Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.02.2023, 16:14
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
QTc нормальный на ЭКГ.
Какой антибиотик назначили?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2023, 19:19
keshaaaaa keshaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
keshaaaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
и антибиотик Амоксициллин 1000 мг можно применять?

из обезболивающих Ибупрофен 7 дней, антибиотик тоже на 7 дней

ещё так странно сегодня лежала смотрела кино и пульс падал до 51, увидела, подумала ошибка, отследила немного, варьировался от 53 до 67 в спокойном состоянии, хотя для меня обычно характерна тахикардия, и минимум который я ловила у себя, это 60-62 и то было не по себе, Холтер только вот в декабре делала, не могло же там, что-то поменяться, или это бывает на фоне болезни такое и стоит не зацикливаться?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.02.2023, 19:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пожалуйста, пишите все в одно сообшение, чем больше нагрузите вопросов в сообшение, тем ниже шансы, что на них ответят, модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2023, 22:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от keshaaaaa Посмотреть сообщение
и антибиотик Амоксициллин 1000 мг можно применять?

из обезболивающих Ибупрофен 7 дней, антибиотик тоже на 7 дней
И то и другое можно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.02.2023, 18:59
keshaaaaa keshaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
keshaaaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо, начала антибиотик, против герпеса тоже можно принимать препарат, ацикловир?
по поводу чсс ещё вчера писала, сегодня лежа падало до 48 уд, как-то совсем не по себе, в течении дня стало 55-60, дискомфорт в груди, перебои бывают, дыхание перехватывает, у меня по всем холтерам нет нигде таких значений, стоит опять, что-то проверить, узи, холтер? или это такая астения? (ещё сиптомы писать не буду, тк не понимаю имеют ли они тут роль, у меня после жт круглый год теперь сердечные сиптомы, то перебои, то дышать тяжело)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.02.2023, 21:01
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от keshaaaaa Посмотреть сообщение
стоит опять, что-то проверить, узи, холтер?
Нет..
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.04.2023, 22:10
keshaaaaa keshaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
keshaaaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
здравствуйте!
а можно узнать ваше мнение по всей моей ситуации, всё-таки есть риски всяких ужасов, о которых пишут типа всс или можно отпустить всю эту ситуацию? всё хожу вокруг, да около и не могу понять, куда направить свой взгляд
где-то в нашем диалоге вы писали «жить, быть счастливой и любимой», но тут же «не пугаться, не плавать в одиночку, исключить сильные нагрузки и экстрим», как мне интерпретировать происходящее со мной😀очень была бы рада если поможете положить все аккуратно на полочки


p.s. вопрос опять возник на фоне странных вещей с часами, они стали мне показывать скачки пульса без нагрузок, но они не являются мед прибором и наверное им не стоит доверять?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4D647F20-19C7-47CE-910A-5913E2EBB189.png
Просмотров: 41
Размер:	721.3 Кб
ID:	242676  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 935281E6-87E1-4C1D-9C5E-A2E075BD82EB.png
Просмотров: 35
Размер:	416.6 Кб
ID:	242677  
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.04.2023, 10:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железодефицит устранили?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.04.2023, 13:34
keshaaaaa keshaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
keshaaaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
пью жидкое железо Тотема, второй месяц, гемоглобин 132 стал, ферритин сказали чуть позже пересдать и посмотреть, можно сказать-на пути к этому
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.04.2023, 19:35
keshaaaaa keshaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
keshaaaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от keshaaaaa Посмотреть сообщение
а можно узнать ваше мнение по всей моей ситуации, всё-таки есть риски всяких ужасов, о которых пишут типа всс или можно отпустить всю эту ситуацию? всё хожу вокруг, да около и не могу понять, куда направить свой взгляд
где-то в нашем диалоге вы писали «жить, быть счастливой и любимой», но тут же «не пугаться, не плавать в одиночку, исключить сильные нагрузки и экстрим», как мне интерпретировать происходящее со мной😀очень была бы рада если поможете положить все аккуратно на полочки
это очень актуально🙏🏼
ещё вы писали по поводу причины железодефицитной анемии, прошла узи у гинеколога, там ничего нет, сдала копрограмму далее по вашему списку (прилагаю), вроде тоже сказали ничего страшного нет, далее вы писали колоноскопию и тут я опять в ступоре, на сайте клиники где ее хотела сделать пишут противопоказания - нарушения сердечного ритма и просят ЭКГ, соответственно опять вопрос вхожу ли я в категорию таких людей? и мне нужно как-то понять, как лечиться и прочее, я ведь не могу каждое лекарство, антибиотик и процедуры согласовывать с кем-то (вообще нужно ли мне это делать?)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6277.png
Просмотров: 19
Размер:	998.8 Кб
ID:	243018  
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.04.2023, 20:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Это махровый железодефицит.
Нужно начать прием препарата железа (в идеале бисглицинат) ежедневно 25 мг 5-6 месяцев с контролем ферритина через 2 месяца от начала для оценки всасываемости.
Или повводить железо в/в (феринжект, или венофер, или монофер) - так можно устранить железодефицит за 1-2 недели.
Цель: поднять ферритин до 40-45.

