Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2015, 13:38
nastyami nastyami вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: москва
Сообщений: 1
nastyami *
Стоматолог поранил щеку снаружи

Добрый день. Ситуация такова: верхний зуб, вроде шестерка), мне говорили нужна коронка, предварительно поставили пломбу. Так получилось, что сразу коронку не поставила, а потом зашла к другому врачу, который сказал, что можно снять пломбу, нарастить зуб, поставить штифты и снова поставить пломбу. Типо спасти зуб И обойтись без коронки. Я согласилась. Почему-то врач не поставил мне обезболивающее и даже не спросил, просто постоянно спрашивал, больно ли или нет. Врезультате врач поранил мне щеку снаружи, около уголка губ, вероятно шлифофачной машинкой, но возможно, что другим устройством, я не специалист. Это маленькая царапина около сантиметра. Будто кошка поцарапала. Сначала я как-то не предала значения, правда удивилась, никогда такого ранее не случалось. Я не дергалась вроде. Но теперь мне стало страшно, безопасно ли это? Нельзя ли таким образом заразиться какой-нибудь болезнью? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2015, 00:10
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна или не нужна коронка, зависит от того, сколько от зуба осталось. Но в любом случае, "не ставить коронку" - это не значит "спасти зуб". Чаще всего как раз наоборот.
Вы обращаете внимание на какую-то ерунду. Ну поцарапал и поцарапал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.