Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.12.2020, 21:18
almazik87 almazik87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: Московская область, Люберецкий район, д.Марусино
Сообщений: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
almazik87 *
Беременность 31 неделя после ЭКО: риск преэлампсии, высокий фибриноген и ГСД

Беременность наступила после 8 попытки ЭКО(криоперенос, ПГД)
До этого 2 неудачные беременности: 8 недель (кровотечение, отслойка, двойня, потеря) 5 недель (низкий хгч, нет эмбриона по УЗИ)

Мне 32, рост 165, до беременности вес 58, сейчас уже 69

Гипотереоз (компенсирован, 75 эутирокс), мутации (гетерезигота гена фибриногена, гетерозигота ПАИ 1). По 1 скринингу - риск преэклампсии, принимаю с 15 недели кардимагнил 150, дневник давления (в 15 недель 100/60, сейчас 115/70 в среднем).

В 26 недель фибриноген был 5,2
В 28 недель фибриноген 5,5
По назначению гематолога НМГ (квадрапарин) 0,4
В 30 недель фибриноген 5,6
Гематолог говорит увеличить дозу НМГ до 0,6
Но насколько я поняла механизм - НМГ не влияет на уровень фибриногена и при нормально протекающей беременности нет смысла в повышении НМГ.
НИ тромбозов, ни инсультов не было у меня. Правда у бабушки был инфаркт в 55 и 60 лет. НО там свой анамнез (курение, алкоголь).

По скринингу у малыша все хорошо в 30 недель, задержки развития нет, вес 1570, плацента 1 старения. Доплер хороший

Остальные показатели коалограммы в норме для беременных.

1 вопрос к специалисту: стоит ли увеличить дозу? Если читать ваш форум - то в норму по фибриногену я вписываюсь. но гематолог говорит, что были потери беременностей (хотя срок был маленький и опять же могла быть генетика плода)

и вторая ситуация
ГТТ в 26 недель показал показатели:
натощак глюкоза 4,66
через час - 9,16
через 2 часа - 5,47
тест перенесла норм, в сон клонило и подташнивало.

Но в 30 недель пришла глюкоза - 5,9. Гинеколог ставит ГСД, диета. Но я и так на диете была из-за отеков. Пью канефрон.

2 вопрос к специалисту:
Действительно ли у меня ГСД, на основании этого анализа последнего?

Моя гинеколог очень перестраховывается со мной, тк 8 попытка ЭКО, но иногда это даже пугает. На каждом приеме - какой то анализ не такой.
Сдаю суточную мочу каждый месяц, прибавка правда уже 11 кг, вот с этим не очень.

Очень жду ваших ответов по поводу высокого фибриногена и ГСД, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2020, 21:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НМГ не нужен = на фоне аспирина его добавление может вызвать кровотечение или кровоизлияния плаценты / плода, фибриноген будет расти с условных 3-3,5 до 6.5-7.5 г/л на протяжении всей беременности, точно также как растет у Вас вес или обьем живота, если Вы не боретесь с етими параметрами из-за пред. выкидышей, то и борьба с фибриногеном бессмысленна, гематолог Ваш далек от гемостаза, как до Сев. Кореи пешком
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2021, 14:10
almazik87 almazik87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: Московская область, Люберецкий район, д.Марусино
Сообщений: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
almazik87 *
Продолжаю свою эпопею с ГСД. Очень нужна ваша консультация.
22.12 - сахар в крови в лаборатории 6,29

Посадили на строгую диету и измерение крови 6 раз в день
За 2 недели наблюдений - сахар 4 раза вылетал утром: :5,2-5,6 и 2 раза выше 7: 7,2 (порция риса), 7,3 (2 ложки оливье 1 января)

С 6 января - левомир на ночь, начала с 3 единиц. После еды превышение было всего один раз (большая порция гречки)-7,2. Остальные показатели - 5,9-6,5 после еды

а вот тощаковый - иногда 4,9, иногда 5. Но стабильно 3 раза в неделю вылетает: 5,2, 5,4

Дозу уже увеличила до 8 единиц (постепенно)- утром сегодня сахар 5,1 - что тоже на грани. после завтрака 6,5

Несколько раз измеряла глюкозу в 3 часа ночи: 4.7, 5.2

Идет уже 36 неделя, боюсь, что сахар вредит малышу (но слава Богу, по УЗИ все отлично), а я все не могу подобрать дозу.

Стоит ли увеличить дозу левемира еще? Вес 69, стоит уже месяц без повышения, чувствую себя в целом хорошо, стараюсь гулять, даже изжога исчезла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2021, 08:24
almazik87 almazik87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: Московская область, Люберецкий район, д.Марусино
Сообщений: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
almazik87 *
Дополню:
вчера уколола 9 единиц Левомира. Второй ужин был легкий - кефир 200мл
в 3.00 - 4,9
в 7.45 - 5,2

Может ли быть так, что инсулин просрочен?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.