Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.04.2014, 18:04  
GDR GDR вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 22 GDR *
внезапная отмена преднизона

Здравствуйте,
у меня такой вопрос: находился в длительной командировке за рубежом и заболел там паралличем Бэлла (Bell's palsy).

Когда обраатился в клинику то врач выписал противовирусное и стероид Преднизон. Причём при выписке рецепта ошиблись с количеством и выписали его меньше чем нужно - хватило только по 60 мг на три с половиной дня (Мой вес 65 кг). Я не обратил на это внимание пока таблетки не кончились - был не в том состоянии.
Когда таблетки кончились я через пару дней опять пошёл к врачу и он, узнав о том что случилось, выписал новый курс в одну недели по 60 мг в день с последующим постепенным снижением. Через дня три я стал ощущать что болят почки ( или мне так показалось - в детстве был пиелонефрит, хотя это могла быть и боль со стороны ЖКТ , так как я принимал его утром до еды) я решил снизить дозу на один день с 60 до 30 мг и затем совсем прекратил его прием связав боль в почках с его приемом.

Только сейчас через три недели после пркращения приемв, когда постепенно пришёл в себя (почти прошёл паралич правой стороны лица) прочитал в интернете насколько вредно резкое прекращение этого препарата.
Подскажите пожалуйста возможно ли развитие острой надпочечниковой недостаточности и что мне сейчас делать?

С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.04.2014, 19:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не возможно - Вы принимали препарат слишком короткое время . Могут быть только некие проблемы с лечением основного заболевания и волнующие Вас симптомы никак не связаны с резким уменьшением дозы преднизона .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 19.04.2014, 19:24  
GDR GDR вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 22 GDR *
Благодарю за скорый и обнадеживающий ответ!
С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.