Параллельно нужно задуматься о причинах потери железа.
Чаще всего у девушек - это обильные месячные.
Посчитайте примерно кровопотерю, как указано здесь: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29743

Если потеря железа из-за месячных, то нужно сходить к гинекологу.
Если нет, то нужно искать дальше (ФГДС, колоноскопия, анализ на гельминты, онкоскрининг).
Знаете, я люблю продолжать общение с теми, кто выполняет мои рекомендации, а не фантазии по их мотивам.

Я написал бисглицинат железа, а Вы потребляете дурацкую не очень эффективную тотему почему-то. Видать есть авторитеты мощнее меня...

И где Вы увидели в моих советах копрограмму?

К чему Вам мои ответы, если они потом отражаются в кривом зеркале?

А развлечения с часами лучше выкладывать на форуме Эпл или психолого-психиатрической направленности.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.04.2023, 00:12
keshaaaaa keshaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
keshaaaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
извините, на счёт железа я не взяла во внимание фразу «что лучше всего бисглицинат», капельницы мне сказали никто ставить не будет, тк как таковой анемии нет, а лишь только железодефицит, и пошла и купила то, что посоветовали в аптеке и по отзывам, в поликлинике мне вообще не выписали препараты железа, только сделали узи брюшной полости и предложили фгдс (его делала в октябре, там только поверхностный гастрит), не знала, что это очень играет большую роль, с этим столкновение впервые, у меня и так каша в голове, тревога ещё и разбираться нужно во всём, опыт моего невроза ещё не настолько большой, кстати, на счёт Тотемы опять сдан анализ на гемоглобин и там снова 120 и железодифицит, сейчас воспользуюсь интернетом и постараюсь найти именно ту форму
по поводу коптограммы, я пришла и попросила терапевта дать мне анализы, для выявления анемии, она сказала, что этот анализ покажет, что надо, я не разбираюсь в них и не знала, что там нет строчек про гильмитов, у меня ещё есть на руках направления на «анализ кала на скрытую кровь и яйца глистов, патогенных простейших и соскоб на энтеробиоз», это тоже не то? (я ещё не сдала, тк часто мучаюсь запорами и ещё не довелось возможности)
по часам я прекрасно понимаю и указала это (что им верить наврядли можно), но скинула вруг это имеет какую-то важность, так как слышала, что за границей они часто помогают людям поймать аритмии типа мерцательной, просто стараюсь идти в правильном направлении, постепенно и указывать все мелочи, это все делается по незнанию, страху и неопытности, а не с умыслом исковеркать чьи-то советы
если бы мне было не важно и не нужна была бы помощь, врядли я бы уделяла вообще этому хоть какое-то время
спасибо🤞🏻
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.04.2023, 02:38
keshaaaaa keshaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
keshaaaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
так, потратила много времени на поиски и отзывы, и как я поняла, именно лекарственного железа в такой форме нет, только бады, можно я вам скину, что удалось найти, а вы мне порекомедуете, что лучше из наличия в наших аптеках (все остальные сайты для заказа у нас не доступны, к сожалению)
4 разных варианта, единственное у последних двух: Содержание в 1 таблетке:
Железо 16 - 20 мг

так же не знаю тоже важно ли это, у меня однажды брали анализ на гомоцистеин, он был высокий - 16, тоже говорили, что это из-за недостатка витаминов В, и якобы ещё из-за этого дефицита может неусваиваться и железо... после этого я пила обычные аптечные комбилипен и фолевую 1 мг, пересдав гомоцистеин, он правда упал до 10, а гемоглобин поднялся до 140, это было 1.5 года назад, может это как-то тоже поможет в картине моего железодефицита

по калу прочитала уже, что всё ок, направление есть, просто ещё не сдано, но как только, так сразу! просто выше спрашивала про колоноскопию и заодно прикрепила анализ кала, который уже был готов, не зная, что именно в том анализе нет гельминтов, в общем и целом правда стараюсь выполнять ваши рекомендации!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6302.jpeg
Просмотров: 27
Размер:	21.6 Кб
ID:	243025  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6303.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	30.6 Кб
ID:	243026  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6305.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	342.3 Кб
ID:	243027  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6306.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	67.8 Кб
ID:	243028  
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.04.2023, 20:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
первому больше всего доверия, если не подделка
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.04.2023, 00:23
keshaaaaa keshaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
keshaaaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо большое за ответ, завтра же приобрету
должно быть оригинальное (нашла на сайте аптеки)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.