Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2021, 15:39
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Дозировки витамина D3, прокомментируйте, пожалуйста, назначение врача

Ж, 40 лет. 164 см, 57 кг
Обращалась к дерматологу по поводу состояния волос.
Он назначил анализы (на гормоны), но сразу же, не дожидаясь результатов, начинать Аквадетрим по 10 (!) капель, курс 5 месяцев. Анализ на витамин при этом не сдавать (сейчас мне его уровень неизвестен).
Прочитала инструкцию к препарату и сомневаюсь в назначении такой большой дозы — это не ошибка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2021, 17:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,237 раз(а) за 31,586 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочитайте ссылку и др. прикрепленные темы,
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72551

если витамин д будет менее 25, то доза для взрослых 2-4 тыс ед в день, сами переcчитайте на капли, но для взрослых есть иные препараты, масляные капли - для детей первых лет жизни
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2021, 17:18
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Так дело в том, что не назначен анализ на этот витамин, я его никогда не сдавала, а препарат мне выписали вот в такой дозировке.
В рецепте написано именно "10 кап." Я прочитала инструкцию в интернете к "АкваДетрим капли для вн.пр. 15000ме/мл 10мл фл вкус аниса" — получается, что 10 капель — это 5000 (!) единиц. И пить их надо пять месяцев.
Я никогда не принимала витамин D3 раньше.
Что мне лучше сделать? Пить меньшую дозировку или не пить вообще, а проверить уровень витамина сначала? Проблема: выпадают волосы несколько лет (диагноза пока нет), есть наследственная предрасположенность (предположительно АГА).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2021, 18:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,237 раз(а) за 31,586 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все что знал - сказал выше, как вы поступите с получ. инфой - ваше право, человеку с неизвестным статусом по витамину д лучше не принимать 5 тыс единиц в течение 5 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.