Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2005, 16:17
max2006
Гость
 
Сообщений: n/a
помогите разобраться с лечением

Здравствуйте!

Три года живем с женой, никаких проблем раньше не было (и вообще по этой части, знаю, звучит наивно - как я понял из прочитанного здесь на форуме, у всех что-нибудь да есть), но поводов обращаться к врачу не было. Два раза она лечила молочницу.

Больше месяца назад у нее нашли кондиломы, точно не знаю какой тип вируса - прошла курс лечения, кажется, выжгли. Естественно, я тоже прошел обследование (вообще в жизни, кроме комиссий, первый раз был у венеролога) - анализ крови, соскоб, осмотр. У меня врач ничего не нашел в отношении кондилом (кстати, такое вообще возможно? ведь насколько я понял, то оба инфицированы и все тут - но тут есть продолжение...), но (!) обнаружил уреоплазму и (про что я и сам давно догадывался, с детства) - фимоз. Фимоз тем не менее в половой жизни совершенно не мешал (при эрекции практически полностью головка обнажается), а вот в спокойном состоянии очень трудно (гигиенические процедуры).

Врач выписал по уреоплазме лечение - но (вот здесь и самое оно) У МЕНЯ С ДЕТСТВА АЛЛЕРГИЯ НА АНТИБИОТИКИ. Даже с обезболиванием - пока ледокаин не появился, к зубному просто боялся ходить. Врач развел руками, посоветовал обрезание сделать - да я согласен, хоть и страшно (понятно ведь что на крайней плоти оседает все что угодно). Или ложиться на стационар, подбирать долго и нудно антибиотик (а я (понимаю, что для врачей да и пациентов это не отговорка) человек очень занятой (у меня свое дело, да и ездить часто приходится). Думаю в январе сделать обрезание. С этим первый вопрос - без антибиотиков невозможно лечить уреоплазму? И как тогда быть?

Второй вопрос вот в чем. От близости мы воздерживались все это время (месяц). Несколько дней назад на внутренней стороне крайней плоти появилось образование телесного цвета, какое-то время на "цветную" капусту похоже не было, а теперь вот похоже что оно самое - кондилома. Как это может быть, ведь при осмотре ничего не нашли, и в анализе крови тоже (или анализ нужно было другой делать)? Наверное, это глупый вопрос - дремало, дремало да и выскочило. Насколько я понял - лечат кондиломы в любом случае удалением (другого нет способа), но ведь при этом проходят широкий курс антибиотиков, а у меня на них аллергия. При ангинах всегда ел бисептол (это вообще единственное в этом роде чем я лечился). Вот не знаю что делать.

А последние три дня какое-то странное состояние (правда, честно скажу, расслабились и близость у нас была - но ведь она вылечилась!) (нет, член не болит, при мочеиспускании не больно, цвет нормальный, в туалет не бегаю постоянно, но "состояние" все-таки там концентрируется, вроде влажности, хотя никаких выделений нет - как будто простудился). Вот почитал про уреоплазмоз здесь - вроде он постепенно приводит к циститу и всей этой компании. Понимаю что похож на персонажа Джерома, но...если бы у меня не было аллергии на антибиотики и фимоза, который вызывает у меня (теперь, после полученного опыта) тихий ужас перед процессом проникания "инструментом" внутрь при спокойном состоянии.

Очень надеюсь, что Вы мне посоветуете как выходить из этой ситуации - придти не смогу, я вообще в другой стране живу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2006, 11:49
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понимаю как при фимозе головка во време эрекции открывается без проблем, а в спокойном состоянии "очень трудно" ?!

При обследовании на генитальные бородавки полагается проводить тест с уксусной кислотой. Если этого не было то есть вероятность, что генитальные бородавки пропустили еще при первом визите. Хотя возможен вариант, что ВПЧ "дремал несколько лет, а потом проявился".

Обнаружение уреаплазмы не является поводом для лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.