Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.06.2023, 13:57
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Остема конусное соединение, там сложно придавить мягкие ткани. Будем надеяться, что и дальше болеть не будет.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2023, 21:34
Аватар для Munnn
Munnn Munnn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Munnn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мои зубы это хуже, чем ремонт - бесконечная история, которая чем ближе к финалу, тем сложнее дойти до конца)

После подкрутки формирователей все прошло.

2 недели назад обточили передние 8 зубов под виниры, под временными накладками зубы побаливали, но в целом терпимо. Сегодня должны были ставить все виниры и коронки на импланты. Итого 14 зубов на нижней челюсти.
Смогли поставить только 4.
Все последующие попытки после первой анестезии (благодаря которой и поставили 4 винира) - безрезультатны. Болит так, что хочется выйти в окно, вместе с зубами.
Доктор говорит, что вводит в десну, и видит как лекарство вытекает из пред. дырок. Помимо вытекания оно само по себе так раздражает обточенные зубы, что невозможно терпеть. Когда раздражение проходит - обезболивающего эффекта ноль. Ни травить, ни сушить, ни клеить невозможно.

Взяли перерыв до среды. В среду договорились сразу сделать проводниковую анестезию.

Подскажите, пож-та, можно ли рассчитывать, что это сработает?
Может надо уже забирать сделанные виниры/коронки и искать, где можно закончить под севораном или еще как-то?

Не означает ли такая невероятная (ну вот правда, у меня открытый перелом голени был, 2 кетанова и я в целом нормально ждала скорую, а тут и два кетанова тоже было и без эффекта) болезненность клыков тот факт, что они и потом покоя не дадут? (обточены не сильно, после обточки ныли все две недели, но доктор говорит, что это связано с негерметичным прилеганием пластиковых временных накладок). Не нужно ли их депульпировать? (это уже соломки подстелить, вопрос про проводниковую анестезию ключевой, потому что как ставить остальное - я не знаю. У меня теперь при слове "сушим" полный рот слюны и болят зубы )
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2023, 11:27
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если до этого нормально действовала анестезия, то вероятней всего подействует в следующий раз.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.10.2023, 19:03
Аватар для Munnn
Munnn Munnn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Munnn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, почти все работы закончены, взяли перерыв в лечении на месяц на отпуск. Ровно на второй день которого, за пределами нашей родины случилось следующее:
единственные недоделанные работы - удаление 8 и 7 зуба сверху слева с дальнейшим восстановлением зубного ряда, при этом 6-го зуба нет. Сейчас с 5 по 7 зуб стоит мост. И вот сегодня мост выпал вместе с вкладками 7 и 5 зуба, соответственно.

Мой основной вопрос как безопаснее дождаться возвращения домой?
оставить как есть (оба зуба без вкладок) или прикрепить назад конструкцию в защитных (от попадания еды) целях? Не жевать, конечно, на этой стороне, но могу ежедневно промывать, фиксировать чем-то типа кореги, мазать метрогилом, полоскать хлоргексидином.

Больше всего переживаю, что надо как-то без ухудшения ситуации продержаться еще 3 недели. А десна вокруг 7-го зуба уже и так припухшая. Как быть?
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.