Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2005, 18:48
Anya S. Anya S. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Anya S. этот участник положительно характеризуется на форуме
Контроль излеченности хламидиоза

Уважаемые доктора!
Мы с мужем прошли курс лечения от хламидиоза. Через два с половиной месяца после окончания лечения муж сдавал контрольные анализы: ПЦР - отр., посев - хламидии не обнаружены, антитела к IgA не обнаружены, антитела к IgG 1:16 (до лечения IgG 1:32).
Я через три месяца после лечения также прошла исследовала на наличие антител к IgG, результат 1:32 (до лечения также был 1:32). После лечения анализы методом ПЦР и посевом я не сдавала, т.к. и до лечения они были отрицательными (хотя сдавались неоднократно), а выявлялись только антитела IgG, всегда в титре 1:32.
Я понимаю, что в отношении мужа можно говорить об излечении от хламидиоза. Можно ли тоже самое сказать и обо мне, учитывая то обстоятельство, что после курса лечения от хламидиоза мы с мужем не пользовались презервативом? Не свидетельствует ли тот факт, что у меня не изменился титр антител к IgG, о том, что у меня хламидиоз вылечить не удалось? Если предположить, что у меня хламидиоз не излечился, то какова вероятность того, что при половых контактах без презерватива в течении двух месяцев, не произойдет повторного заражения полового партнера?
Заранее признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2005, 22:48
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высокие титры (более 1:64) антихламидийных антител IgG могут сохраняться много лет, и это говорит только об имевшем место контакте с хламидийной инфекцией и больше не о чем. Диагностическое значение имеют титры IgM и IgA, которые говорят о наличии острой инфекции. Но и они используются только в диагностике хламидийных пневмоний в основном у детей и орнитозов. Из-за низкой специфичности в диагностике генитальной хламидийной диагностики серологические тесты (определение уровня антител) в мире практически не используется. По причине ненужности методика не отрабатывается и реактивы практически никто не выпускает. То, что делается в России в этой области не стандартизировано и является в подавляющем большинстве случаев простым дурением головы больным.

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2005, 12:12
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу добавить, что контроль излеченности можно проводить методиками альтернативными ПЦР, например NASBA. Основное преимущество их в обнаружении только "живых" микроорганизмов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.