Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2012, 15:36
Questy777 Questy777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Белая Церковь
Сообщений: 13
Questy777 *
Повышенные женские гормоны у мужчин.

Доброго времени суток, уважаемые работники медицины. Мне 25 лет, рост 188, вес 90кг. Активно занимаюсь боевым спортом, выступая пока ещё на полупрофессиональном уровне. Я конечно же понимаю, что вы категорически против следующего, но признаюсь, что периодически, как и многие другие спортсмены, употребляю анаболические стероиды для улучшения физических показателей.
Хочу отметить, что гормональные анализы периодически сдаю, и они всегда в норме (ЛГ, ФСГ, тестостерон, тестостерон свободный, пролактин, прогестерон, эстрадиол).
Но после последнего курса гормональный фон немного сбился. Курс состоял из 6 недель инъекций нандролон ундеканат по 200мг в неделю (полураспад 14 дней) и сустанон-250, по 2 инъекции в неделю так же напротяжении 6 недель. Анализы были сданы спустя 4 недели с момента последней инъекции и имели следующее в данных:
ЛГ- 1.7 (норма 1.8-8.2)
ФСГ- 1.9 (норма 1.4-13.6)
Пролактин 32 (норма 2.1-18.0)
Эстрадиол 69 (норма 11.0-44.0)
Прогестерон 5.7 (норма 0,13 - 1,26 нг/мл)
Тестостерон 190 (норма 280,00-880,00)

Как видете в организме произошёл гормональный сбой. Насколько я понимаю, нандролон это прогестин, из-за этого подскочил уровень прогестерона, повышение эстрадиола из-за ароматизации большого количества тестостерона он препарата сустанон-250, уровень ЛГ и ФСГ это результаты так же повышенного экзогенного тестостерона. Не ошибаюсь ли я? И от чего зависит повышенный уровень пролактина? ПКТ (после курсовая терапия) я ещё не проводил. Обычно в наших кругах это принято проводить с помощью антиэстрогенов (кломид, тамоксифен, иногда провирон) и блокатором пролактина бромокриптина.
Вопрос по применению препаратов в следующем, что вы скажете по поводу данных препаратов для ПКТ и что посоветуете для нормализации гормонального уровня? И каким препаратом можно повысить прогестерон?

Так же меня волнует теоритический вопрос. Тамоксифен это сам по себе блокатор рецепторов эстрогенов. Но блокирование рецепторов это же не понижение самого уровня гормона, а просто исключение так сказать "побочных" эффектов его действия. Почему многая литература гласит, что он именно понижает синтез и секрецию эстрадиола, если в теории он просто блокирует рецепторы? Или из-за блокирования рецепторов подаётся сигнал к уменьшенной выработке гормона? Как происходит данный процесс, не могли бы вы объяснить?

Я прошу прощения, ещё раз понимаю что вы категорически против употребления гормальных препаратов без врача, в том числе ААС, но прошу вас помочь с советом и ответить на теоритический вопрос. Заранее спасибо, с уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.