Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2005, 22:22
Ринна Ринна вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 2
Ринна *
Question гонорея

Здравствуйте! У моего мужа недавно обнаружили гонорею. Незащищенный секс у нас был, поэтому думаю, что у меня тоже гонорея. Сдала мазок. Гонококк Нейсера не выявлен. Может ли быть какая-либо ошибка в анализе? Как скоро можно сдать анализ, если всего неделю назад мне сделали мед.аборт?
И еще:
если гонорею все-таки у меня обнаружат, то обязательно ли назначение антибиотиков внутривенно (я не переношу даже вида шприца)? Можно ли попросить врача назначить лекарства той же эффективности, но без внутривенного введения? (мужу назначили и таблетки и внутривенно)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2005, 13:47
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно стндартов Всемирной Организации Здравоохранения гонорея лечится за 1 день всего одной внутримышечной инъекцией антибиотика. На следующий день дается еще одна доза антибиотика в таблетках для лечения другой часто сопутствующей гонорее инфекции. Гонорея диагностируется с помощью мазка выделений по Граму или методом посева (среда biocult например). Подробности читайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2005, 22:33
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможен вариант лечения однократной внутримышечной инъекцией или однократным приемом препарата... Все не сложно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2005, 07:52
Ринна Ринна вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 2
Ринна *
Question

Cпасибо. Однократная инъекция уже не так пугает.
После прочтения статьи возникли еще вопросы.
После того, как муж прошел курс лечения, ему сделали провокацию и через сутки взяли анализ. Т.к. врач не выявил у меня возбудитель гонореи в мазке, то предложил мне тоже сделать провокацию. Из вашей статьи я поняла, что никак не доказано, то провокация имеет какое-либо отношение к выявлению гонококка.
Т.е. следует ли мне отказаться от провокации и попросить назначить лечение без результатов анализов, в которых обнаружен гонококк (ведь у мужа то он есть, а лечение должны пройти оба партнера)? Или же стоит сначала сдать повторные анализы, а потом начинать лечение?

P.S. после аборта я неделю пила Юнидокс Солютаб, ношпу и жидкий экстракт водяного перца. Может ли это затруднить нахождение гонококков?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2005, 11:11
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Стандарты ВОЗ рекомендуют внутривенное введение антибиотиков при диссеминированной гонококковой инфекции.

Ранее ( в 80-90 гг) доксициклин (Юнидокс) использовался для лечения гонококковой инфекции

Так как гонорея для женщин является цервикальной инфекцией,важна не провокация,а правильный забор материала (из цервикального канала) с последующем бак.посевом (допускается и использование метода ПЦР)

Хотя современными препаратами можно излечить гонорею еще до получения результатов исследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.