Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2004, 15:20
Irina G. Irina G. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 15
Irina G. *
боль в колене и онемение ног

Здравствуйте.
У меня вот какая проблема.
Мне 25 лет. Полгода назад у меня появилась боль в левом колене. Ни с того, ни с сего. Травмы не было. Больно было сгибать сустав.
Потом стали неметь ноги, постоянная тяжесть в ногах когда сижу.
Это продолжалось около месяца. Потом прошло.
Теперь у меня иногда попеременно возникают боли в коленях - то в одном, то в другом. В основном после того, как я побуду на холоде.
Вообще ноги у меня мерзнут постоянно, еще с детства. И часто сводит икры, особенно утром.

Я сделала рентген коленей: начало артроза справа, но рентгенолог сказала, что это не может быть причиной таких болей. Нужно проверить сосуды.
Сделала доплерографию нижних конечностей: сосуды в норме, направили к невропатологу.
Также сдала анализы на ревмопробы: все в норме.

Скажите пожалуйста целесообразно ли мне обратиться к невропатологу?
Нужно ли до этого сдать какие-нибудь анализы?
И как вообще лечиться?

Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2004, 18:03
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К неврологу Вам обратиться безусловно нужно и в первую очередь из-за чувства онемения, тяжести в ногах, зябкости ног и судорог в икроножных мышцах. Ряд неврологических заболеваний сопровождается такими симптомами. Даже простой осмотр невролога способен дать ответ на вопрос о наличии или отсутствии их у Вас. Анализы "до этого" сдавать не нужно, так как все необходимые обследования должен назначить Вам врач именно по результатам осмотра и беседы с Вами. Вы уже прошли несколько обследований, но ситуацию они не прояснили, как и не улучшили Вашего самочувствия. Это неправильный путь. Никакое самое современное обследование не заменит прямое общение со специалистом, так как у каждого метода есть определенные показания и только врач должен решать на какое обследование вас направить. По поводу болей в коленных суставах также нужно посетить ревматолога. Можно было бы еще порекомендовать и ангиохирурга ( для исключения сосудистой патологии), но начинать нужно с какого-то одного врача. Я считаю, что, например, невролог, вполне способен на основании осмотра сделать вывод о необходимости консультаций других специалистов, проверить подвижность в суставах, оценить пульсацию артерий нижних конечностей, посмотреть имеются ли признаки варикозной болезни вен, посмотреть и оценить результаты уже пройденных Вами обследований.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2004, 23:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте анализ крови на уровень B12 -витамина Б12 при низком его содержании в крови возможны мышечные судороги.
После консультации невролога, возможно будет назначено исследование EMG-электромиелограмма.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2004, 08:40
Irina G. Irina G. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 15
Irina G. *
Большое спасибо всем за ответы.
Еще вопросик: есть ли разница между неврологом и невропатологом?
Где невролога искать?

А насчет сосудов я уже консультировалась у флеболога. Он сказал, что все в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2004, 08:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невропатолог-специалист по заболеваниям нервной системы.
Вам к нему.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2004, 08:49
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина, я посмотрел предыдущие Ваши сообщения и позвольте задать пару вопросов:
Делали Вы всё-таки привику от краснухи и когда?
Давно ли у Вас "хронический тонзиллит", и были ли вы когда нибдь у ревматолога?
Беременны ли Вы в настоящий момент?-
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2004, 09:41
Irina G. Irina G. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 15
Irina G. *
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Уважаемая Ирина, я посмотрел предыдущие Ваши сообщения и позвольте задать пару вопросов:
Делали Вы всё-таки привику от краснухи и когда?
Давно ли у Вас "хронический тонзиллит", и были ли вы когда нибдь у ревматолога?
Беременны ли Вы в настоящий момент?-

Прививку не делала, т.к. обнаружились антитела к краснухе.
Хронический тонзиллит у меня лет 8, но последнее время он проявляется только тем, что приблизительно раз в месяц появляется пробка на миндалине или две. Ангинами я уже не болею. В данный момент прохожу курс процедур у ЛОРа.
К ревматологу я не обращалась, но собиралась (ищу врача, который по выходным работает). Повторю, что анализы на ревмопробы отрицательные.
В настоящий момент не беременна, но планирую через месяц-два.
Буду рада если чем-то поможете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.