Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2001, 11:32
atekh
Гость
 
Сообщений: n/a
Где вылечить клаустрофобию в Москве?

Help! Посоветуйте, пожалуйста, врача или мед.центр, где эффективно лечат неврозы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2001, 11:45
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Это вам надо к "бабульке" или к толковому гомеопату. Остальные кроме наркоты вам ничего не предложат.
Если хотите, попробуйте пролечиться самостоятельно:
Приобретие (закажите) в гомеопатической аптеке Succinum 30 и попринимайте его 1 раз в сутки по 5 драже на ночь.
К этому, если потребуется, можно добавить настойку пижмы (растение Tanacetum vulgare; лучше - свежесобранной) - 2-3 капли на стакан воды - пить по глотку на протяжении дня.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2001, 15:36
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ответ Дворянчикову
Коллега, как это Вы умудрились назначить (рекомендовать) гомеопатический препарат на основании только одного симптома, а именно сообщения о наличии клаустрофобии?
Как же быть с принципами гомеопатии по С. Ганеману, картиной действия лекарства (патогенез лекарства) и вообще системным подходом гомеопатии к лечению человека. А если Вы чудесным образом «попали», и тогда будет наблюдаться первичное гомеопатическое ухудшение состояния у пациента? Я бы попросил, таким образом, с моим контингентом пациентов не поступать, бывают последствия….
Виталий.
P.S. В принципе я согласен с Вами, что
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2001, 15:37
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ответ atekh
Клаустрофобия это уже кем то сделанный до меня вывод, либо Вами, либо Вашим врачом. В то время, как каждое заболевание имеет причину и историю своего развития. В отношении клаустрофобии вовсе не обязательно прибегать к приему действительно токсических психофармакологических средств, т.к. это заболевание может быть устранено специальными психотерапевтическими способами воздействия. Для этого Вам нужен специалист (психолог, психотерапевт) который этими способами владеет. Однако, хочу предупредить Вас о двух моментах:
1. Эффективность и длительность лечения зависит от того, почему Вы заболели и как долго страдаете (если это несколько дней, то болезнь уходит практически полностью за несколько сеансов, если месяцы или годы – то, сами понимаете, что длительность лечения будет дольше, а его эффективность – меньше).
2. Это возможное наличие изменений, которые могли быть у Вас до болезни, либо сформированы в нервной системе уже за годы самого заболевания. И вот тогда без лекарств уже не обойтись, т.к. одной психологической терапии будет мало.

Порекомендовать Вам специалиста в Москве не могу, не по причине отсутствия таковых (что было бы смешно), а по той причине, что никого не знаю.
Виталий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2001, 15:43
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Смею Вас заверить: никаких плохих последствий не будет. Когда выбор препарата осуществляется симптоматически, бывает достаточно одного характерного признака, который бы вытянул всю цепочку проблем. Клаустрофобия - один из таких признаков.
Первичное обострение возможно только в случаях сочетанных патологий, когда на фоне угасания одного, усиливается другое. Но такие процессы протекают со сменами фаз или ремиссиями. Данный случай выглядит вполне "мирно", и вероятность обострений (осложнений) много крат ниже, чем при назначении нейролептиков.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2001, 16:17
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
До нейролептиков еще дойти надо..
Однако имел такие понятия, что Гомеопатия это ориентация на "лечение человека, а не болезни" (принцип) и симптоматическое лечение не совсем совпадает с данной наукой.
Согласен с Вами, что применение психофармакологических средств советовать сразу не обоснованно в конкретном рассматриваемом нами примере. Да и вообще использование ЛС всегда следует обосновывать.

Вот современные техники, НЛП например, помогут быстро и конструктивно. При определенных мной в ответе (см.выше) условиях.
Виталий.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2001, 17:00
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
НЛП-терапия по интернету - это круто! Может, еще попробовать симоронский танец исполнить?
Если клаустрофобия связана с какими-то подсознательными импульсами, то "вылечить" ее можно можно чем угодно, а быть может, и сама пройдет. Если же она завязана на органические нарушения, то НЛП, сможет, разве что "перевести стрелку" - предоставив заболеванию временно развиваться без симптомов. А вообще, как знать! Вдруг НЛП, как говорят в рекламе, "убивает все известные микробы" Сказывают, "слово лечит"!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2001, 17:04
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А с чего Вы взяли, что я напрашиваюсь в лечащие врачи и собираюсь провести НЛП по Интернету?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2001, 17:13
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Так это же я напрашиваюсь!
Но мне проще порекомендовать простое, безопасное и вполне универсальное средство, чем, манипулируя хитрыми фразами, временными интервалами и знаками препинания, снимать симптом, который вообще не известно, на что завязан.
Я мудр?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2001, 17:24
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
От гомеопатии получение улучшения проблематично. Хотя принцип лечения согласно волшебнику изумрудного города Гудвина еще никто не отменял.
Вы меня сподвигли на интересную идею......господин Дворянчиков.


Уважаемый. atekh! При наличии у Вас Web камеры свяжитесь, проведем встречу. Прошу прощения, что дальнейшие наши с господином "Д" тексты к задаваемому Вами вопросу отношения не имеют.
Виталий

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2001, 17:25
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чего там уточнять. Все болезни от хламидий, вот и препарат - один.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2001, 17:27
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Насчет хламидий и клаустрофобии мысль о наличии связи потрясающая.
Я должен подумать
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2001, 17:33
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Хламидии в данном случае, нипричем.
Но вы, ребята, зря ёрничаете.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2001, 17:38
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А кто это ерничает?
Наверное стоит обсудить в свободной дискуссии принципиальные вопросы о том, можно ли вообще назначать (рекомендовать) медикаментозное лечение по словам пациента......
В данном случае по тому, что он сообщает о наличии у него клаустрофобии, я бы не взял на себя ответственности о назначении лечения не выяснив еще массу других подробностей.
Скромнее надо быть
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2001, 17:48
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Зависит от лекарств и от лекаря.
Не взяли бы - не берите. Я бы тоже не рискнул кому-либо зуб выдернуть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.