Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2019, 20:09
naxataxa naxataxa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Витебск
Сообщений: 1
naxataxa *
Дерматит

Добрый день!
Моему ребенку 3 года. Рост 102см, вес 17 кг.
Месяц назад перенес ангину двухстороннюю (четыре дня температура под 40 была, пили антибиотик 7 дней, смазывали миндалины люголем детским и брызгали им).
19 мая появились нос стал плохо дышать (одна правая ноздря) и над левым глазом появились 3 прыща. Я подумала аллергия, давала зодак дважды в день по 5 капель. 20 мая с утра появились еще пару прыщей под глазом, один на лбу и под ноздрей правой, а потом обнаружила в правой ноздре на выходе 3 прыща, что плохо дает проходимость воздуха. Съездили к педиатру, отправила к дерматологу. Дерматолог посмотрела, сказала, что похоже на ветрянку, но странная локализация (только лицо). Сказала, не умывать, протирать хлоргексидином прыщи, мазать зеленкой, как подсохнет зеленка намазать мазью Банеоцин, если еще появятся вызывать педиатра на дом. Приехали домой и я увидела еще такой прыщь на веке. Ребенок говорил, что больно, когда протирала хлоргексидином, нажимала ваткой. Я понимаю, что нам надо изнутри лечиться, записалась на четверг к дерматологу... Но мне еще подсказали, что это может быть фурункулез и надо к хирургу, стоматологу-хирургу. Может вы мне сможете подсказать, как быть? Я впервые сталкиваюсь с такими прыщами. Выглядят как аллергические, если их поколупать и с желтоватой оконтовкой... вроде на ветрянку не похоже (нет волдырей).Есть аллергия на сладкое, накапливается и выходит на лице пятнами, а на теле похожими прыщами, ребенок их расчесывать может.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1125.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.52 Мб
ID:	183407  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.