
Размер:	202.0 Кб
ID:	64271  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 4
Размер:	231.6 Кб
ID:	64272  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.