Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2019, 18:18
ElenaR2019 ElenaR2019 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Великий Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaR2019 *
Нужен ли приём левотироксина?

Добрый день. Заранее благодарна за компетентное мнение, потому как очные приёмы эндокринологов ввели в сомнения.
Ситуация такая: мне 31 год, рост 170 см, вес 76 кг.
Никаких жалоб на здоровье не имею абсолютно, но сдала анализы для планирования имплантации зуба и получила результаты, в которых по ОАК анемия (гемоглобин 107) и ТТГ в значении 5,01 (референтные 0,270-4,200), СОЭ - 31 (не болела). Такие результаты (см. вложения) меня удивили, потому как до рождения ребенка (декабрь 2015г.) во время его планирования ТТГ был 1,57мкМЕ/мл (реф. 0,35-4,94), о патологии ЩЖ речь не шла и ОАК вообще идеальный (беременность прошла идеально, ЕР, ребёнок абсолютно здоров).
В связи в этим пошла к эндокринологу №1 - поставила АИТ и назначила Эутирокс в дозе 25мкг на постоянный приём, по ЖДА отправила лечится к терапевту и уверила, что результат ТТг в 5,01 причиной ЖДА быть не может и всё, никаких доп анализов и рекомендаций. Знаю, что на мой вес эта доза ничтожна и пошла к эндокринологу №2 - назначения прямо противоположные, то есть вообще никаких, просто контроль ТТГ через 8 недель и препарат железа, так же без допназначений на анализы и дообследования.
Вопросы - Это гипотериоз? Нужен ли приём Эутирокса и если да, то в какой дозировке и как долго принимать (вторую беременность с мужем пока не планируем) ? Если нет, то нужно ли дообследоваться или есть необходимость в приёме других препаратов, кроме лечения ЖДА?
Что касается ЖДА, то может ли быть причиной эрозия, кот. по результатам кольпоскопии решено было "прижечь" в ноябре 2018 г., совсем недавно была у гинеколога, она заверила, что этот вопрос решен, вышла с формулировкой "здорова"?
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы лена общий.PNG
Просмотров: 2
Размер:	319.1 Кб
ID:	177325  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы лена ттг.PNG
Просмотров: 1
Размер:	122.5 Кб
ID:	177326  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.