Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2012, 18:56
Nastya61 Nastya61 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2012
Город: Ростов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Nastya61 *
Астенозооспермия

Сергей, добрый вечер!
Мужу 34 года, первый брак, мне 34 года, второй брак. Детей нет. У меня беременностей не было. Без точного диагноза пошли на эко - 3 попытки неудачные (последняя была криоперенос). Ранее супруг сдавал спермограмму, но только при сдаче в протоколах ему поставили диагноз - астенозооспермия. Понимаю, что мы уже прибегли к эко, но может стоит мужу пройти лечение, и возможно беременность наступит естественным путем. есть еще время до следующего криопереноса. хотя понимаем, что причина бесплодия это совокупность и моих, и мужа факторов. И еще видела, что вы отпрравляете не кариотипирование некоторые пары, скажите при эко это тоже нужно делать? т.к. я не нашла однозначного ответа. анализы спермограммы при первых двух попытках эко
Ноябрь 2011
Объем 5мл
Конц 63
Подвижность ( в разных отчетах разная формулировка, пишу как в них)
А% 10
В% 38
С 20
D 32
Обработка s sperm
Конц 10
Подвиж (обр)
А 70
В 25
С 5
Апрель 2012
Объем 2,5мл
Конц 27
Подвижность ( в разных отчетах разная формулировка, пишу как в них)
Pr% 26
Np% 13
Im% 61
Подв % 39
Обработка s sperm
Конц 12
Подвиж (обр)
Np% 3
Im% 2
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2012, 23:12
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы сказал, что в первой спермограмме нет отклонений, во второй количество активн-подвижных сперматозоидов снижено. Но для протокола ЭКО это не имеет принципиального значения, и при наличии отклонений, сомнений преодолевается с помощью ИКСИ.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.