Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2015, 02:30
1xtra 1xtra вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 3
1xtra *
Exclamation отказ в операции, упущенное время.

Здравствуйте. моей матери(54года) поставили диагноз - множественные новообразования головного мозга.

история лечения
1-после приступа попала в больницу. лечили неделю, сделали анализы, МРТ два раза.
поставили диагноз - Мультифокальное поражение головного мозга. Множественные объемные образования.
сказали выписываем домой для лечения сопутствующего заболевания желудка, тем самым готовиться к операции в другом спец. учреждении.

дома в тот же вечер слегла с температурой(бронхит, терапевт прибежал выписал лекарства, убежал). лечили и бронхит и желудок.

2-в поликлинике дали направление к нейрохирургу.
он отправил на заключительный третий МРТ (ей тогда уже было очень очень плохо, возили сами на колясочке).
нейрохирург выписал заключение - оперативное лечение не показано ввиду распространенности процесса.
повезли домой.

3-поставили на учет в онкодиспансере. там врачи переписали последний диагноз, дали справку для лекарств.

4-теперь нам от поликлиники делают уколы. мать лежит не встает. редко находится в сознании.

возникают вопросы
должны ли были сразу после первого приступа из одной больницы отправить в другую, хотя бы дать направление, и там лечить сопутствующее заболевание, готовя к операции? (раз за то время пока она находилась дома болезнь так прогрессировала).

имеют ли право отказать в операции?

ps поликлиника и онкодиспансер умыли руки, переписав диагноз.
на вопрос, что можно ещё сделать ответа нет, потому что нужно брать анализ клеток опухоли, а нейрохирурги ведь отказали.
сил нет смотреть на её мучения. я не хочу винить врачей. пытаюсь узнать, как должно быть?

прилагаю документы - последний МРТ, снимки делал сам на ПК с диска на руках. из-за ограничений сайта выписку и остальные документы отправить не получается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	337.1 Кб
ID:	78765Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	332.7 Кб
ID:	78766Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	333.9 Кб
ID:	78767Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 12
Размер:	328.1 Кб
ID:	78768Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 20
Размер:	328.8 Кб
ID:	78769
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2015, 07:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В медицине,к сожалени,есть понятие" неоперабельно".
Причин этого может быть несколько.Нейрохирургом установлен неоперабельный случай,и никто не может ЕГО заставить выполнять операцию
Вы могли получить второе мнение,но в данном случае, никто не взялся бы оперировать.
Не стоит искать виновных на этапе диагностики, она слишком запоздалая,
ВАМ следовало обратиться за помощью и диагностики ГОРАЗДО раньше.Случай запущенный,процесс давний.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2015, 08:07
1xtra 1xtra вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 3
1xtra *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Случай запущенный,процесс давний.
есть МРТ примерно на 3 недели старше, где такого опухоля нет, я бы сказал его почти там не видно по сравнению с последними снимками. то есть выписывали из больницы уже договорившись с врачом об операции на основании более раннего МРТ. отсюда и вопрос - какого сразу не отправить на операцию если есть шанс ухудшения за такой короткий срок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2015, 08:12
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 1xtra Посмотреть сообщение
есть МРТ примерно на 3 недели старше, где такого опухоля нет, я бы сказал его почти там не видно по сравнению с последними снимками. то есть выписывали из больницы уже договорившись с врачом об операции на основании более раннего МРТ. отсюда и вопрос - какого сразу не отправить на операцию если есть шанс ухудшения за такой короткий срок?
Сомнителен такой рост и распространение за 3 недели!!
Не думаю,что ваши намерения обвинить врачей,будут успешны.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2015, 09:47
1xtra 1xtra вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 3
1xtra *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Сомнителен такой рост и распространение за 3 недели!!
Не думаю,что ваши намерения обвинить врачей,будут успешны.

я не хочу никого обвинять, я хочу узнать истину. ну судя по тому как Вы отвечаете не узнаю. возьмем от первого МРТ 30.01.15 до последнего 03.03.2015 пусть будет 5 недель(месяц). это тоже сомнительный срок для Вас или же это достаточный срок?
спрошу по другому если верить тому, что я написал и какие вопросы задал, как нужно было поступить в нашем случае?

МРТ от 30.01.15
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (1).jpg
Просмотров: 36
Размер:	133.4 Кб
ID:	78780
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (2).jpg
Просмотров: 16
Размер:	133.9 Кб
ID:	78781
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.